3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHISTICO ALTO SANGRO

CASTEL DI SANGRO (AQ) -      6-7-8 DICEMBRE 2002 - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN A - Elo >1699

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-ORTEGA Lexy               RMGM  5.0   18.5                 
  2'   4-ALEKSIC Nenad            YUGIM  4.5   20.0                 
  3'   2-LAKETIC Gojko            YUGIM  4.0   20.0                 
  4'   6-ROMBALDONI Andrea         PU-M  4.0   19.0                 
  5'   5-PASSEROTTI Pierluigi      RMFM  4.0   18.5                 
  6'  12-DELLA-CORTE Alessandro    CECM  3.5   20.0                 
  7'   3-TOMESCU Vlad             ROMIM  3.5   18.0                 
  8'   7-FRANCHINI Gabriele        MOCM  3.5   17.5  2.5            
  9'  10-MESSINA Enrico            NACM  3.5   17.5  2.0            
 10'  14-DAMIANO Giuseppe          CBCM  3.5   17.0                 
 11'  13-BUIANO Fabio              NACM  3.5   16.5                 
 12'  22-DI-GIULIO Massimo         AQ1N  3.5   14.0                 
 13'  11-ROMBALDONI Denis          PUCM  3.0   19.0                 
 14'  24-CASINELLI Davide          FR1N  3.0   16.0                 
 15'  25-ROMBALDONI Axel           PU2N  3.0   15.5                 
 16'  15-MALAFRONTE Agostino       NACM  3.0   14.5                 
 17'   8-FICCO Corrado             NA-M  3.0   13.5                 
 18'  19-GIOBBI Costantino         AP1N  2.5   14.5  1.5            
 19'  20-DI-MARTINO Antonio        TE1N  2.5   14.5  0.5            
 20'   9-SANTORO Luca              FR1N  2.0   17.5                 
 21'  18-D'ANDREA Carlo            AQ1N  2.0   16.5                 
 22'  16-SCIPIONI Gaetano          AQCM  2.0   14.5  2.0            
 23'  17-D'ANDREA Stefano          AQ1N  2.0   14.5  0.5            
 24'  23-FOSSATARO Mario           FR1N  2.0   12.0                 
 25'  21-GUGLIELMI Dante           MC1N  1.5   13.0                 
 26'  26-ZZ.ASSENTE--------------------  0.5   12.5                 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHI ALTO SANGRO 2002 -
   OPEN A - Elo >1699 - TABELLONE dopo TURNO 6
 
  1 ORTEGA Lexy    GM 14N+   9B+   4N=  12B+  11N+   2B=  5 
  4 ALEKSIC Nenad  IM 17B+  10N+   1B=   5N=   3B+   6N=  4.5 
  2 LAKETIC Gojko  IM 15B+   7N=   3B=   6N=   5B+   1N=  4 
  6 ROMBALDONI And -M 19B+  12N-  10B+   2B=  13N+   4B=  4 
  5 PASSEROTTI Pie FM 18N+  13B+  12N=   4B=   2N-  11B+  4 
 12 DELLA-CORTE Al CM 24N+   6B+   5B=   1N-   7N=  10B=  3.5 
  3 TOMESCU Vlad   IM 16N+  11B=   2N=   7B=   4N-  24N+  3.5 
  7 FRANCHINI Gabr CM 20N+   2B=  11N=   3N=  12B=  14B=  3.5 
 10 MESSINA Enrico CM 22N+   4B-   6N-  18B+   9N+  12N=  3.5 
 14 DAMIANO Giusep CM  1B-  21N=  25B+  20N+  24B=   7N=  3.5 
 13 BUIANO Fabio   CM 25B+   5N-  22B=  16N+   6B-   9B+  3.5 
 22 DI-GIULIO Mass 1N 10B-  17N+  13N=   9B=  25B=  18N+  3.5 
 11 ROMBALDONI Den CM 23B+   3N=   7B=   8N+   1B-   5N-  3 
 24 CASINELLI Davi 1N 12B-  19N=  21B+  15N+  14N=   3B-  3 
 25 ROMBALDONI Axe 2N 13N-  18B+  14N-  17B+  22N=   8B=  3 
 15 MALAFRONTE Ago CM  2N-  26F+   8B=  24B-  19N=  23B+  3 
  8 FICCO Corrado  -M 26F=  20B=  15N=  11B-  16N+  25N=  3 
 19 GIOBBI Costant 1N  6N-  24B=  20N-  21N+  15B=  16B=  2.5 
 20 DI-MARTINO Ant 1N  7B-   8N=  19B+  14B-  18N-  26G+  2.5 
  9 SANTORO Luca   1N 21B+   1N-  16B=  22N=  10B-  13N-  2 
 18 D'ANDREA Carlo 1N  5B-  25N-  23B+  10N-  20B+  22B-  2 
 16 SCIPIONI Gaeta CM  3B-  23N+   9N=  13B-   8B-  19N=  2 
 17 D'ANDREA Stefa 1N  4N-  22B-  26G+  25N-  23N-  21B+  2 
 23 FOSSATARO Mari 1N 11N-  16B-  18N-  26F+  17B+  15N-  2 
 21 GUGLIELMI Dant 1N  9N-  14B=  24N-  19B-  26G+  17N-  1.5 
 26 ZZ.ASSENTE---- --  8G=  15G-  17F-  23G-  21F-  20F-  .5 
 
 
3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHI ALTO SANGRO 2002 -
OPEN B- Elo <1700 CLASSIFICA FINALE dopo TURNO 6
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   8-MARCELLI Luigi            FR2N  5.0   19.5                 
  2'   2-PRIMICINO Corrado         NA2N  4.5   20.0                 
  3'  10-GIAQUINTO Sergio          AV1N  4.0   19.5                 
  4'   9-DE-MEO Guido              LT2N  4.0   18.5                 
  5'   5-PANARIELLO Francesco      NA1N  4.0   17.0  2.0     4      
  6'   3-CERASOLI Mauro            AQ1N  4.0   17.0  2.0     2      
  7'   6-PANTANO Fulvio            FR2N  4.0   14.5                 
  8'  21-DI-FEDERICO Luigi         PE3N  3.5   15.5                 
  9'   1-SILVESTRI Giorgio         AP2N  3.0   20.5                 
 10'  15-MUROLO Umberto            AQ3N  3.0   17.0                 
 11'  20-FRANZESE Anna Maria       BN3N  3.0   16.0                 
 12'  12-BELMONTE Carlo            CB2N  3.0   15.0                 
 13'  13-MARCELLONI Marcello       AQ3N  3.0   14.5                 
 14'  11-DEL-PAPA Fausto           TE2N  2.5   17.5                 
 15'   4-DI-CIO' Enrico            PECM  2.5   17.0                 
 16'  19-RICCHIUTO Marcello        AQ3N  2.5   15.0                 
 17'  14-MARZANO Vincenzo          AQ3N  2.5   12.5                 
 18'  17-PETRILLO Nicola           BN3N  2.0   18.0                 
 19'   7-DI-LIZIA Antonino         CH2N  2.0   14.5                 
 20'  18-RICCHIUTO Domenico        AQ3N  2.0   13.0                 
 21'  22-IOVINO Giovanni           IS2N  1.0   14.5                 
 22'  16-PERSIA Bruno              AQ3N  0.0   12.0                 
Elaboraz. G.Diena - Recco
     
 
3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHI ALTO SANGRO 2002 -
        OPEN B - Elo <1700 - TABELLONE dopo TURNO 6
 
  8 MARCELLI Luigi 2N 22N+   1B+   5N+  10B+   9N=   2N=  5 
  2 PRIMICINO Corr 2N 17N+   9B+  10N-   5B+   1N+   8B=  4.5 
 10 GIAQUINTO Serg 1N 12B+   4N+   2B+   8N-   3N-   1B+  4 
  9 DE-MEO Guido   2N 18B+   2N-  19B+   4N+   8B=   3B=  4 
  5 PANARIELLO Fra 1N 14B+   7N+   8B-   2N-  17B+  15N+  4 
  3 CERASOLI Mauro 1N 11B=  12N=  21B=   7N+  10B+   9N=  4 
  6 PANTANO Fulvio 2N 15N-  11B+  17N+   1B-  13N+  20B+  4 
 21 DI-FEDERICO Lu 3N 20N-  13B+   3N=  15B=  11B+  19N=  3.5 
  1 SILVESTRI Gior 2N 16B+   8N-  20B+   6N+   2B-  10N-  3 
 15 MUROLO Umberto 3N  6B+  20N=   4B-  21N=   7F+   5B-  3 
 20 FRANZESE Anna  3N 21B+  15B=   1N-  11N=   4B+   6N-  3 
 12 BELMONTE Carlo 2N 10N-   3B=  11N-  22B+  14N=  18N+  3 
 13 MARCELLONI Mar 3N  4B-  21N-  18B+  19N+   6B-  17N+  3 
 11 DEL-PAPA Faust 2N  3N=   6N-  12B+  20B=  21N-   4N=  2.5 
  4 DI-CIO' Enrico CM 13N+  10B-  15N+   9B-  20N-  11B=  2.5 
 19 RICCHIUTO Marc 3N  7B-  14N+   9N-  13B-  16F+  21B=  2.5 
 14 MARZANO Vincen 3N  5N-  19B-  16B+  17N-  12B=  22N+  2.5 
 17 PETRILLO Nicol 3N  2B-  18N+   6B-  14B+   5N-  13B-  2 
  7 DI-LIZIA Anton 2N 19N+   5B-  22N+   3B-  15G-  16R-  2 
 18 RICCHIUTO Dome 3N  9N-  17B-  13N-  16B+  22N+  12B-  2 
 22 IOVINO Giovann 2N  8B-  16N+   7B-  12N-  18B-  14B-  1 
 16 PERSIA Bruno   3N  1N-  22B-  14N-  18N-  19G-   7R-  0 
 
 
3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHI ALTO SANGRO 2002 -
                 PROMOZIONE – CLASSIFICA FINALE dopo TURNO 6
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-MAZZA Daniele             AQES  4.5   18.0                 
  2'   9-FALCIONE Carmine          AQES  4.5   17.5  2.5            
  3'  11-GARGANO Innocenzo         AQES  4.5   17.5                 
  4'   6-PISCOPO Gaetano           CBES  3.5   16.0                 
  5'   4-LUONGO Antonio            BNES  3.0   17.5                 
  6'   8-BUZZELLI Giovanni         AQES  3.0   13.5                 
  7'   2-PRETE Cosmo               AQES  2.5   17.0  0.5  *         
  8'  10-DI FEDERICO Lorenzo       PEES  2.5   17.0  0.5            
  9'   7-COLETTA Antonella         BNES  2.5   15.5                 
 10'   5-BERARDI Pietro            NNES  1.0    8.0                 
 11'   1-SCANCELLA Alessio         PEES  0.5   14.5                 
 12'  12-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   10.5                 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
3 OPEN INTERNAZIONALE SCACCHI ALTO SANGRO 2002 -
                 PROMOZIONE – TABELLONE FINALE dopo TURNO 6
 
  3 MAZZA Daniele  ES  4B+   5B+   6N+   9N=  11B=  10B=  4.5 
  9 FALCIONE Carmi ES 10B+   7N+  11N=   3B=   2B+   6N=  4.5 
 11 GARGANO Innoce ES 12B+   2N+   9B=   8N+   3N=   4B=  4.5 
  6 PISCOPO Gaetan ES  5N-   4B+   3B-   1N+   8B+   9B=  3.5 
  4 LUONGO Antonio ES  3N-   6N-   1B+   7B=  10N+  11N=  3 
  8 BUZZELLI Giova ES  7N-  12A+   2N+  11B-   6N-   1N+  3 
  2 PRETE Cosmo    ES  1N+  11B-   8B-  10B+   9N-   7B=  2.5 
 10 DI FEDERICO Lo ES  9N-   1B+   7B+   2N-   4B-   3N=  2.5 
  7 COLETTA Antone ES  8B+   9B-  10N-   4N=   1B=   2N=  2.5 
  5 BERARDI Pietro ES  6B+   3N-  12R-  12R-  12R-  12R-  1 
  1 SCANCELLA Ales ES  2B-  10N-   4N-   6B-   7N=   8B-  .5 
 12 ZZ.ASSENTE---- -- 11R-   8R-   5R-   5R-   5R-   5R-  0