BRATTO      CONCA DELLA PRESOLANA
23 International Chess Tournament
21 - 29 Agosto 2003

 
Magistrale - Classifica Finale (Final Standing)

 
CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A > 1899

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-Sax Gyula                HUNGM  7.0   50.5                 
  2'   7-Maksimenko Andrei        UKRGM  7.0   49.5                 
  3'   1-Epishin Vladimir         RUSGM  6.5   49.5  5.5            
  4'   3-Milov Vadim              SUIGM  6.5   49.5  4.0            
  5'   8-Cebalo Miso              CROGM  6.5   49.0                 
  6'   9-Lalic Bogdan             ENGGM  6.5   46.5                 
  7'  12-Drazic Sinisa            YUGGM  6.5   46.0                 
  8'   6-Horvath Csaba            HUNGM  6.5   44.5                 
  9'   2-Khenkin Igor             GERGM  6.0   47.5                 
 10'  19-Qendro Llambi            ALBFM  6.0   46.5                 
 11'  11-Del Rio Angelis Salvador ESPGM  6.0   44.5  3.5  *         
 12'  28-CASTALDO Folco           TO FM  6.0   44.5  3.5     5      
 13'   5-GODENA Michele           TV GM  6.0   44.5  3.5     3      
 14'  17-SEDINA Elena             CO WG  6.0   44.0                 
 15'  16-BELLIA Fabrizio          RM IM  6.0   42.5                 
 16'  13-Drabke Lorenz            GERIM  6.0   41.5                 
 17'  26-COSTANTINI Roberto       RN FM  6.0   40.5                 
 18'  10-Dervishi Erald           ALBGM  5.5   46.5                 
 19'  47-BENTIVEGNA Francesco     EN CM  5.5   44.0  3.0     4      
 20'  22-Dittmar Peter            GERFM  5.5   44.0  3.0     3      
 21'  37-PASSONI Carlo            MI CM  5.5   43.5                 
 22'  20-CONTIN Daniel            VA IM  5.5   43.0                 
 23'  30-LUCARONI Massimiliano    LT -M  5.5   42.5  3.5            
 24'  25-SHYTAJ Luca              BA FM  5.5   42.5  3.0            
 25'  15-BORGO Giulio             PN IM  5.5   42.0  4.0            
 26'  21-LANZANI Mario            MI IM  5.5   42.0  2.5            
 27'  23-ISONZO David             SR FM  5.5   41.0                 
 28'  38-SATTA Vladimiro          RM -M  5.5   40.5  3.5            
 29'  35-Friedrich Norbert        GERFM  5.5   40.5  3.0            
 30'  31-DE-SANTIS Alessio        RM FM  5.5   39.5                 
 31'  33-VANCINI Edoardo          BO FM  5.5   38.0                 
 32'  56-SHYTAJ Carlo             BA CM  5.5   36.0                 
 33'  24-TATAI Stefano            RM IM  5.0   44.5                 
 34'  18-MANTOVANI Renzo          VA IM  5.0   42.0  4.0            
 35'  14-BELOTTI Bruno            BG IM  5.0   42.0  3.5            
 36'  45-RANIERI Fabrizio         TO -M  5.0   41.5                 
 37'  32-BRESCIANI Nicola         BG FM  5.0   41.0                 
 38'  29-BRANCALEONI Maurizio     RN -M  5.0   38.5  3.5            
 39'  57-SCOTTI Umberto           TO -M  5.0   38.5  3.0     4      
 40'  89-TEMI Walter              NO CM  5.0   38.5  3.0     2      
 41'  65-ROSIN Federico           MI CM  5.0   38.0  3.5     4      
 42'  41-SBARRA Marco             SV FM  5.0   38.0  3.5     2      
 43'  36-CARUSO Augusto           VI -M  5.0   37.0                 
 44'  66-PAGNONCELLI Marco        MI -M  5.0   33.5                 
 45'  83-VIGILE Matteo            LT CM  5.0   32.5                 
 46'  49-GOSIO Denis              BS CM  5.0   31.5                 
 47'  44-ASTENGO Corrado          MI -M  5.0   31.0                 
 48'  34-ROMBALDONI Andrea        PU -M  4.5   43.0                 
 49'  27-GUIDO Flavio             GE FM  4.5   41.0                 
 50'  62-CAPITELLI Paolo          BA CM  4.5   39.5                 
 51'  61-BONAZZI Edoardo          MI CM  4.5   38.5                 
 52'  55-BARLOCCO Carlo           MI -M  4.5   38.0  3.5            
 53'  50-DE-VITA Igor             RM -M  4.5   38.0  1.5            
 54'  51-PIANTONI Roberto         BG -M  4.5   37.5                 
 55'  43-SALAMI Marco             PC -M  4.5   36.5  2.5            
 56'  48-RAGO Riccardo            AN -M  4.5   36.5  2.0            
 57'  54-DEL-DOTTO Riccardo       LU CM  4.5   36.0                 
 58'  39-MARZANO Carlo            RM -M  4.5   35.0  3.5            
 59'  75-LUCHSINGER Eric          BG -M  4.5   35.0  2.5            
 60'  82-AFFINITO Pancrazio       BN CM  4.5   35.0  2.0            
 61'  71-AGNELLI Francesco        BS CM  4.5   33.0                 
 62'  42-LAPICCIRELLA Mattia      MI -M  4.5   31.5                 
 63'  64-MARTA Daniele            RM CM  4.0   39.0                 
 64'  79-LOVATI Paolo             MI CM  4.0   38.5  3.0            
 65'  92-BARLETTA Antonio         RM CM  4.0   38.5  2.0            
 66'  40-MAURO Alan               FI FM  4.0   38.0  3.5     2      
 67'  86-FRILLI Guido             PT CM  4.0   38.0  3.5     1      
 68'  97-RICCI Alfredo            FE CM  4.0   37.5  3.0     4      
 69'  91-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  4.0   37.5  3.0     1      
 70'  67-ALBERTON Roberto         VI CM  4.0   36.5                 
 71'  58-CAPONE Vincenzo          NA CM  4.0   34.0  3.0            
 72'  59-MACCAGNO Giancarlo       TO CM  4.0   34.0  2.5            
 73' 104-GUIDI Maurizio           MI CM  4.0   33.5  3.0            
 74'  70-ZOLDAN Matteo            MI CM  4.0   33.5  2.0     2   80'
 75'  90-PEGORARO Nicola          TV CM  4.0   33.5  2.0     2   88'
 76'  73-VINZONI Andrea           MI CM  4.0   33.0                 
 77'  85-BOTTINO Alexiei          CT CM  4.0   32.0                 
 78'  87-ASTENGO Marcello         GE CM  4.0   31.0                 
 79'  98-TIRRITO Luca             PA CM  4.0   30.0                 
 80'  99-MANZONI Alessandro       MI CM  3.5   39.5                 
 81'  94-MAZZARIOL Oscar          MI CM  3.5   37.5  3.5     2      
 82' 107-BORRONI Enrico           NO CM  3.5   37.5  3.5            
 83'  60-CAZZANIGA Walter         MI -M  3.5   36.5                 
 84' 105-CARDELLI Gabriele        TE CM  3.5   36.0                 
 85'  69-BONETTI Marco            CO CM  3.5   34.5  3.5     1      
 86' 110-BERTAGNOLLI Gerhard      BZ 1N  3.5   34.5  3.5            
 87' 108-RIGAMONTI Stefano        BG CM  3.5   34.5  2.0            
 88'  74-Osuna Munoz Xavier       ESP-M  3.5   34.5                 
 89'  63-DANIELI Enrico           VI CM  3.5   33.5                 
 90'  93-Volpinari Danilo         SMRCM  3.5   32.5                 
 91'  95-ORSI Massimiliano        MI CM  3.5   32.0  2.0            
 92' 100-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  3.5   32.0                 
 93'  52-MUSCOLINO Attilio        BZ CM  3.5   31.5                 
 94'  81-GALLI Fabio              MI CM  3.5   31.0  2.5            
 95'  84-ZACCO Remo               MI CM  3.5   31.0                 
 96'  96-PODINI Francesco         MI CM  3.5   28.0                 
 97'  78-SCACCO Mauro             RM CM  3.5   27.5                 
 98'  80-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  3.0   38.0                 
 99'  77-RADICE Luca              MI CM  3.0   33.0                 
100'  46-CASTELFRANCHI Carlo      RM -M  3.0   32.5                 
101' 102-CONTINI Gabriele         MI CM  3.0   31.0                 
102'  72-LEONI Fabrizio           CR CM  3.0   26.5                 
103'  76-LANZANI Giuliano         MI CM  2.5   35.5                 
104'  88-MASCHERONI Maurizio      MI CM  2.5   35.0                 
105' 106-GARRAPA Gianluigi        BA CM  2.5   31.0                 
106' 103-PAOLI Enrico             RE GM  2.0   29.5                 
107'  68-BATTAGGIA Piergiorgio    TO CM  2.0   28.5                 
108'  53-CAVATORTA Fosco          GE CM  2.0   24.5                 
109' 101-PEDEMONTE Claudio        GE CM  1.5   31.0                 
110' 109-NARDELLI Marco           TO CM  0.0   26.0
    
Prima Nazionale - Classifica Finale (Final Standing)

 
BRATTO 2003-SV         29-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B 1650-1949

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  26-MORANDI Daniele          MI 2N  7.0   35.5                 
  2'  15-LUPO Francesco           PA 1N  5.5   36.5                 
  3'   6-ROVEDI Mauro             PU 1N  5.5   36.0                 
  4'   1-BOCCALATTE Piero         TO 1N  5.5   35.0                 
  5'  23-PEROTTI Davide           MI 1N  5.5   33.5                 
  6'   9-GORINI Tommaso           RM 1N  5.0   36.5                 
  7'   7-POZZOLI Mauro            MI 1N  5.0   32.5                 
  8'  22-DI-DONATO Giovanni       MI 1N  5.0   31.0                 
  9'   4-PATTARELLO Pierluigi     MI 1N  5.0   26.0                 
 10'  13-CAMBIERI Mario           BG 1N  4.5   37.0                 
 11'   2-OLIVO Mario              MI 1N  4.0   33.0                 
 12'  17-WILD Alexander           BZ 1N  4.0   32.5                 
 13'  18-PAPALE Carmelo           MI CM  4.0   31.0                 
 14'  11-ROMBALDONI Axel          PU 1N  4.0   30.0  3.0            
 15'  10-GHIDINELLI Giorgio       BS 1N  4.0   30.0  2.0            
 16'  14-PAPA Angelo              MI 1N  4.0   28.5                 
 17'  19-BASSIS Ivano             BG 1N  4.0   28.0                 
 18'  12-DE-PROPRIS Gabriele      CT 1N  4.0   27.0  2.0     2   22'
 19'  28-PARENTI Davide           MI 2N  4.0   27.0  2.0     2   23'
 20'   8-SIMONE Marco             MI 1N  4.0   26.5                 
 21'  21-BRANDI Flaviano          RM 1N  4.0   26.0                 
 22'  24-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  3.5   28.5                 
 23'  30-GAROFALO Sergio          MO 1N  3.5   25.5                 
 24'   5-MASOTTI Roberto          MI 1N  3.0   32.0                 
 25'  31-VIRZI Ettore             MI 1N  3.0   25.0                 
 26'  27-VENTURINI Fabiano        BS 1N  3.0   24.0  2.0  *         
 27'  16-CONTI Walter             MI 1N  3.0   24.0  2.0            
 28'  25-LATTANZI Domenico        RM 2N  3.0   23.0                 
 29'  20-DIELI Riccardo           BS 1N  2.0   27.5                 
 30'  29-PRATI Alessandro         PC 2N  2.0   26.5                 
 31'  32-SAVARESE Vincenzo        MI 2N  2.0   21.0                 
 32'   3-DE-CAROLIS Maurizio      MN 1N  1.5   20.0
    
Seconda Nazionale - Classifica Finale (Final Standing)

 
BRATTO 2003-SV         29-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  7.0   33.5                 
  2'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  6.5   35.5                 
  3'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  6.5   35.0                 
  4'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  6.0   34.5                 
  5'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  6.0   31.0                 
  6'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  6.0   26.0                 
  7'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  5.5   37.0                 
  8'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  5.5   34.5  4.0            
  9'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  5.5   34.5  3.5            
 10'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  5.5   32.5                 
 11'   3-SARACCO Marco            TO 1N  5.5   30.5                 
 12'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  5.5   29.5                 
 13'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  5.5   27.5                 
 14'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  5.0   39.5                 
 15'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  5.0   38.5                 
 16'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  5.0   35.0                 
 17'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  5.0   33.5                 
 18'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  5.0   31.0                 
 19'  56-PERON Davide             MN 2N  5.0   29.0  2.0            
 20'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  5.0   29.0  1.0            
 21'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  5.0   28.5                 
 22'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  5.0   27.5  2.0            
 23'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  5.0   27.5  1.5            
 24'  18-PAIS Mario               SS 2N  5.0   27.0                 
 25'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  4.5   39.0                 
 26'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  4.5   35.5                 
 27'  12-SALA Sergio              MI 2N  4.5   32.0                 
 28'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  4.5   30.5  3.5            
 29'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  4.5   30.5  2.0            
 30'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  4.5   30.0  2.0            
 31'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  4.5   30.0  1.5            
 32'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  4.5   29.5                 
 33'  52-BASSO Piergiorgio        TV 2N  4.5   28.0                 
 34'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  4.5   24.5                 
 35'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  4.5   24.0                 
 36'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  4.0   34.5                 
 37'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  4.0   33.5  3.5            
 38'  60-LOI Alberto              MI 2N  4.0   33.5  2.5            
 39'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  4.0   31.5                 
 40'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  4.0   31.0  3.0     3      
 41'  50-MILAN Paolo              MI 2N  4.0   31.0  3.0     2      
 42'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  4.0   30.0  2.5            
 43'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  4.0   30.0  2.0            
 44'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  4.0   29.0                 
 45'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  4.0   28.0  3.5            
 46'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  4.0   28.0  3.0            
 47'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  4.0   28.0  2.5            
 48'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  4.0   26.5                 
 49'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  4.0   18.5                 
 50'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  3.5   33.0                 
 51'  31-DREZZADORE DARIO         TV 2N  3.5   31.5  3.5            
 52'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  3.5   31.5  2.5            
 53'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  3.5   31.0                 
 54'  67-STEINEGGER VERENA        BZ 3N  3.5   30.5  3.0            
 55'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  3.5   30.5  2.0            
 56'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  3.5   30.0                 
 57'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  3.5   28.0                 
 58'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  3.5   26.5                 
 59'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  3.5   26.0  2.5            
 60'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  3.5   26.0  2.0     3   71'
 61'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  3.5   26.0  2.0     3   73'
 62'  30-CANTU' GUIDO             MI 2N  3.5   25.5                 
 63'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  3.5   25.0                 
 64'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  3.5   22.0                 
 65'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  3.0   32.0                 
 66'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  3.0   31.5                 
 67'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  3.0   30.0  2.0     2   21'
 68'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  3.0   30.0  2.0     2   59'
 69'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  3.0   29.5                 
 70'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  3.0   24.5                 
 71'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  3.0   23.5                 
 72'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  2.5   32.0                 
 73'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  2.5   30.0                 
 74'  34-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.5   28.5                 
 75'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  2.5   26.0                 
 76'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  2.5   22.0                 
 77'  64-OMACINI Mario            BG 3N  2.0   31.0                 
 78'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  2.0   27.0                 
 79'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  2.0   25.5                 
 80'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  2.0   24.5                 
 81'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  2.0   22.5                 
 82'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  2.0   22.0                 
 83'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  2.0   21.0                 
 84'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5   27.5                 
 85'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  1.5   25.0                 
 86'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  1.0   27.5
    
Campionato Italiano Under 20 - Classifica Finale (Final Standing)

 
BRATTO 2003 UNDER-SV         29-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  7.5   44.5                 
  2'  10-TOMBA Ivan               BO -M  6.5   48.0                 
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  6.5   47.5                 
  4'   7-BERNI Giorgio            MI -M  6.5   46.5  4.0            
  5'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  6.5   46.5  2.5            
  6'   9-FERRO Mario              PA CM  6.5   44.5                 
  7'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  6.5   44.0                 
  8'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  6.0   47.0                 
  9'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  6.0   46.5                 
 10'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  6.0   42.5                 
 11'   3-LAIN Luigi               VI CM  6.0   41.5  4.0     6      
 12'  24-PULITO Alberto           MI CM  6.0   41.5  4.0     4      
 13'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  6.0   41.0                 
 14'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  6.0   36.0                 
 15'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  5.5   44.0                 
 16'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  5.5   43.5                 
 17'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  5.5   40.5                 
 18'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  5.5   40.0                 
 19'  19-CAPPAI Davide            RM CM  5.5   39.0                 
 20'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  5.0   50.5                 
 21'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  5.0   45.5                 
 22'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  5.0   44.5                 
 23'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  5.0   43.0                 
 24'  27-DAMIA Angelo             MI CM  5.0   41.0                 
 25'  16-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   40.0                 
 26'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  5.0   39.5                 
 27'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  5.0   39.0  4.0            
 28'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  5.0   39.0  3.0            
 29'  40-LONGO Luigi              CN 1N  5.0   34.5                 
 30'  56-XIA Jie                  TV 2N  5.0   33.0                 
 31'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.5   42.0  4.0            
 32'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  4.5   42.0  3.0            
 33'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.5   40.0                 
 34'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  4.5   39.0  3.5            
 35'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  4.5   39.0  2.5            
 36'  44-LONGO Aldo               CN 2N  4.5   37.5                 
 37'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  4.5   37.0  3.0            
 38'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  4.5   37.0  2.5            
 39'  17-BUONO Michele            RM CM  4.5   36.5  4.0            
 40'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  4.5   36.5  3.0            
 41'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  4.5   35.5  2.5     4      
 42'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  4.5   35.5  2.5     3      
 43'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  4.5   32.0                 
 44'  38-BUONO Valerio            RM 1N  4.0   42.5                 
 45'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  4.0   40.0                 
 46'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  4.0   36.5                 
 47'  33-NARDI Marco              LU 1N  4.0   36.0                 
 48'  36-D'APA Matteo             MI 1N  4.0   35.0                 
 49'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  4.0   32.5                 
 50'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  4.0   32.0                 
 51'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  4.0   29.5                 
 52'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  3.5   36.5                 
 53'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  3.5   35.0                 
 54'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  3.5   34.0                 
 55'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  3.5   33.5  2.5            
 56'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  3.5   33.5  1.0            
 57'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  3.5   33.0                 
 58'  49-FORATO Enrico            TV 2N  3.5   32.5                 
 59'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  3.5   32.0                 
 60'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  3.5   29.5                 
 61'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   34.5                 
 62'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   34.0                 
 63'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  3.0   33.5                 
 64'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  3.0   31.0                 
 65'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  3.0   30.0                 
 66'  69-VISENTIN Daniele         VE 3N  3.0   26.5                 
 67'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  2.5   33.5  2.5            
 68'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.5   33.5                 
 69'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  2.5   29.5                 
 70'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  2.5   25.5                 
 71'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0   27.0                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   23.5