7 TORNEO WEEK-END  "CITTA' DI CASTELFIDARDO " 
18/19 & 25/26 OTTOBRE 2003 
 
                  
- CLASSIFICA FINALE -  
 
            nome                  prov. ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc 
------------------------------------------------------------------ 
  1'   1-BRUNO Fabio              MC FM  5.5   20.0                 
  2'   2-BONTEMPI Piero           AN FM  5.0   21.0
  3'  17-ATHANASIADIS Panagiotis GRE 2N  4.5   20.5 3.0
  4'   4-FIORAVANTI Diego         AP CM  4.5   20.5 2.5
  5'   8-AMARANTO Luca            AN 1N  4.0   18.0                 
  6'   9-PADOVANI Alessio         AN 1N  4.0   17.5                 
  7'   7-VALENTI Antonio          TE 1N  3.5   21.0                 
  8'   3-ROTONI Matteo            MC CM  3.5   20.5                 
  9'  11-PEROGIO Lorenzo          MC 2N  3.5   19.5                 
 10'  12-BONOLI Luciano           AN 1N  3.5   18.0                 
 11'  16-ACCIAIOLI Fabio          PU 2N  3.5   17.0                 
 12'  10-BURATTI Ettore           AN 1N  3.5   15.0                 
 13'  34-LIPERNI Augusto          PU NC  3.5   14.5                 
 14'   6-FIORAVANTI Emidio        AP 1N  3.5   14.0  2.5            
 15'  22-CAVATASSI Alessio        TE 2N  3.5   14.0  2.0            
 16'  28-DI-BLASIO Walter         TE 2N  3.0   17.5                 
 17'   5-RASTELLI Michele         TE 1N  3.0   17.0                 
 18'  14-RASTELLI Riccardo        TE 2N  3.0   16.0                 
 19'  19-MIRCOLI Filippo          AN 2N  2.5   17.5                 
 20'  18-MARCONI Andrea           AN 2N  2.5   17.0  1.5     2      
 21'  13-PALMIZI Alessandro       AN 2N  2.5   17.0  1.5     1      
 22'  21-BALEANI Emanuele         AN 2N  2.5   15.5                 
 23'  23-RUBINI Matteo            TE 2N  2.5   15.0                  
 24'  27-GORI Giuseppe            PU 3N  2.5   13.0  2.0            
 25'  30-DI-CICCO Daniela         AN 3N  2.5   13.0  1.5            
 26'  29-CERUSICO Carlo           AN 2N  2.5   12.5                 
 27'  20-FAINI Ivano              AN 2N  2.0   15.5                 
 28'  15-GIANFELICI Edoardo       MC 2N  2.0   13.5                 
 29'  32-DE-BERARDINIS Marco      TE NC  2.0   12.0                 
 30'  31-CAVATASSI Lino           TE NC  1.5   12.0                 
 31'  26-GIANFELICI Bruno         MC 3N  1.5    8.5                 
 32'  33-DELLA-PENNA Sandro       TE NC  1.0   13.5                       
 33'  24-IVALDI Matteo            TE 2N  0.5   13.5                 
 34'  25-FAINI Marco              AN 3N  0.5   11.5                  
  
  
  
TABELLONE dopo TURNO 6  
 
  1 BRUNO Fabio    FM 18N+  12F+   7B+   3N+  17B+   2B=  5.5 
  2 BONTEMPI Piero FM 19B+   9N+   3B=   4N+   7B+   1N=  5 
 17 ATHANASIADIS P 2N 34B+   5N+   4N=  16B+   1N-  11B+  4.5 
  4 FIORAVANTI Die CM 21B+  11N+  17B=   2B-   3N+   8B+  4.5 
  8 AMARANTO Luca  1N 25B+   7N-  19B+  12N+   9B+   4N-  4 
  9 PADOVANI Aless 1N 27N+   2B-  20N+  28B+   8N-  14B+  4 
  7 VALENTI Antoni 1N 24N+   8B+   1N-  14B+   2N-  10B=  3.5 
  3 ROTONI Matteo  CM 20N+  14B+   2N=   1B-   4B-  13N+  3.5 
 11 PEROGIO Lorenz 2N 29N+   4B-  22N+   6B+  16N=  17N-  3.5 
 12 BONOLI Luciano 1N 30B+   1G-  33N+   8B-  29N+  16N=  3.5 
 16 ACCIAIOLI Fabi 2N 33N+  13N=   5B+  17N-  11B=  12B=  3.5 
 10 BURATTI Ettore 1N 28B-  23N=  34B+  13N=  15B+   7N=  3.5 
 34 LIPERNI August NC 17N-  24B+  10N-  31B+  28N=  15B+  3.5 
  6 FIORAVANTI Emi 1N 23B=  28N+  13B=  11N-  19B=  21N+  3.5 
 22 CAVATASSI Ales 2N  5B-  32N+  11B-  23N=  30B+  18N+  3.5 
 28 DI-BLASIO Walt 2N 10N+   6B-  18B+   9N-  34B=   5N=  3 
  5 RASTELLI Miche 1N 22N+  17B-  16N-  20B+  21N=  28B=  3 
 14 RASTELLI Ricca 2N 32B+   3N-  21B+   7N-  13B+   9N-  3 
 19 MIRCOLI Filipp 2N  2N-  29B+   8N-  27B+   6N=  33R-  2.5 
 18 MARCONI Andrea 2N  1B-  26B+  28N-  30N=  23B+  22B-  2.5 
 13 PALMIZI Alessa 2N 31N+  16B=   6N=  10B=  14N-   3B-  2.5 
 21 BALEANI Emanue 2N  4N-  31B+  14N-  33F+   5B=   6B-  2.5 
 23 RUBINI Matteo  2N  6N=  10B=  15N-  22B=  18N-  32B+  2.5 
 27 GORI Giuseppe  3N  9B-  15N-  32B+  19N-  20B+  29B=  2.5 
 30 DI-CICCO Danie 3N 12N-  20B-  26N+  18B=  22N-  31B+  2.5 
 29 CERUSICO Carlo 2N 11B-  19N-  24B+  25N+  12B-  27N=  2.5 
 20 FAINI Ivano    2N  3B-  30N+   9B-   5N-  27N-  24B+  2 
 15 GIANFELICI Edo 2N 35G-  27B+  23B+  26R-  10N-  34N-  2 
 32 DE-BERARDINIS  NC 14N-  22B-  27N-  24N+  25B+  23N-  2 
 31 CAVATASSI Lino NC 13B-  21N-  25B=  34N-  33F+  30N-  1.5 
 26 GIANFELICI Bru 3N 36F-  18N-  30B-  15R-  24N=  25N+  1.5 
 33 DELLA-PENNA Sa NC 16B-  25N+  12B-  21G-  31G-  19R-  1 
 24 IVALDI Matteo  2N  7B-  34N-  29N-  32B-  26B=  20N-  .5 
 25 FAINI Marco    3N  8N-  33B-  31N=  29B-  32N-  26B-  .5 
 
  
PREMI 
  
 Per la classifica Assoluta: 
  
   1'   BRUNO Fabio			MC FM  5.5         tesserato con l'A.S.V. Aliprandi Penne (PE)         
  2'   BONTEMPI Piero		AN FM  5.0         tesserato con il Circolo Scacchi Castelfidardo (AN)            
  3'  ATHANASIADIS Panagiotis	GRE 2N  4.5        tesserato con l'Ass. Scacchi Dynamo Urbino (PU)            
 
 
  
Premi speciali :           
  5'  AMARANTO Luca		AN 1N  4.0     miglior 1^ N.le   tesserato con il Circolo Scacchi Senigalliese (AN)              
  9'  PEROGIO Lorenzo	MC 2N  3.5     miglior 2^ N.le   tesserato con il Circolo Scacchi Sarnano (MC)                
 13'  LIPERNI Augusto	PU NC  3.5     miglior NC         tesserato con l'Ass. Scacchi Dynamo Urbino (PU)         

 15'  CAVATASSI Alessio	TE 2N  3.5     miglior Under 16   tesserato con la Libertas Scacchi Nereto (TE)   
 24'  GORI Giuseppe		PU 3N  2.5     miglior 3^ N.le       tesserato con l'Ass. Scacchi Dynamo Urbino (PU)            
 
 
-------------------------------------------------RISULTATI TURNI ----------------------------- 
 
 TURNO 1 
 
 18 MARCONI Andrea                  1 BRUNO Fabio                 0-1 
  2 BONTEMPI Piero                 19 MIRCOLI Filippo             1-0 
 20 FAINI Ivano                     3 ROTONI Matteo               0-1 
  4 FIORAVANTI Diego               21 BALEANI Emanuele            1-0 
 22 CAVATASSI Alessio               5 RASTELLI Michele            0-1 
  6 FIORAVANTI Emidio              23 RUBINI Matteo                X 
 24 IVALDI Matteo                   7 VALENTI Antonio             0-1 
  8 AMARANTO Luca                  25 FAINI Marco                 1-0 
 27 GORI Giuseppe                   9 PADOVANI Alessio            0-1 
 10 BURATTI Ettore                 28 DI-BLASIO Walter            0-1 
 29 CERUSICO Carlo                 11 PEROGIO Lorenzo             0-1 
 12 BONOLI Luciano                 30 DI-CICCO Daniela            1-0 
 31 CAVATASSI Lino                 13 PALMIZI Alessandro          0-1 
 14 RASTELLI Riccardo              32 DE-BERARDINIS Marco         1-0 
 26 GIANFELICI Bruno               15 GIANFELICI Edoardo          0-0 
 33 DELLA-PENNA Sandro             16 ACCIAIOLI Fabio             0-1 
 17 ATHANASIADIS Panagiotis        34 LIPERNI Augusto             1-0 
    
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
TURNO 2 
 
 12 BONOLI Luciano                  1 BRUNO Fabio                 0-1 
  9 PADOVANI Alessio                2 BONTEMPI Piero              0-1 
  3 ROTONI Matteo                  14 RASTELLI Riccardo           1-0 
 11 PEROGIO Lorenzo                 4 FIORAVANTI Diego            0-1 
  5 RASTELLI Michele               17 ATHANASIADIS Panagiotis     0-1 
  7 VALENTI Antonio                 8 AMARANTO Luca               1-0 
 13 PALMIZI Alessandro             16 ACCIAIOLI Fabio              X 
 28 DI-BLASIO Walter                6 FIORAVANTI Emidio           0-1 
 23 RUBINI Matteo                  10 BURATTI Ettore               X 
 15 GIANFELICI Edoardo             27 GORI Giuseppe               1-0 
 18 MARCONI Andrea                 26 GIANFELICI Bruno            1-0 
 19 MIRCOLI Filippo                29 CERUSICO Carlo              1-0 
 30 DI-CICCO Daniela               20 FAINI Ivano                 0-1 
 21 BALEANI Emanuele               31 CAVATASSI Lino              1-0 
 32 DE-BERARDINIS Marco            22 CAVATASSI Alessio           0-1 
 34 LIPERNI Augusto                24 IVALDI Matteo               1-0 
 25 FAINI Marco                    33 DELLA-PENNA Sandro          0-1 
  
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
TURNO 3 
 
  1 BRUNO Fabio                     7 VALENTI Antonio             1-0 
  2 BONTEMPI Piero                  3 ROTONI Matteo                X 
  4 FIORAVANTI Diego               17 ATHANASIADIS Panagiotis      X 
  6 FIORAVANTI Emidio              13 PALMIZI Alessandro           X 
 16 ACCIAIOLI Fabio                 5 RASTELLI Michele            1-0 
  8 AMARANTO Luca                  19 MIRCOLI Filippo             1-0 
 20 FAINI Ivano                     9 PADOVANI Alessio            0-1 
 22 CAVATASSI Alessio              11 PEROGIO Lorenzo             0-1 
 33 DELLA-PENNA Sandro             12 BONOLI Luciano              0-1 
 14 RASTELLI Riccardo              21 BALEANI Emanuele            1-0 
 15 GIANFELICI Edoardo             23 RUBINI Matteo               1-0 
 28 DI-BLASIO Walter               18 MARCONI Andrea              1-0 
 10 BURATTI Ettore                 34 LIPERNI Augusto             1-0 
 29 CERUSICO Carlo                 24 IVALDI Matteo               1-0 
 31 CAVATASSI Lino                 25 FAINI Marco                  X 
 26 GIANFELICI Bruno               30 DI-CICCO Daniela            0-1 
 27 GORI Giuseppe                  32 DE-BERARDINIS Marco         1-0 
  
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
TURNO 4 
 
  3 ROTONI Matteo                   1 BRUNO Fabio                 0-1
  4 FIORAVANTI Diego                2 BONTEMPI Piero              0-1 
 17 ATHANASIADIS Panagiotis        16 ACCIAIOLI Fabio             1-0 
 11 PEROGIO Lorenzo                 6 FIORAVANTI Emidio           1-0 
  7 VALENTI Antonio                14 RASTELLI Riccardo           1-0 
 12 BONOLI Luciano                  8 AMARANTO Luca               0-1 
  9 PADOVANI Alessio               28 DI-BLASIO Walter            1-0 
 13 PALMIZI Alessandro             10 BURATTI Ettore               X 
 26 GIANFELICI Bruno               15 GIANFELICI Edoardo          0-0 
  5 RASTELLI Michele               20 FAINI Ivano                 1-0 
 30 DI-CICCO Daniela               18 MARCONI Andrea               X 
 19 MIRCOLI Filippo                27 GORI Giuseppe               1-0 
 21 DELLA-PENNA Sandro       	   33 BALEANI Emanuele            0-1 
 23 RUBINI Matteo                  22 CAVATASSI Alessio            X 
 25 FAINI Marco                    29 CERUSICO Carlo              0-1 
 34 LIPERNI Augusto                31 CAVATASSI Lino              1-0 
 24 IVALDI Matteo                  32 DE-BERARDINIS Marco         0-1 
  
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
TURNO 5 
 
  1 BRUNO Fabio                    17 ATHANASIADIS Panagiotis     1-0 
  2 BONTEMPI Piero                  7 VALENTI Antonio             1-0 
  8 AMARANTO Luca                   9 PADOVANI Alessio            1-0 
 16 ACCIAIOLI Fabio                11 PEROGIO Lorenzo              X 
  3 ROTONI Matteo                   4 FIORAVANTI Diego            0-1 
 14 RASTELLI Riccardo              13 PALMIZI Alessandro          1-0 
 21 BALEANI Emanuele                5 RASTELLI Michele             X 
  6 FIORAVANTI Emidio              19 MIRCOLI Filippo              X 
 10 BURATTI Ettore                 15 GIANFELICI Edoardo          1-0 
 29 CERUSICO Carlo                 12 BONOLI Luciano              0-1 
 28 DI-BLASIO Walter               34 LIPERNI Augusto              X 
 18 MARCONI Andrea                 23 RUBINI Matteo               1-0 
 22 CAVATASSI Alessio              30 DI-CICCO Daniela            1-0 
 27 GORI Giuseppe                  20 FAINI Ivano                 1-0 
 32 DE-BERARDINIS Marco            25 FAINI Marco                 1-0 
 31 CAVATASSI Lino                 33 DELLA-PENNA Sandro          1-0 
 24 IVALDI Matteo                  26 GIANFELICI Bruno             X 
  
 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
TURNO 6 
 
  1 BRUNO Fabio                     2 BONTEMPI Piero               X 
  4 FIORAVANTI Diego                8 AMARANTO Luca               1-0 
 17 ATHANASIADIS Panagiotis        11 PEROGIO Lorenzo             1-0 
  7 VALENTI Antonio                10 BURATTI Ettore               X 
  9 PADOVANI Alessio               14 RASTELLI Riccardo           1-0 
 16 ACCIAIOLI Fabio                12 BONOLI Luciano               X 
 13 PALMIZI Alessandro              3 ROTONI Matteo               0-1 
  5 RASTELLI Michele               28 DI-BLASIO Walter             X 
 21 BALEANI Emanuele                6 FIORAVANTI Emidio           0-1 
 18 MARCONI Andrea                 22 CAVATASSI Alessio           0-1 
 33 DELLA-PENNA Sandro             19 MIRCOLI Filippo             0-0 
 34 LIPERNI Augusto                15 GIANFELICI Edoardo          1-0 
 27 GORI Giuseppe                  29 CERUSICO Carlo               X 
 23 RUBINI Matteo                  32 DE-BERARDINIS Marco         1-0 
 30 DI-CICCO Daniela               31 CAVATASSI Lino              1-0 
 20 FAINI Ivano                    24 IVALDI Matteo               1-0 
 25 FAINI Marco                    26 GIANFELICI Bruno            0-1