CAMPIONATO REGIONALE MARCHE

Castelfidardo 24/25 & 31 Maggio/1 Giugno

nome categ. elo prov.
Rotoni Matteo
CM
2105 [FIDE]
MC
Barigelli Enrico
1N
1767
AN
Amaranto Luca
1N
1702
AN
Padovani Alessio
1N
1650
AN
Perogio Lorenzo
2N
1642
MC
Tittarelli Adriano
2N
1624
AN
Casoni Alberto
2N
1615
PU
Cerusico Carlo
2N
1576
AN
Fratini Mauro
2N
1555
MC
Marconi Andrea
2N
1510
AN
Marinucci Johnny
2N
1504
MC
Ricciardi Andrea
3N
1500
MC
Vaskova Jana
3N
1500
AN
Ragnini Damiano
2N
1495
AN
Di Cicco Daniela
3N
1359
AN
Castignani Gianluca
NC
 
AN
Faini Ivo
NC
 
AN
Faini Marco
NC
 
AN
Piaggesi Franco
NC
 
AN
Tittarelli Edith
NC
 
AN
Reginelli Mattia
NC
 
MC

 

1 TURNO 24\5 ORE 15.00 2 TURNO 25\5 ORE 9.00
Marinucci J. - Rotoni M. 0-1
Barigelli E. - Ricciardi A. 1-0
Vaskova J. - Amaranto L. 0-1
Padovani A. - Ragnini D. 1-0
Di Cicco D. - Perogio L. 0-1
Tittarelli A. - Castignani G. 1-0
Faini I. - Casoni A. 0-1
Cerusico C. - Faini M. 1-0
Piaggesi F. - Fratini M. 0-1
Marconi A. - Tittarelli E. 1-0
Reginelli M. - assente 1-0 F
Amaranto L. - Cerusico C. 1-0
Casoni A. - Padovani A. 0-1
Perogio L. - Marconi A. 1-0
Fratini M. - Tittarelli A. 1/2
Reginelli M. - Piaggesi F. 0-1
Ricciardi - Di Cicco D. 1-0
Castignani G. - Marinucci J. 0-1
Ragnini D. - Faini I. 1-0
Faini M. - Vaskova J. 0-1
Tittarelli E. - Barigelli E. 1-0 F
Rotoni M. forfait
3 TURNO 25\5 ORE 15.00 4 TURNO 31\5 ORE 15.00
Padovani A. - Amaranto L. 0-1
Tittarelli A. - Perogio L. 1/2
Cerusico C. - Fratini M. 0-1
Vaskova J. - Casoni A. 0-1
Marconi A. - Ragnini D.1-0
Marinucci J. - Ricciardi A. 1/2
Tittarelli E. - Piaggesi F. 0-1
Di Cicco D. - Reginelli M. 0-1
Faini I. - Castignani G. 1-0
Faini M. - Barigelli E. 1-0 F
Rotoni M. forfait
Amaranto L. - Perogio L. 1-0
Fratini M. - Padovani A. 1-0
Piaggesi F. - Tittarelli A. 0-1
Casoni A. - Marconi A. 1-0
Reginelli M . - Marinucci J. 0-1
Ricciardi A. - Cerusico C. 0-1
Ragnini D. - Barigelli E. 0-1
Vaskova J. - Faini I. 0-1
Rotoni M. - Tittarelli E. 1-0
Faini M. - Di Cicco D. 0-1
Castignani G. - assente 1-0 F
5 TURNO 1\6 ORE 9.00 6 TURNO 1\6 ORE 15.00
Fratini M. - Amaranto L. 0-1
Tittarelli A. - Casoni A. 1/2
Perogio L. - Marinucci J. 1-0
Marconi A. - Rotoni M. 0-1
Barigelli E. - Piaggesi F. 1-0
Padovani A. - Reginelli M. 1-0
Cerusico C. - Faini I. 0-1
Ricciardi A. - Vaskova J. 1-0
Castignani G. - Faini M. 1/2
Tittarelli E. - Ragnini D. 0-1
Di Cicco D. - assente 1-0 F

 
Amaranto L. - Tittarelli A. 1/2
Perogio L. - Fratini M. 1-0
Casoni A. - Barigelli E. 1/2
Rotoni M. - Padovani A. 1/2
Faini I. - Ricciardi A. 1-0
Marinucci J. - Ragnini D. 0-1
Di Cicco D. - Marconi A. 0-1
Piaggesi F. - Cerusico C. 1-0
Reginelli M. - Castignani G. 1-0
Faini M. - Tittarelli E. 0-1
Vaskova - assente 1-0 F

 
classifica finale dopo turno 6
punti
 
Amaranto L.
5,5
Campione Regionale 2003
e qualificato alla semifinale nazionale.
 
Perogio L. - Fratini M.
4,5
 
Casoni A. -Tittarelli A. - Faini I.**
4
** promosso alla 2Naz.
Rotoni M. - Barigelli E. - Padovani A.
3,5
 
Marconi A. - Ragnini D. - Piaggesi F.* - Reginelli M.*
3
* promossi alla 3Naz.
Marinucci J. - Ricciardi A.
2,5
 
Cerusico C. - Vaskova J. - Di Cicco D.
2
 
Castignani G. - Faini M.
1,5
 
Tittarelli E.
1