4 CAMPIONATO INDIVIDUALE REGIONALE MARCHE

Castelfidardo  - 29/30 Maggio-5/6 Giugno

PARTECIPANTI

nome

prov

ctg

elo fsi - fide

DIOTALLEVI Maurizio

AN

CM

2099

ROVEDI Mauro

PU

CM

2005

MAROZZI Giovanni

AP

1N

1898

PADOVANI Alessio

AN

1N

1888

GIOBBI Costantino

AP

1N

1867

AMARANTO Luca

AN

1N

1865

IACONI Andrea

AP

1N

1807

TITTARELLI Adriano

AN

2N

1736

FRONZI Ettore

PU

1N

1718

TOMASSINI Ubaldo

PU

2N

1712

CASONI Alberto

PU

2N

1673

MARCONI Andrea

AN

2N

1670

LIPERNI Augusto

PU

2N

1661

FAINI Ivano

AN

2N

1655

RAGNINI Damiano

AN

2N

1613

PIAGGESI Franco

AN

3N

1580

CERUSICO Carlo

AN

2N

1547

TITTARELLI Edith

AN

NC

1440

DI CICCO Daniela

AN

3N

1410

FAINI Marco

AN

3N

1350

  

    RISULTATI TURNO 1

 11 CASONI Alberto                  1 DIOTALLEVI Maurizio      0-1
  2 ROVEDI Mauro                   12 MARCONI Andrea           1-0
 13 LIPERNI Augusto                 3 MAROZZI Giovanni         0-1
  4 PADOVANI Alessio               14 FAINI Ivano              1-0
 15 RAGNINI Damiano                 5 GIOBBI Costantino        0-1
  6 AMARANTO Luca                  16 PIAGGESI Franco          1-0
 17 CERUSICO Carlo                  7 IACONI Andrea             X 
  8 TITTARELLI Adriano             18 TITTARELLI Edith          X 
 19 DI-CICCO Daniela                9 FRONZI Ettore            0-1
 10 TOMASSINI Ubaldo               20 FAINI Marco              1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 2

 20 FAINI Marco                     1 DIOTALLEVI Maurizio      1-0F
  5 GIOBBI Costantino               2 ROVEDI Mauro             0-1
  3 MAROZZI Giovanni                6 AMARANTO Luca            1-0
  9 FRONZI Ettore                   4 PADOVANI Alessio         0-1
  7 IACONI Andrea                  10 TOMASSINI Ubaldo          X 
 17 CERUSICO Carlo                  8 TITTARELLI Adriano       0-1
 18 TITTARELLI Edith               11 CASONI Alberto           0-1
 12 MARCONI Andrea                 15 RAGNINI Damiano          1-0
 16 PIAGGESI Franco                13 LIPERNI Augusto          0-1
 14 FAINI Ivano                    19 DI-CICCO Daniela         1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 3

  2 ROVEDI Mauro                    3 MAROZZI Giovanni         0-1
  4 PADOVANI Alessio                8 TITTARELLI Adriano       1-0
 10 TOMASSINI Ubaldo                5 GIOBBI Costantino        0-1
  6 AMARANTO Luca                  12 MARCONI Andrea           1-0
 13 LIPERNI Augusto                 7 IACONI Andrea            1-0
 20 FAINI Marco                     9 FRONZI Ettore            0-1
 11 CASONI Alberto                 14 FAINI Ivano              1-0
 18 TITTARELLI Edith               17 CERUSICO Carlo           0-1
 15 RAGNINI Damiano                16 PIAGGESI Franco          1-0
  1 DIOTALLEVI Maurizio            19 DI-CICCO Daniela         0-1F

 

 

    RISULTATI TURNO 4

  3 MAROZZI Giovanni            11 CASONI Alberto              1-0
 16 PIAGGESI Franco              4 PADOVANI Alessio            1-0
  9 FRONZI Ettore                2 ROVEDI Mauro                0-1
  5 GIOBBI Costantino            6 AMARANTO Luca               1-0
  8 TITTARELLI Adriano          13 LIPERNI Augusto             1-0
 17 CERUSICO Carlo              10 TOMASSINI Ubaldo             X 
  7 IACONI Andrea               15 RAGNINI Damiano             1-0
 12 MARCONI Andrea              20 FAINI Marco                 1-0
 14 FAINI Ivano                  1 DIOTALLEVI Maurizio         0-1
 19 DI-CICCO Daniela            18 TITTARELLI Edith            1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 5

  5 GIOBBI Costantino            3 MAROZZI Giovanni            0-1
  2 ROVEDI Mauro                 7 IACONI Andrea               1-0
  8 TITTARELLI Adriano           5 GIOBBI Costantino           0-0
  1 DIOTALLEVI Maurizio         12 MARCONI Andrea              1-0
  6 AMARANTO Luca               17 CERUSICO Carlo              1-0
 11 CASONI Alberto               9 FRONZI Ettore                X 
 10 TOMASSINI Ubaldo            13 LIPERNI Augusto              X 
 15 RAGNINI Damiano             19 DI-CICCO Daniela            1-0
 20 FAINI Marco                 14 FAINI Ivano                  X 
 18 TITTARELLI Edith            16 PIAGGESI Franco             0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 6

  3 MAROZZI Giovanni             1 DIOTALLEVI Maurizio         0-1
  6 AMARANTO Luca                2 ROVEDI Mauro                1-0
  8 TITTARELLI Adriano           5 GIOBBI Costantino           0-1
  9 FRONZI Ettore               10 TOMASSINI Ubaldo            0-1
  7 IACONI Andrea               11 CASONI Alberto               X 
 13 LIPERNI Augusto             15 RAGNINI Damiano             1-0
 16 PIAGGESI Franco             12 MARCONI Andrea               X 
 14 FAINI Ivano                 17 CERUSICO Carlo              1-0
 19 DI-CICCO Daniela            20 FAINI Marco                 0-1
  4 PADOVANI Alessio            18 TITTARELLI Edith            0-1F

   

      CLASSIFICA FINALE  - Camp Reg Marche 2004 - 06-06-04  - TURNI 6

             nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   3-MAROZZI Giovanni         AP 1N  5.0   19.5               

  2'   5-GIOBBI Costantino        AP 1N  4.0   19.0                

  3'   2-ROVEDI Mauro             PU CM  4.0   18.0  2.5           

  4'   6-AMARANTO Luca            AN 1N  4.0   18.0  2.0           

  5'   1-DIOTALLEVI Maurizio      AN CM  4.0   15.5                

  6'  13-LIPERNI Augusto          PU 2N  3.5   16.0                

  7'  10-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  3.5   15.0                

  8'  11-CASONI Alberto           PU 2N  3.0   16.5                

  9'   4-PADOVANI Alessio         AN 1N  3.0   11.5                

 10'  12-MARCONI Andrea           AN 2N  2.5   17.0                

 11'   9-FRONZI Ettore            PU 1N  2.5   16.0  2.0     2     

 12'   7-IACONI Andrea            AP 1N  2.5   16.0  2.0     1     

 13'  20-FAINI Marco              AN 3N  2.5   15.0  2.0           

 14'  16-PIAGGESI Franco          AN 3N  2.5   15.0  1.5           

 15'  14-FAINI Ivano              AN 2N  2.5   14.5                

 16'   8-TITTARELLI Adriano       AN 2N  2.5   14.0                

 17'  15-RAGNINI Damiano          AN 2N  2.0   15.0  2.0           

 18'  17-CERUSICO Carlo           AN 2N  2.0   15.0  1.5           

 19'  19-DI-CICCO Daniela         AN 3N  2.0   13.5                

 20'  18-TITTARELLI Edith         AN NC  1.5   13.0                

 

 

 Camp Reg Marche 2004     06-06-04

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6 

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

  6  AMARANTO Luca            AN   1N    1865   30              9+

 11  CASONI Alberto           PU   2N    1673   30             18+

 17  CERUSICO Carlo           AN   2N    1547   30              6+

 19  DI-CICCO Daniela         AN   3N    1410   30             18-

 14  FAINI Ivano              AN   2N    1655   30             18-

 20  FAINI Marco              AN   3N    1350   30             18+

  9  FRONZI Ettore            PU   1N    1718   30             24-

  5  GIOBBI Costantino        AP   1N    1867   30             15+

  7  IACONI Andrea            AP   1N    1807   30             39-

 13  LIPERNI Augusto          PU   2N    1661   30             30+

 12  MARCONI Andrea           AN   2N    1670   30              0+

  3  MAROZZI Giovanni         AP   1N    1898   30             51+

  4  PADOVANI Alessio         AN   1N    1888   30             24+

 16  PIAGGESI Franco          AN   3N    1580   30             18-

 15  RAGNINI Damiano          AN   2N    1613   30             18-

  8  TITTARELLI Adriano       AN   2N    1736   30             24-

 18  TITTARELLI Edith          AN  NC    1440   30             33-

 10  TOMASSINI Ubaldo         PU   2N    1712   30              6+