3 Torneo Week-End Offida 2004  

10-10-04  - TURNI 5

 

      CLASSIFICA FINALE 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   4-FRANCHI GIUSEPPE          AP2N  4.0   13.5                

  2'   1-MAROZZI GIOVANNI          AP1N  4.0   12.5                

  4'   2-RASTELLI DAVIDE           TE1N  3.5   13.5  2.0     3   5'

  3'  11-ANGELICI FABIO            AP3N  3.5   13.5  2.0     3   6'

  5'   3-GIOBBI COSTANTINO         AP1N  3.5   12.5                

  6'  25-BRANDIMARTI LUCA          APNC  3.5   12.0                

  7'   7-RASTELLI RICCARDO         TE2N  3.5   11.0  1.0           

  8'   5-IACONI ANDREA             AP1N  3.5   11.0                 

  9'   6-CAVATASSI ALESSIO         TE2N  3.0   13.0  1.0     2    5'

 10'   8-SALOMONI ROBERTO          AP2N  3.0   13.0  1.0     2    8'

 11'  10-DI-BLASIO WALTER          TE2N  3.0    9.5                

 12'  13-CHIAPPINI SATURNINO       AP3N  2.5   12.0  2.0           

 13'  14-ARMANDI NAZZARENO         AP3N  2.5   12.0  1.5           

 14'   9-CECANNECCHIA GIANLUCA     TE2N  2.5   10.5                

 15'  24-VIVIANI NAZZARENO         APNC  2.0   11.0                

 16'  23-VALENTI STEFANO           APNC  2.0   10.5                

 17'  17-BRANDIMARTI GIUSEPPE      AP2S  2.0   10.0                

 18'  26-CAVATASSI LINO            TENC  2.0    9.0                

 19'  15-TACCIA MAURIZIO           AP3N  2.0    8.5                

 20'  12-SIMONETTI YURI            AP3N  2.0    7.0                

 21'  16-LIBETTI FRANCESCO         AP3N  1.5   12.0                

 22'  19-MARTI ENZO                APNC  1.0   11.0                

 23'  21-NARDINOCCHI EMANUELE      APNC  1.0   10.5                

 24'  20-MARTI PAOLO               APNC  1.0    9.5                

 25'  22-RAPINI FABIO              TENC  1.0    7.5                

 26'  18-SANTAVENERE CIPRIANO      AP2S  0.0   10.5                

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 1 WE Offida 2004  - TABELLONE dopo TURNO 5  - 1 WE Offida 2004-SV

  4 FRANCHI GIUSEP 2N 17B+  13N+  11B+   2N+   1B-  4

  1 MAROZZI GIOVAN 1N 14N=  16B=   6N+   8B+   4N+  4

  2 RASTELLI DAVID 1N 15B+   9N+   7B+   4B-   3N=  3.5

 11 ANGELICI FABIO 3N 24N+  25B+   4N-  13B+   5B=  3.5

  3 GIOBBI COSTANT 1N 16N+   6B=   9B+   5N=   2B=  3.5

 25 BRANDIMARTI LU NC 12N+  11N-  19B+  10B+   7N=  3.5

  7 RASTELLI RICCA 2N 20N+  23B+   2N-  26B+  25B=  3.5

  5 IACONI ANDREA  1N 18N+  21B+   8N=   3B=  11N=  3.5

  6 CAVATASSI ALES 2N 19B+   3N=   1B-  14B+   8N=  3

  8 SALOMONI ROBER 2N 21B+  14N+   5B=   1N-   6B=  3

 10 DI-BLASIO WALT 2N 23B-  18B+  24N+  25N-  17B+  3

 13 CHIAPPINI SATU 3N 26N+   4B-  23N+  11N-   9B=  2.5

 14 ARMANDI NAZZAR 3N  1B=   8B-  16N+   6N-  24B+  2.5

  9 CECANNECCHIA G 2N 22N+   2B-   3N-  19B+  13N=  2.5

 24 VIVIANI NAZZAR NC 11B-  17N+  10B-  15N+  14N-  2

 23 VALENTI STEFAN NC 10N+   7N-  13B-  16B-  18F+  2

 17 BRANDIMARTI GI 2S  4N-  24B-  22N+  20B+  10N-  2

 26 CAVATASSI LINO NC 13B-  15F+  20N+   7N-  22R-  2

 15 TACCIA MAURIZI 3N  2N-  26G-  18B+  24B-  19N+  2

 12 SIMONETTI YURI 3N 25B-  20F-  21R-  21G+  16N+  2

 16 LIBETTI FRANCE 3N  3B-   1N=  14B-  23N+  12B-  1.5

 19 MARTI ENZO     NC  6N-  22B+  25N-   9N-  15B-  1

 21 NARDINOCCHI EM NC  8N-   5N-  12R-  12F-  20B+  1

 20 MARTI PAOLO    NC  7B-  12G+  26B-  17N-  21N-  1

 22 RAPINI FABIO   NC  9B-  19N-  17B-  18F+  26R-  1

 18 SANTAVENERE CI 2S  5B-  10N-  15N-  22G-  23G-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

1 WE Offida 2004-SV 10-10-04 -      TORNEO:    1 WE Offida 2004

                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID

-------------------------------------------------------------------------

  1  MAROZZI GIOVANNI          AP  1N    1964   30          0000000

  2  RASTELLI DAVIDE           TE  1N    1918   30          0000000

  3  GIOBBI COSTANTINO         AP  1N    1831   30          0000000

  4  FRANCHI GIUSEPPE          AP  2N    1775   30          0000000

  5  IACONI ANDREA             AP  1N    1774   30          0000000

  6  CAVATASSI ALESSIO         TE  2N    1736   30          0000000

  7  RASTELLI RICCARDO         TE  2N    1730   30          0000000

  8  SALOMONI ROBERTO          AP  2N    1715   30          0000000

  9  CECANNECCHIA GIANLUCA     TE  2N    1619   30          0000000

 10  DI-BLASIO WALTER          TE  2N    1598   30          0000000

 11  ANGELICI FABIO            AP  3N    1580   30          0000000

 12  SIMONETTI YURI            AP  3N    1580   30          0000000

 13  CHIAPPINI SATURNINO       AP  3N    1559   30          0000000

 14  ARMANDI NAZZARENO         AP  3N    1559   30          0000000

 15  TACCIA MAURIZIO           AP  3N    1544   30          0000000

 16  LIBETTI FRANCESCO         AP  3N    1517   30          0000000

 17  BRANDIMARTI GIUSEPPE      AP  2S    1479   30          0000000

 18  SANTAVENERE CIPRIANO      AP  2S    1464   30          0000000

 19  MARTI ENZO                AP  NC    1440   30          0000000

 20  MARTI PAOLO               AP  NC    1440   30          0000000

 21  NARDINOCCHI EMANUELE      AP  NC    1440   30          0000000

 22  RAPINI FABIO              TE  NC    1440   30          0000000

 23  VALENTI STEFANO           AP  NC    1440   30          0000000

 24  VIVIANI NAZZARENO         AP  NC    1440   30          0000000

 25  BRANDIMARTI LUCA          AP  NC    1407   30          0000000

 26  CAVATASSI LINO            TE  NC    1392   30          0000000

------------------------------------------------------------------------------

 

1 WE Offida 2004-SV - 10-10-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 11  ANGELICI FABIO            AP  3N    1580   30             33+

 14  ARMANDI NAZZARENO         AP  3N    1559   30             18+

 17  BRANDIMARTI GIUSEPPE      AP  2S    1479   30              3-

 25  BRANDIMARTI LUCA          AP  NC    1407   30             63+

  6  CAVATASSI ALESSIO         TE  2N    1736   30              9+

 26  CAVATASSI LINO            TE  NC    1392   30              6+

  9  CECANNECCHIA GIANLUCA     TE  2N    1619   30              3+

 13  CHIAPPINI SATURNINO       AP  3N    1559   30              0+

 10  DI-BLASIO WALTER          TE  2N    1598   30             15-

  4  FRANCHI GIUSEPPE          AP  2N    1775   30             33+

  3  GIOBBI COSTANTINO         AP  1N    1831   30              9+

  5  IACONI ANDREA             AP  1N    1774   30              0+

 16  LIBETTI FRANCESCO         AP  3N    1517   30              6-

  1  MAROZZI GIOVANNI          AP  1N    1964   30              3-

 19  MARTI ENZO                AP  NC    1440   30             24-

 20  MARTI PAOLO               AP  NC    1440   30             51-

 21  NARDINOCCHI EMANUELE      AP  NC    1440   30              6+

 22  RAPINI FABIO              TE  NC    1440   30             36-

  2  RASTELLI DAVIDE           TE  1N    1918   30              9-

  7  RASTELLI RICCARDO         TE  2N    1730   30              6-

  8  SALOMONI ROBERTO          AP  2N    1715   30             12+

 18  SANTAVENERE CIPRIANO      AP  2S    1464   30             24-

 12  SIMONETTI YURI            AP  3N    1580   30              9-

 15  TACCIA MAURIZIO           AP  3N    1544   30              0+

 23  VALENTI STEFANO           AP  NC    1440   30              6-

 24  VIVIANI NAZZARENO         AP  NC    1440   30              9+