1 Torneo di scacchi semilampo

“CITTA' DI OSIMO” 25-09-04 - TURNI 7

 

CLASSIFICA FINALE

(Prova valida per il 9 Gran Prix Val Vibrata 2004)

 

            nome                  ctg.  punti  buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  27-BONTEMPI PIERO            ANMF  6.5   30.5                

  2'   5-ROTONI MATTEO             MCCM  5.5   29.5                

  3'  30-BRUNO FABIO               MCMF  5.5   29.0  4.0           

  4'  34-LUCIANI VALERIO           VRM.  5.5   29.0  3.0           

  5'  28-BRANCALEONI MAURIZIO      RNMF  5.0   30.5                

  6'  29-BRUGLIA ORLANDO           ANNC  5.0   26.0                

  7'   4-KOSIC DURO                ANCM  5.0   25.0                

  8'   1-BASTARELLI GIUSEPPE       APCM  5.0   22.5                 

  9'   2-FIORAVANTI DIEGO          APCM  4.5   24.5                

 10'   7-BONOLI LUCIANO            AN1N  4.5   23.0                

 11'   6-BARIGELLI ENRICO          AN1N  4.5   22.5                

 12'  15-MANDOLINI RICCARDO        AN2N  4.0   28.5                

 13'   3-FOGLIA MAURIZIO           ANCM  4.0   26.5  2.5           

 14'  10-MIRCOLI FILIPPO           AN1N  4.0   26.5  1.0           

 15'  13-FAINI IVANO               AN2N  4.0   25.0                

 16'  14-IORI MASSIMILIANO         MC2N  4.0   23.5                

 17'   8-CELLI DARIO               AQ1N  4.0   23.0  2.0           

 18'  22-NINI MARIO                PU3N  4.0   23.0  1.5           

 19'  16-MARCONI ANDREA            AN2N  4.0   22.5                

 20'  42-SHETA ISA                 ANNC  4.0   20.5                

 21'  43-SHETA REDON   (J)         ANNC  4.0   16.0                

 22'  33-FROWEIN ERNST             PUNC  3.5   22.0                

 23'  18-TITTARELLI ADRIANO        AN2N  3.0   26.0                

 24'  11-PADOVANI ALESSIO          AN1N  3.0   25.0                

 25'  12-PEROGIO LORENZO           MC1N  3.0   24.5                

 26'   9-GUGLIELMI DANTE           MC1N  3.0   24.0                

 27'  19-FAINI MARCO  (J)          AN3N  3.0   21.5                

 28'  21-GUALINI SILVIO            PU3N  3.0   20.5  2.5           

 29'  17-RAGNINI DAMIANO           AN2N  3.0   20.5  2.0           

 30'  40-POSSANZINI PALMIRO        ANNC  3.0   19.0                

 31'  20-FICOSECCO LORETTA  (D)    AN3N  3.0   17.5                

 32'  35-MARCONI GABRIELE   (J)    ANNC  3.0   17.0                

 33'  26-BINCI LUCA   (J)          ANNC  2.5   23.5                

 34'  25-BINCI FILIPPO   (J)       ANNC  2.5   22.0                 

 35'  24-BERLUTI LORIS             ANNC  2.5   20.0                

 36'  36-MARCONI LUCA   (J)        ANNC  2.5   18.5                

 37'  23-SORICETTI ADRIANA   (D)   MC3N  2.0   22.5                

 38'  31-CAMPANELLI RAFFAELE       ANNC  2.0   17.0                

 39'  39-PIERONI LUCA (J)          ANNC  2.0   16.5                

 40'  41-SBAFFO MICHELA       (D)  ANNC  2.0   16.0                

 41'  37-MERCURI MARIA CLARA (JD)  ANNC  1.5   17.0                

 42'  44-TITTARELLI EDHIT   (JD)   ANNC  1.5   16.0                

 43'  32-CINGOLANI MASSIMO         ANNC  1.0   16.5                

 44'  38-MOSCA ANDREA              ANNC  1.0   15.5 

 

  

 

 

 

RISULTATI TURNO 1

 

  1 BASTARELLI GIUSEPPE            23 SORICETTI ADRIANA   (D)     1-0

 24 BERLUTI LORIS                   2 FIORAVANTI DIEGO            0-1

  3 FOGLIA MAURIZIO                25 BINCI FILIPPO   (J)         1-0

 26 BINCI LUCA   (J)                4 KOSIC DURO                  0-1

  5 ROTONI MATTEO                  27 BONTEMPI PIERO              0-1

 28 BRANCALEONI MAURIZIO            6 BARIGELLI ENRICO            1-0

  7 BONOLI LUCIANO                 29 BRUGLIA ORLANDO             0-1

 30 BRUNO FABIO                     8 CELLI DARIO                 1-0

  9 GUGLIELMI DANTE                31 CAMPANELLI RAFFAELE         1-0

 32 CINGOLANI MASSIMO              10 MIRCOLI FILIPPO             0-1

 11 PADOVANI ALESSIO               33 FROWEIN ERNST               1-0

 34 LUCIANI VALERIO                12 PEROGIO LORENZO             1-0

 13 FAINI IVANO                    35 MARCONI GABRIELE   (J)      1-0

 36 MARCONI LUCA   (J)             14 IORI MASSIMILIANO           0-1

 15 MANDOLINI RICCARDO             37 MERCURI MARIA LARA  (JD)    1-0

 38 MOSCA ANDREA                   16 MARCONI ANDREA              0-1

 17 RAGNINI DAMIANO                39 PIERONI LUCA (J)            1-0

 40 POSSANZINI PALMIRO             18 TITTARELLI ADRIANO          0-1

 19 FAINI MARCO  (J)               41 SBAFFO MICHELA       (D)    1-0

 42 SHETA ISA                      20 FICOSECCO LORETTA  (D)      1-0

 21 GUALINI SILVIO                 43 SHETA REDON   (J)           1-0

 44 TITTARELLI EDHIT   (JD)        22 NINI MARIO                  0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 2

 

 18 TITTARELLI ADRIANO              1 BASTARELLI GIUSEPPE         1-0

  2 FIORAVANTI DIEGO               17 RAGNINI DAMIANO             1-0

 22 NINI MARIO                      3 FOGLIA MAURIZIO             0-1

  4 KOSIC DURO                     19 FAINI MARCO  (J)            1-0

 27 BONTEMPI PIERO                  9 GUGLIELMI DANTE             1-0

 10 MIRCOLI FILIPPO                21 GUALINI SILVIO              1-0

 29 BRUGLIA ORLANDO                11 PADOVANI ALESSIO            1-0

 16 MARCONI ANDREA                 13 FAINI IVANO                 0-1

 14 IORI MASSIMILIANO              30 BRUNO FABIO                 0-1

 34 LUCIANI VALERIO                15 MANDOLINI RICCARDO          1-0

 42 SHETA ISA                      28 BRANCALEONI MAURIZIO        0-1

 37 MERCURI MARIA LARA  (JD)        5 ROTONI MATTEO               0-1

 12 PEROGIO LORENZO                 6 BARIGELLI ENRICO            0-1

 39 PIERONI LUCA (J)                7 BONOLI LUCIANO              0-1

 33 FROWEIN ERNST                   8 CELLI DARIO                 1-0

 20 FICOSECCO LORETTA  (D)         36 MARCONI LUCA   (J)          0-1

 23 SORICETTI ADRIANA   (D)        38 MOSCA ANDREA                1-0

 41 SBAFFO MICHELA       (D)       24 BERLUTI LORIS               0-1

 25 BINCI FILIPPO   (J)            40 POSSANZINI PALMIRO           X

 43 SHETA REDON   (J)              26 BINCI LUCA   (J)            0-1

 31 CAMPANELLI RAFFAELE            44 TITTARELLI EDHIT   (JD)     1-0

 35 MARCONI GABRIELE   (J)         32 CINGOLANI MASSIMO           1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 3

 

 28 BRANCALEONI MAURIZIO            2 FIORAVANTI DIEGO            1-0

  3 FOGLIA MAURIZIO                18 TITTARELLI ADRIANO           X

 30 BRUNO FABIO                     4 KOSIC DURO                  1-0

 13 FAINI IVANO                    10 MIRCOLI FILIPPO             0-1

 29 BRUGLIA ORLANDO                27 BONTEMPI PIERO              0-1

  1 BASTARELLI GIUSEPPE            34 LUCIANI VALERIO             0-1

  5 ROTONI MATTEO                  22 NINI MARIO                  1-0

  6 BARIGELLI ENRICO               23 SORICETTI ADRIANA   (D)     1-0

  7 BONOLI LUCIANO                 31 CAMPANELLI RAFFAELE         1-0

  9 GUGLIELMI DANTE                33 FROWEIN ERNST                X

 11 PADOVANI ALESSIO               35 MARCONI GABRIELE   (J)      1-0

 19 FAINI MARCO  (J)               14 IORI MASSIMILIANO           0-1

 15 MANDOLINI RICCARDO             16 MARCONI ANDREA              1-0

 17 RAGNINI DAMIANO                24 BERLUTI LORIS               1-0

 21 GUALINI SILVIO                 26 BINCI LUCA   (J)            1-0

 36 MARCONI LUCA   (J)             25 BINCI FILIPPO   (J)         0-1

 40 POSSANZINI PALMIRO             42 SHETA ISA                   1-0

  8 CELLI DARIO                    41 SBAFFO MICHELA       (D)    1-0

 12 PEROGIO LORENZO                20 FICOSECCO LORETTA  (D)      1-0

 32 CINGOLANI MASSIMO              43 SHETA REDON   (J)           0-1

 44 TITTARELLI EDHIT   (JD)        37 MERCURI MARIA LARA  (JD)    1-0

 38 MOSCA ANDREA                   39 PIERONI LUCA (J)             X

 

 

    RISULTATI TURNO 4

 

 10 MIRCOLI FILIPPO                28 BRANCALEONI MAURIZIO        0-1

 27 BONTEMPI PIERO                 30 BRUNO FABIO                  X

 18 TITTARELLI ADRIANO             34 LUCIANI VALERIO             0-1

  2 FIORAVANTI DIEGO                3 FOGLIA MAURIZIO              X

  4 KOSIC DURO                     13 FAINI IVANO                 1-0

 14 IORI MASSIMILIANO               5 ROTONI MATTEO               0-1

  6 BARIGELLI ENRICO               15 MANDOLINI RICCARDO          0-1

 17 RAGNINI DAMIANO                 7 BONOLI LUCIANO              0-1

 21 GUALINI SILVIO                 11 PADOVANI ALESSIO            0-1

 25 BINCI FILIPPO   (J)            29 BRUGLIA ORLANDO             0-1

  8 CELLI DARIO                     9 GUGLIELMI DANTE             1-0

 33 FROWEIN ERNST                  40 POSSANZINI PALMIRO          1-0

 26 BINCI LUCA   (J)                1 BASTARELLI GIUSEPPE         0-1

 31 CAMPANELLI RAFFAELE            12 PEROGIO LORENZO             0-1

 24 BERLUTI LORIS                  16 MARCONI ANDREA              0-1

 35 MARCONI GABRIELE   (J)         19 FAINI MARCO  (J)            0-1

 22 NINI MARIO                     36 MARCONI LUCA   (J)          1-0

 23 SORICETTI ADRIANA   (D)        42 SHETA ISA                   0-1

 43 SHETA REDON   (J)              38 MOSCA ANDREA                1-0

 39 PIERONI LUCA (J)               44 TITTARELLI EDHIT   (JD)      X

 37 MERCURI MARIA LARA  (JD)       20 FICOSECCO LORETTA  (D)      0-1

 41 SBAFFO MICHELA       (D)       32 CINGOLANI MASSIMO           1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 5

 

 34 LUCIANI VALERIO                28 BRANCALEONI MAURIZIO        1-0

  3 FOGLIA MAURIZIO                27 BONTEMPI PIERO              0-1

 30 BRUNO FABIO                    10 MIRCOLI FILIPPO             1-0

 11 PADOVANI ALESSIO                4 KOSIC DURO                  0-1

  5 ROTONI MATTEO                   7 BONOLI LUCIANO              1-0

 15 MANDOLINI RICCARDO             29 BRUGLIA ORLANDO             1-0

 18 TITTARELLI ADRIANO              2 FIORAVANTI DIEGO            0-1

  1 BASTARELLI GIUSEPPE            33 FROWEIN ERNST               1-0

 19 FAINI MARCO  (J)                6 BARIGELLI ENRICO            0-1

 42 SHETA ISA                       8 CELLI DARIO                 0-1

 12 PEROGIO LORENZO                17 RAGNINI DAMIANO             1-0

 13 FAINI IVANO                    21 GUALINI SILVIO              1-0

 16 MARCONI ANDREA                 14 IORI MASSIMILIANO           1-0

 43 SHETA REDON   (J)              22 NINI MARIO                  0-1

 40 POSSANZINI PALMIRO              9 GUGLIELMI DANTE             0-1

 44 TITTARELLI EDHIT   (JD)        25 BINCI FILIPPO   (J)         0-1

 20 FICOSECCO LORETTA  (D)         39 PIERONI LUCA (J)            1-0

 23 SORICETTI ADRIANA   (D)        31 CAMPANELLI RAFFAELE         1-0

 24 BERLUTI LORIS                  35 MARCONI GABRIELE   (J)       X

 36 MARCONI LUCA   (J)             26 BINCI LUCA   (J)             X

 38 MOSCA ANDREA                   41 SBAFFO MICHELA       (D)    0-1

 32 CINGOLANI MASSIMO              37 MERCURI MARIA LARA  (JD)    0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 6

 

 27 BONTEMPI PIERO                 34 LUCIANI VALERIO             1-0

 28 BRANCALEONI MAURIZIO           30 BRUNO FABIO                 1-0

  4 KOSIC DURO                      5 ROTONI MATTEO               0-1

  2 FIORAVANTI DIEGO               15 MANDOLINI RICCARDO          1-0

 16 MARCONI ANDREA                  1 BASTARELLI GIUSEPPE         0-1

 29 BRUGLIA ORLANDO                 3 FOGLIA MAURIZIO             1-0

  6 BARIGELLI ENRICO               11 PADOVANI ALESSIO            1-0

  7 BONOLI LUCIANO                 12 PEROGIO LORENZO             1-0

  8 CELLI DARIO                    13 FAINI IVANO                 0-1

 10 MIRCOLI FILIPPO                22 NINI MARIO                  1-0

  9 GUGLIELMI DANTE                18 TITTARELLI ADRIANO           X

 25 BINCI FILIPPO   (J)            33 FROWEIN ERNST               0-1

 14 IORI MASSIMILIANO              23 SORICETTI ADRIANA   (D)     1-0

 41 SBAFFO MICHELA       (D)       17 RAGNINI DAMIANO             0-1

 21 GUALINI SILVIO                 19 FAINI MARCO  (J)            1-0

 20 FICOSECCO LORETTA  (D)         43 SHETA REDON   (J)           0-1

 26 BINCI LUCA   (J)               42 SHETA ISA                   0-1

 36 MARCONI LUCA   (J)             24 BERLUTI LORIS               0-1

 35 MARCONI GABRIELE   (J)         44 TITTARELLI EDHIT   (JD)     1-0

 31 CAMPANELLI RAFFAELE            40 POSSANZINI PALMIRO          0-1

 39 PIERONI LUCA (J)               37 MERCURI MARIA LARA  (JD)    1-0

 32 CINGOLANI MASSIMO              38 MOSCA ANDREA                1-0

 

    RISULTATI TURNO 7

 

 28 BRANCALEONI MAURIZIO           27 BONTEMPI PIERO              0-1

 34 LUCIANI VALERIO                 5 ROTONI MATTEO                X

 30 BRUNO FABIO                     2 FIORAVANTI DIEGO            1-0

  1 BASTARELLI GIUSEPPE            10 MIRCOLI FILIPPO             1-0

 15 MANDOLINI RICCARDO              4 KOSIC DURO                  0-1

  7 BONOLI LUCIANO                  6 BARIGELLI ENRICO             X

 13 FAINI IVANO                    29 BRUGLIA ORLANDO             0-1

 33 FROWEIN ERNST                   3 FOGLIA MAURIZIO             0-1

 17 RAGNINI DAMIANO                 8 CELLI DARIO                 0-1

 22 NINI MARIO                      9 GUGLIELMI DANTE             1-0

 11 PADOVANI ALESSIO               16 MARCONI ANDREA              0-1

 12 PEROGIO LORENZO                14 IORI MASSIMILIANO           0-1

 42 SHETA ISA                      18 TITTARELLI ADRIANO          1-0

 24 BERLUTI LORIS                  21 GUALINI SILVIO              0-0

 43 SHETA REDON   (J)              25 BINCI FILIPPO   (J)         1-0

 40 POSSANZINI PALMIRO             35 MARCONI GABRIELE   (J)       X

 19 FAINI MARCO  (J)               39 PIERONI LUCA (J)            1-0

 23 SORICETTI ADRIANA   (D)        20 FICOSECCO LORETTA  (D)      0-1

 26 BINCI LUCA   (J)               41 SBAFFO MICHELA       (D)    1-0

 44 TITTARELLI EDHIT   (JD)        36 MARCONI LUCA   (J)          0-1

 31 CAMPANELLI RAFFAELE            32 CINGOLANI MASSIMO           1-0

 37 MERCURI MARIA LARA  (JD)       38 MOSCA ANDREA                 X