5 CAMPIONATO  REGIONALE  INDIVIDUALE DI SCACCHI
 
          CASTELFIDARDO 21-22 & 28-29 MAGGIO
 
 
 
    RISULTATI TURNO 1  (5 REGIONALE MARCHE)
 
  1 DIOTALLEVI MAURIZIO            11 BONOLI LUCIANO              1-0
 12 TOMASSINI UBALDO                2 PADOVANI ALESSIO             X 
  3 MIRCOLI FILIPPO                13 MARCONI ANDREA              1-0
 14 RAGNINI DAMIANO                 4 FAINI IVANO                 0-1
  5 GIOBBI COSTANTINO              15 CERUSICO CARLO              1-0
 16 FAINI MARCO                     6 MAROZZI GIOVANNI             X 
  7 PEROGIO LORENZO                17 SHETA ISA                   1-0
 18 SHETA REDON                     8 RECCHI ANTONIO              0-1
  9 FRONZI ETTORE                  19 TITTARELLI EDITH            1-0
 20 DI CICCO DANIELA               10 IACONI ANDREA               0-1
 
 
    RISULTATI TURNO 2  (5 REGIONALE MARCHE)
 
  8 RECCHI ANTONIO                  1 DIOTALLEVI MAURIZIO         0-1
 10 IACONI ANDREA                   3 MIRCOLI FILIPPO             1-0
  4 FAINI IVANO                     7 PEROGIO LORENZO             0-1
  9 FRONZI ETTORE                   5 GIOBBI COSTANTINO            X 
  2 PADOVANI ALESSIO               16 FAINI MARCO                 1-0
  6 MAROZZI GIOVANNI               12 TOMASSINI UBALDO            0-1
 17 SHETA ISA                      11 BONOLI LUCIANO              0-1
 13 MARCONI ANDREA                 18 SHETA REDON                 1-0
 19 TITTARELLI EDITH               14 RAGNINI DAMIANO             0-1
 15 CERUSICO CARLO                 20 DI CICCO DANIELA             X 
 
 
    RISULTATI TURNO 3  (5 REGIONALE MARCHE)
 
  1 DIOTALLEVI MAURIZIO            10 IACONI ANDREA               1-0
  7 PEROGIO LORENZO                 2 PADOVANI ALESSIO            1-0
  5 GIOBBI COSTANTINO              12 TOMASSINI UBALDO            1-0
  3 MIRCOLI FILIPPO                 9 FRONZI ETTORE               0-1
 11 BONOLI LUCIANO                  4 FAINI IVANO                 1-0
 13 MARCONI ANDREA                  8 RECCHI ANTONIO              0-1
 14 RAGNINI DAMIANO                 6 MAROZZI GIOVANNI            0-1
 16 FAINI MARCO                    15 CERUSICO CARLO              1-0
 20 DI CICCO DANIELA               17 SHETA ISA                   0-1
 18 SHETA REDON                    19 TITTARELLI EDITH            1-0
 
 
    RISULTATI TURNO 4 SERIE B (5 REGIONALE MARCHE)
 
  7 PEROGIO LORENZO                 1 DIOTALLEVI MAURIZIO         0-1
  8 RECCHI ANTONIO                  5 GIOBBI COSTANTINO           0-1
 10 IACONI ANDREA                   9 FRONZI ETTORE                X 
 11 BONOLI LUCIANO                 16 FAINI MARCO                  X 
  2 PADOVANI ALESSIO                6 MAROZZI GIOVANNI            1-0
 12 TOMASSINI UBALDO                4 FAINI IVANO                  X 
  3 MIRCOLI FILIPPO                14 RAGNINI DAMIANO              X 
 17 SHETA ISA                      13 MARCONI ANDREA               X 
 15 CERUSICO CARLO                 18 SHETA REDON                 0-1
 19 TITTARELLI EDITH               20 DI CICCO DANIELA            0-1
 
 
 
    RISULTATI TURNO 5 SERIE B (5 REGIONALE MARCHE)
 
  1 DIOTALLEVI MAURIZIO             5 GIOBBI COSTANTINO            X 
  9 FRONZI ETTORE                   7 PEROGIO LORENZO              X 
 10 IACONI ANDREA                   2 PADOVANI ALESSIO             X 
 18 SHETA REDON                    11 BONOLI LUCIANO              0-1
  4 FAINI IVANO                     8 RECCHI ANTONIO              0-1
 16 FAINI MARCO                    12 TOMASSINI UBALDO            0-1
 20 DI CICCO DANIELA                3 MIRCOLI FILIPPO             0-1
  6 MAROZZI GIOVANNI               17 SHETA ISA                   1-0
 14 RAGNINI DAMIANO                13 MARCONI ANDREA              0-1
 15 CERUSICO CARLO                 19 TITTARELLI EDITH             X 
 
 
    RISULTATI TURNO 6 SERIE B (5 REGIONALE MARCHE)
 
  9 FRONZI ETTORE                   1 DIOTALLEVI MAURIZIO         1-0
  5 GIOBBI COSTANTINO               7 PEROGIO LORENZO             1-0
  2 PADOVANI ALESSIO               11 BONOLI LUCIANO               X 
  8 RECCHI ANTONIO                 10 IACONI ANDREA               0-1
 12 TOMASSINI UBALDO                3 MIRCOLI FILIPPO             1-0
 13 MARCONI ANDREA                  6 MAROZZI GIOVANNI             X 
 16 FAINI MARCO                    18 SHETA REDON                  X 
  4 FAINI IVANO                    20 DI CICCO DANIELA             X 
 14 RAGNINI DAMIANO                15 CERUSICO CARLO              0-1
 19 TITTARELLI EDITH               17 SHETA ISA                   0-1
 
 
 
 
5^ REG. MARCHE 05-SV         30-05-05  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  5 REGIONALE MARCHE
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   5-GIOBBI COSTANTINO         AP1N  5.0   19.5                 
  2'   1-DIOTALLEVI MAURIZIO       ANCM  4.5   21.0                 
  3'   9-FRONZI ETTORE             PU1N  4.5   19.5                 
  4'  10-IACONI ANDREA             AP1N  4.0   18.0                 
  5'  12-TOMASSINI UBALDO          PU2N  4.0   16.5                 
  6'  11-BONOLI LUCIANO            AN1N  4.0   15.5                 
  7'   7-PEROGIO LORENZO           MC1N  3.5   20.0                 
  8'   2-PADOVANI ALESSIO          ANCM  3.5   18.5                 
  9'   8-RECCHI ANTONIO            AN1N  3.0   19.0                 
 10'   6-MAROZZI GIOVANNI          AP1N  3.0   15.5                 
 11'  13-MARCONI ANDREA            AN2N  3.0   13.5                 
 12'   3-MIRCOLI FILIPPO           AN1N  2.5   17.5                 
 13'  16-FAINI MARCO               AN3N  2.5   17.0                 
 14'  17-SHETA ISA                 ANNC  2.5   15.5                 
 15'  18-SHETA REDON               ANNC  2.5   14.5                 
 16'   4-FAINI IVANO               AN1N  2.0   16.5                 
 17'  15-CERUSICO CARLO            AN2N  2.0   13.5                 
 18'  20-DI CICCO DANIELA          AN3N  2.0   13.0                 
 19'  14-RAGNINI DAMIANO           AN2N  1.5   12.5                 
 20'  19-TITTARELLI EDITH          ANNC  0.5   13.5                 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 5^ REG. MARCHE 05-SV     30-05-05
 
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 11  BONOLI LUCIANO            AN  1N    1759   30             21+
 15  CERUSICO CARLO            AN  2N    1499   30             30-
 20  DI CICCO DANIELA          AN  3N    1359   30             18+
 16  FAINI MARCO               AN  3N    1458   30             30+
  9  FRONZI ETTORE             PU  1N    1790   30             57+
  5  GIOBBI COSTANTINO         AP  1N    1960   30             30+
 10  IACONI ANDREA             AP  1N    1771   30             48+
 13  MARCONI ANDREA            AN  2N    1667   30              3+
  6  MAROZZI GIOVANNI          AP  1N    1940   30             51-
  7  PEROGIO LORENZO           MC  1N    1871   30             15+
 14  RAGNINI DAMIANO           AN  2N    1553   30             15-
  8  RECCHI ANTONIO            AN  1N    1814   30              3-
 17  SHETA ISA                 AN  NC    1452   30              9+
 18  SHETA REDON               AN  NC    1422   30             21+
 19  TITTARELLI EDITH          AN  NC    1404   30             39-
 12  TOMASSINI UBALDO          PU  2N    1712   30             60+