3 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI SCACCHI "MARCHE ESTATE"
      Falconara M. (An) 18 - 24 Luglio 2005
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05-SV         26-07-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  MAGISTRALE 
           
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-Drazic Sinisa            SCGGM  7.5   46.0                 
  2'   3-Okhotnik Vladimir        UKRIM  7.0   46.0                 
  3'   1-Maksimenko Andrei        UKRGM  7.0   45.0                 
  4'   5-FERRETTI Folco           RM FM  5.5   47.0                 
  5'  15-Dekker Bart              NED-M  5.5   44.5                 
  6'  16-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  5.5   42.0                 
  7'  10-CAPUANO Eugenio          CB -M  5.5   41.0                 
  8'  19-DEL-DOTTO Riccardo       LU CM  5.5   39.5                 
  9'   8-STROMBOLI Ettore         NA -M  5.5   34.5                 
 10'   6-TOMBA Ivan               BO -M  5.0   42.5  2.5     4      
 11'   4-GROMOVS Sergejs          EE FM  5.0   42.5  2.5     3      
 12'  21-FOGLIA Maurizio          MC CM  5.0   41.5                 
 13'  23-TENCATI Giuseppe         PC CM  5.0   38.5                 
 14'  12-STROMBOLI Carlo          NA CM  4.5   37.0  2.5     4      
 15'  11-Faber Hugo               FRA-M  4.5   37.0  2.5     3      
 16'  28-MAZZARIOL Oscar          MI CM  4.5   36.5                 
 17'  13-ROSSI Aldo               RM CM  4.5   35.5                 
 18'   9-GARDON Ermanno           RM CM  4.0   39.0                 
 19'  17-RINAUDO Andrea           MC CM  4.0   37.0  4.0            
 20'  29-BRIGATI Alessandro       PC CM  4.0   37.0  2.5            
 21'   7-BORGIANI Flavio          MC CM  4.0   36.5                 
 22'  27-PEGORARO Nicola          TV CM  4.0   36.0                 
 23'  26-RINAUDO Sergio           MC CM  4.0   33.0  2.5     2    7'
 24'  14-RAINERI Valerio          CO CM  4.0   33.0  2.5     2   26'
 25'  25-GIACOMETTI Carlo         AN CM  4.0   32.5                 
 26'  31-PADOVANI Alessio         AN CM  3.5   29.0                 
 27'  18-ASTENGO Corrado          MI -M  3.5   28.5                 
 28'  24-CASTROGIOVANNI Carlo     NA CM  2.5   37.5                 
 29'  20-Zilahi Gabor             HUN-M  2.5   32.0  2.5     2      
 30'  22-RAGO Riccardo            AN -M  2.5   32.0  2.5     1      
 31'  32-SANTURBANO Maria VincenzaCH CM  2.5   30.5                 
 32'  30-CECCHETTO Vanni          VE CM  2.5   29.0                 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
MAGISTRALE  - TABELLONE dopo TURNO 9  - MARCHE ESTATE '05-SV
 
  2 Drazic Sinisa  GM 18N+  11B+   5N=  15B+   1B=   3N+  16B+  10N+  19B=  7.5 
  3 Okhotnik Vladi IM 19B+  12N+  16B+   1N-   4B+   2B-  21N+   5B+   6N+  7 
  1 Maksimenko And GM 17B+   9N=  10B+   3B+   2N=   5B+  15N=   6B=  21N+  7 
  5 FERRETTI Folco FM 21B+  14N+   2B=   4N=  16B=   1N-   8B+   3N-  12B+  5.5 
 15 Dekker Bart    -M 31B+   6N+   4B=   2N-  27B+  21N=   1B=  16N=  10B=  5.5 
 16 DVIRNYY Daniyy CM 32N+   7B+   3N-  24B+   5N=   6B+   2N-  15B=   4N=  5.5 
 10 CAPUANO Eugeni -M 26N=  24B+   1N-  22B+  23N=  29B+  19N+   2B-  15N=  5.5 
 19 DEL-DOTTO Ricc CM  3N-  28B-  32N+  20B+  24N+   4N+  10B-  23B+   2N=  5.5 
  8 STROMBOLI Etto -M 24N-  26B+  22N=  13B+   6N=  23B=   5N-  29B+   9B+  5.5 
  6 TOMBA Ivan     -M 22N+  15B-   9B+  29N+   8B=  16N-  27B+   1N=   3B-  5 
  4 GROMOVS Sergej FM 20N+  13B+  15N=   5B=   3N-  19B-  23N=  17B+  16B=  5 
 21 FOGLIA Maurizi CM  5N-  30B+   7N=   9B+  28N+  15B=   3B-  25N+   1B-  5 
 23 TENCATI Giusep CM  7N-  32B+  11N+  28B=  10B=   8N=   4B=  19N-  25B+  5 
 12 STROMBOLI Carl CM 28N+   3B-  24N-  18B+  29N-   7B+  13N=  27B+   5N-  4.5 
 11 Faber Hugo     -M 27B+   2N-  23B-  17N-  26N+  24B=  28N=  31B+  13N=  4.5 
 28 MAZZARIOL Osca CM 12B-  19N+  14B+  23N=  21B-  25N-  11B=  26B+   7N=  4.5 
 13 ROSSI Aldo     CM 29B+   4N-  27B=   8N-  22B+  17N=  12B=   9N=  11B=  4.5 
  9 GARDON Ermanno CM 25B+   1B=   6N-  21N-  14B+  27N-  22B+  13B=   8N-  4 
 17 RINAUDO Andrea CM  1N-  25B=  26N=  11B+   7N=  13B=  29N=   4N-  14B=  4 
 29 BRIGATI Alessa CM 13N-  20B+  25N+   6B-  12B+  10N-  17B=   8N-  27N=  4 
  7 BORGIANI Flavi CM 23B+  16N-  21B=  27N-  17B=  12N-  20B+  14N=  28B=  4 
 27 PEGORARO Nicol CM 11N-  18B+  13N=   7B+  15N-   9B+   6N-  12N-  29B=  4 
 26 RINAUDO Sergio CM 10B=   8N-  17B=  14N=  11B-  22N=  30B+  28N-  20B+  4 
 14 RAINERI Valeri CM 30N+   5B-  28N-  26B=   9N-  18B+  31N=   7B=  17N=  4 
 25 GIACOMETTI Car CM  9N-  17N=  29B-  31N=  30B+  28B+  24N+  21B-  23N-  4 
 31 PADOVANI Aless CM 15N-  22B-  20N=  25B=  18N=  32N+  14B=  11N-  30B=  3.5 
 18 ASTENGO Corrad -M  2B-  27N-  30B+  12N-  31B=  14N-  32B+  20N-  22F+  3.5 
 24 CASTROGIOVANNI CM  8B+  10N-  12B+  16N-  19B-  11N=  25B-  30N-  32N-  2.5 
 20 Zilahi Gabor   -M  4B-  29N-  31B=  19N-  32B-  30N+   7N-  18B+  26N-  2.5 
 22 RAGO Riccardo  -M  6B-  31N+   8B=  10N-  13N-  26B=   9N-  32B=  18G-  2.5 
 32 SANTURBANO Mar CM 16B-  23N-  19B-  30N-  20N+  31B-  18N-  22N=  24B+  2.5 
 30 CECCHETTO Vann CM 14B-  21N-  18N-  32B+  25N-  20B-  26N-  24B+  31N=  2.5 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05-SV         26-07-05  - TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO OPEN 
           
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-Laketic Gojko            SCGIM  6.0   27.5                 
  2'   3-Dragojlovic Andjelko     SCGIM  5.5   28.5                 
  3'  13-LOTTI Fabio              SI CM  5.5   26.0                 
  4'   9-GIACOMETTI Franco        AN CM  5.5   25.5                 
  5'   2-Mrdja Milan              CROIM  5.0   29.0                 
  6'   7-FARINA Saverio           RM -M  5.0   27.0                 
  7'   4-LUCIANI Valerio          VR -M  4.5   30.0                 
  8'   5-VOLTOLINI Giuseppe       BZ -M  4.5   27.5                 
  9'  11-PIVA Giorgio             VE CM  4.0   25.0  3.0            
 10'   8-PANIZZI Giuseppe         RE CM  4.0   25.0  2.0            
 11'   6-DONATI Roberto           LI CM  4.0   24.0                 
 12'  20-FAINI Ivano              AN 1N  4.0   23.5                 
 13'  14-PALMA Antonio            BA CM  4.0   22.5                 
 14'  30-MUCCINI Marco            RN 2N  4.0   21.5  2.5            
 15'  24-SCOCCIANTI Raffaele      RM 2N  4.0   21.5  2.0            
 16'  10-RUGGERI Pietro           VE CM  3.5   26.0                 
 17'  12-Volpinari Danilo         SMR-M  3.5   23.0                 
 18'  31-MARINI Lucio             AN 3N  3.5   20.5                 
 19'  29-CARBONE Maurizio         RM 2N  3.5   19.0                 
 20'  17-GIANFELICI Edoardo       MC 1N  3.5   16.5                 
 21'  19-CARDINALETTI Alfredo     AN 1N  3.0   22.0  2.0            
 22'  16-MIRCOLI Filippo          AN 1N  3.0   22.0  1.0            
 23'  25-BARCHIESI Marco          AN 2N  3.0   21.5                 
 24'  27-D'ANDREA Jacopo          RM 2N  3.0   20.0                 
 25'  28-BORSELLI Francesco       FI 2N  3.0   19.0                 
 26'  33-CATELLI Domenico         RE 2N  3.0   14.5                 
 27'  22-CARLASSARA Renato        TV 1N  2.5   22.0                 
 28'  21-BURATTI Ettore           AN 1N  2.5   18.5                 
 29'  32-ZERBA Fabio              RO NC  2.5   16.5  2.0            
 30'  23-BONOLI Luciano           AN 1N  2.5   16.5  1.0            
 31'  15-FORLANO Luigi            CS CM  2.0   19.0                 
 32'  26-BOLOGNESI Danilo         PV 2N  2.0   17.5                 
 33'  36-CONTI Marco              PV 1S  2.0   16.0                 
 34'  18-LUCCHI Lorenzo           RN 1N  2.0   15.0                 
 35'  34-ALMADORI Giovanni        TR NC  1.0   17.0                 
 36'  35-RALF WERNER              GERNC  0.0   -7.0                 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 TORNEO OPEN  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE '05-SV
 
  1 Laketic Gojko  IM 19B+  10N+   8B+   4N+   2N+   3B=   7B=  6 
  3 Dragojlovic An IM 21B+  12N+   7B=   5N+   4B+   1N=   2N=  5.5 
 13 LOTTI Fabio    CM 31B+   4N-  34B+   6N+   5B+   9B=   8N+  5.5 
  9 GIACOMETTI Fra CM 27B+  17N+   4B-  14N+   8B+  13N=   6B+  5.5 
  2 Mrdja Milan    IM 20N+  11B+   5N=   7N+   1B-  10N+   3B=  5 
  7 FARINA Saverio -M 25B+  16N+   3N=   2B-  30N+  17B+   1N=  5 
  4 LUCIANI Valeri -M 22N+  13B+   9N+   1B-   3N-  11B=  10N+  4.5 
  5 VOLTOLINI Gius -M 23B+  14N+   2B=   3B-  13N-  12B+  11N+  4.5 
 11 PIVA Giorgio   CM 29B+   2N-  25B+  17N=  24B+   4N=   5B-  4 
  8 PANIZZI Giusep CM 26N+  36B+   1N-  15B+   9N-  20B+  13B-  4 
  6 DONATI Roberto CM 24N+  15B-  20N+  13B-  18N+  16B+   9N-  4 
 20 FAINI Ivano    1N  2B-  29N+   6B-  32N+  14B+   8N-  16N+  4 
 14 PALMA Antonio  CM 32N+   5B-  28N+   9B-  20N-  26B+  19B+  4 
 30 MUCCINI Marco  2N 12B-  23N+  16B+  10N=   7B-  22B+  24N=  4 
 24 SCOCCIANTI Raf 2N  6B-  33N=  19N+  31B+  11N-  15B+  30B=  4 
 10 RUGGERI Pietro CM 28N+   1B-  15N+  30B=  12N+   2B-   4B-  3.5 
 12 Volpinari Dani -M 30N+   3B-  26N=  22B+  10B-   5N-  25B+  3.5 
 31 MARINI Lucio   3N 13N-  22B=  27N+  24N-  25B-  21B+  23N+  3.5 
 29 CARBONE Mauriz 2N 11N-  20B-  21N+  18B-  33B+  27N=  22N+  3.5 
 17 GIANFELICI Edo 1N 35F+   9B-  36N+  11B=  15N+   7N-  18R-  3.5 
 19 CARDINALETTI A 1N  1N-  27N=  24B-  36B+  26N=  28B+  14N-  3 
 16 MIRCOLI Filipp 1N 34N+   7B-  30N-  26B+  28N+   6N-  20B-  3 
 25 BARCHIESI Marc 2N  7N-  32B+  11N-  28B-  31N+  18B+  12N-  3 
 27 D'ANDREA Jacop 2N  9N-  19B=  31B-  34N+  22N-  29B=  36B+  3 
 28 BORSELLI Franc 2N 10B-  21N+  14B-  25N+  16B-  19N-  32B+  3 
 33 CATELLI Domeni 2N 15N-  24B=  22N-  21B=  29N-  34B+  26A+  3 
 22 CARLASSARA Ren 1N  4B-  31N=  33B+  12N-  27B+  30N-  29B-  2.5 
 21 BURATTI Ettore 1N  3N-  28B-  29B-  33N=  35A+  31N-  34N+  2.5 
 32 ZERBA Fabio    NC 14B-  25N-  35A+  20B-  36N+  23B=  28N-  2.5 
 23 BONOLI Luciano 1N  5N-  30B-  18N-  35A+  34B+  32N=  31B-  2.5 
 15 FORLANO Luigi  CM 33B+   6N+  10B-   8N-  17B-  24N-  35R-  2 
 26 BOLOGNESI Dani 2N  8B-  18N+  12B=  16N-  19B=  14N-  33R-  2 
 36 CONTI Marco    1S 18B+   8N-  17B-  19N-  32B-  35A+  27N-  2 
 18 LUCCHI Lorenzo 1N 36N-  26B-  23B+  29N+   6B-  25N-  17R-  2 
 34 ALMADORI Giova NC 16B-  35A+  13N-  27B-  23N-  33N-  21B-  1 
 35 RALF WERNER    NC 17G-  34R-  32R-  23R-  21R-  36R-  15R-  0 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05-SV         26-07-05  - TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  -  B 1700/2000
            
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-DIMITRIJEVIC Dragan      MC CM  6.0   28.0                 
  2'   8-BARIGELLI Enrico         AN 1N  6.0   27.5                 
  3'  13-CESARINI Leopoldo        PG 1N  5.0   25.0                 
  4'  14-FRONTINI Yuri-Diego      RM 1N  4.5   27.0  2.0            
  5'  16-BONGHI Alessandro        PG 1N  4.5   27.0  1.0            
  6'   4-RIZZARDI Franco          PD 1N  4.5   25.0                 
  7'   3-CASARTELLI Fabio         MI 1N  4.5   24.5                 
  8'  11-TODIC Simo               PG 1N  4.0   28.5                 
  9'  23-PAJER Walter             PN 2N  4.0   24.0  3.0            
 10'  26-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  4.0   24.0  2.5            
 11'   6-DI-MATTEO Giovanni       TE 1N  4.0   23.5                 
 12'  10-MARINONE Lucio           VC 1N  4.0   20.5                 
 13'  17-IACOACCI Giancarlo       RM 1N  3.5   22.0                 
 14'  25-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  3.5   21.5                 
 15'  20-REFI Roberto             AN 1N  3.5   20.0                 
 16'   7-GAROFALO Massimo         CS CM  3.5   17.0                 
 17'   9-DELLA-CORTE Marco        SA 1N  3.0   22.5                 
 18'  15-GUGLIELMI Gabriele       AN 1N  3.0   22.0                 
 19'   5-RIDOLFI Raffaele         RM CM  3.0   21.5                 
 20'  24-SELLITTI Luca            SA 2N  3.0   20.0                 
 21'  28-DI-GIULIO Dario          PE 2N  3.0   17.0                 
 22'  12-RIZZUTI Pasquale         BG CM  2.5   17.5  2.0     1   15'
 23'  19-DELLE-FAVE Fabio         MI 1N  2.5   17.5  2.0     1   16'
 24'  18-DI-GIUSEPPE Giovanni     MI 1N  2.5   15.5                 
 25'  21-PALMIZI Alessandro       AN 2N  2.5   15.0                 
 26'  29-SPEDICATO Marco          LE 2N  2.0   17.0                 
 27'  27-CICIONI Luigi            PG 2N  2.0   14.5                 
 28'   2-BALDELLI Alex            PU 1N  1.0   11.0                 
 29'  22-TORTOLINI Francesco      PG 2N  1.0   10.0                 
 30'  30-ZZ.ASSENTE 29                   0.0   -7.0                 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
 B 1700/2000  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE '05-SV
 
 
  1 DIMITRIJEVIC D CM 15B+  14N+   8B-  11N+  16B+  13N+   6B+  6 
  8 BARIGELLI Enri 1N 22N+  26B+   1N+  16N=   4B=  11N+  14B+  6 
 13 CESARINI Leopo 1N 27B=  24N+  23N=  15B+   3N+   1B-  16N+  5 
 14 FRONTINI Yuri- 1N 28N+   1B-  29B+  23N=   7N+   4B+   8N-  4.5 
 16 BONGHI Alessan 1N  2B+   6N+   9N+   8B=   1N-   5B+  13B-  4.5 
  4 RIZZARDI Franc 1N 18N+  11B-  19N+   3B+   8N=  14N-  17B+  4.5 
  3 CASARTELLI Fab 1N 17B+  29N+  11B=   4N-  13B-  23N+  25B+  4.5 
 11 TODIC Simo     1N 25B+   4N+   3N=   1B-  21N+   8B-  26B=  4 
 23 PAJER Walter   2N  9N=  10N+  13B=  14B=   5N=   3B-  15N+  4 
 26 TRUSSARDI Gius 1N 12B+   8N-  10B=   9B=  17N=  20B+  11N=  4 
  6 DI-MATTEO Giov 1N 20N+  16B-  21N-  19B+  15N+  10B+   1N-  4 
 10 MARINONE Lucio 1N 24N=  23B-  26N=  22B+  12N+   6N-   5B+  4 
 17 IACOACCI Gianc 1N  3N-  25N-  18B+   2N+  26B=   9B+   4N-  3.5 
 25 TOMASSINI Ubal 2N 11N-  17B+   5N=  21B=   9N=   7B+   3N-  3.5 
 20 REFI Roberto   1N  6B-  12N=  27B+   7B-  24N+  26N-  28B+  3.5 
  7 GAROFALO Massi CM 21B=  19N=  28B=  20N+  14B-  25N-  12F+  3.5 
  9 DELLA-CORTE Ma 1N 23B=  27N+  16B-  26N=  25B=  17N-  24N=  3 
 15 GUGLIELMI Gabr 1N  1N-  22B+   2B+  13N-   6B-  27N+  23B-  3 
  5 RIDOLFI Raffae CM 19B=  21N=  25B=  28N+  23B=  16N-  10N-  3 
 24 SELLITTI Luca  2N 10B=  13B-  12N=  27N=  20B-  29N+   9B=  3 
 28 DI-GIULIO Dari 2N 14B-  30A+   7N=   5B-  18N+  12B=  20N-  3 
 12 RIZZUTI Pasqua CM 26N-  20B=  24B=  29N+  10B-  28N=   7G-  2.5 
 19 DELLE-FAVE Fab 1N  5N=   7B=   4B-   6N-  29B-  18N=  27F+  2.5 
 18 DI-GIUSEPPE Gi 1N  4B-   2N-  17N-  30A+  28B-  19B=  29N+  2.5 
 21 PALMIZI Alessa 2N  7N=   5B=   6B+  25N=  11B-   2R-   2R-  2.5 
 29 SPEDICATO Marc 2N 30F+   3B-  14N-  12B-  19N+  24B-  18B-  2 
 27 CICIONI Luigi  2N 13N=   9B-  20N-  24B=   2A+  15B-  19G-  2 
  2 BALDELLI Alex  1N 16N-  18B+  15N-  17B-  27R-  21R-  21R-  1 
 22 TORTOLINI Fran 2N  8B-  15N-  30A+  10N-  30R-  30R-  30R-  1 
 30 ZZ.ASSENTE 29     29R-  28R-  22R-  18R-  22R-  22R-  22R-  0 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05-SV         26-07-05  - TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  -  C < 1750            
 
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-ANTEI Fabrizio           AN 1N  6.0   26.0                 
  2'   1-BADANO Giancarlo         AL 2N  5.5   28.0                 
  3'  17-SPOSITO Paolo            RM 2N  5.0   28.5                 
  4'  12-NAGNI Marco              AN 2N  5.0   28.0                 
  5'  15-PALAZZESI Giuliano       AN 3N  5.0   25.5  2.5            
  6'   3-BADIALI Giosue'          AN 2N  5.0   25.5  2.0            
  7'   6-COLABRESE Cary           PG 2N  5.0   25.0                 
  8'  11-ROMBALDONI Brian         PU 2N  4.5   26.0                 
  9'   8-FASIELLO Andrea          LE 2N  4.5   21.5                 
 10'   4-ANTONELLI Alessandro     PE 2N  4.0   27.0  3.0            
 11'  10-PERON Davide             MN 2N  4.0   27.0  2.0            
 12'   5-DONDI Renzo              BO 2N  4.0   26.0                 
 13'  22-PIAGGESI Franco          AN 3N  4.0   23.5                 
 14'   9-RICCI Alessio            AN 2N  4.0   23.0                 
 15'  27-ADRIAANS Mario           NDL3N  4.0   22.5                 
 16'  20-ADDA Roberto             MI 3N  4.0   21.5                 
 17'   7-COCUZZI Edoardo          FI 2N  4.0   17.0                 
 18'  30-CAPOSELLA Fabio          PG NC  3.5   22.0                 
 19'  16-ROMANO Andrea Enzo       AN 3N  3.5   21.5                 
 20'  19-VENTURI Luca             PT 3N  3.5   21.0                 
 21'  14-MARZANO Vincenzo         AQ 2N  3.5   20.5                 
 22'  31-DI-FEDERICO Cristian     PE NC  3.0   25.5                 
 23'  35-RUEGSEGGER Otto          SUINC  3.0   25.0                 
 24'  36-CERUSICO Carlo           AN 2N  3.0   23.5                 
 25'  21-RAGNINI Damiano          AN 2N  3.0   23.0                 
 26'  24-BASSINI Massimo          PG 3N  3.0   21.5                 
 27'  28-FAINI Marco              AN 3N  3.0   21.0  2.0            
 28'  23-PETRELLI Fabrizio        RM 3N  3.0   21.0  1.0            
 29'  13-GUERRIERI Jurka          PG 2N  3.0   17.5                 
 30'  37-LUIGETTI Marco           PG NC  3.0   17.0                 
 31'  33-BRANDI Marcello          MI 3N  2.5   22.0                 
 32'  25-GULINELLI Euro           RA 3N  2.0   23.0                 
 33'  32-BREIDENBACH Heinz        MI 3N  2.0   18.5                 
 34'  26-SANTINI Nunzio           RG 3N  2.0   17.0                 
 35'  38-DI-CICCO Daniela         AN 3N  2.0   13.0                 
 36'  34-BERTINI Nazzareno        AN NC  1.5   13.0                 
 37'  29-SORICETTI Adriana        AN 3N  1.0   13.0                 
 38'  18-GUERRA Renzo             PU 3N  1.0    9.0                 
 39'  40-ZZ.ASSENTE 38                   0.0   -6.9  7.0  *         
 40'  39-ZX.ASSENTE 34                   0.0   -7.0  7.0            
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 C < 1750  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE '05-SV
 
  2 ANTEI Fabrizio 1N 20N+  11B-  24N+  31B+  10N+   1B+   6N+  6 
  1 BADANO Giancar 2N 19B+  10N+   9B+  17N+  12B=   2N-   4N+  5.5 
 17 SPOSITO Paolo  2N 36B+   6N+   5N+   1B-   4N+  12B+   3N-  5 
 12 NAGNI Marco    2N 30N=  37B+  15N+   3B+   1N=  17N-  10B+  5 
 15 PALAZZESI Giul 3N 33B+   4N=  12B-  27N+  14B+   3B=   5N+  5 
  3 BADIALI Giosue 2N 21B+  25N+  11B=  12N-  36B+  15N=  17B+  5 
  6 COLABRESE Cary 2N 24N+  17B-  28N+  20B+  35N+   5B+   2B-  5 
 11 ROMBALDONI Bri 2N 29B+   2N+   3N=   4B=   5N-  21B=  22N+  4.5 
  8 FASIELLO Andre 2N 26N+  35B-  30N+  10B-  22N=  19B+  16N+  4.5 
  4 ANTONELLI Ales 2N 22N+  15B=  35N+  11N=  17B-  31N+   1B-  4 
 10 PERON Davide   2N 28N+   1B-  25N+   8N+   2B-  35B+  12N-  4 
  5 DONDI Renzo    2N 23B+  31N+  17B-  14N+  11B+   6N-  15B-  4 
 22 PIAGGESI Franc 3N  4B-  36N=  38B+  16N+   8B=   9N+  11B-  4 
  9 RICCI Alessio  2N 27B+  38N+   1N-  35B-  30N+  22B-  21N+  4 
 27 ADRIAANS Mario 3N  9N-   7B+  16N=  15B-  23N=  34B+  31N+  4 
 20 ADDA Roberto   3N  2B-  33N+  32B+   6N-  31B-  25B+  13N+  4 
  7 COCUZZI Edoard 2N 25B-  27N-  33B-  26B+  32N+  28B+  14N+  4 
 30 CAPOSELLA Fabi NC 12B=  32N=   8B-  24N+   9B-  23B=  33N+  3.5 
 16 ROMANO Andrea  3N 35N-  23N+  27B=  22B-  34N+  36N+   8B-  3.5 
 19 VENTURI Luca   3N  1N-  26B+  31N-  32B+  21N=   8N-  35B+  3.5 
 14 MARZANO Vincen 2N 32N=  34B+  13N+   5B-  15N-  33B+   7B-  3.5 
 31 DI-FEDERICO Cr NC 13N+   5B-  19B+   2N-  20N+   4B-  27B-  3 
 35 RUEGSEGGER Ott NC 16B+   8N+   4B-   9N+   6B-  10N-  19N-  3 
 36 CERUSICO Carlo 2N 17N-  22B=  37N+  13B+   3N-  16B-  23N=  3 
 21 RAGNINI Damian 2N  3N-  28B-  26N+  37B+  19B=  11N=   9B-  3 
 24 BASSINI Massim 3N  6B-  18N+   2B-  30B-  37N-  38N+  25B+  3 
 28 FAINI Marco    3N 10B-  21N+   6B-  23B=  25N=   7N-  32B+  3 
 23 PETRELLI Fabri 3N  5N-  16B-  29B+  28N=  27B=  30N=  36B=  3 
 13 GUERRIERI Jurk 2N 31B-  29N+  14B-  36N-  18N+  37B+  20B-  3 
 37 LUIGETTI Marco NC 18B+  12N-  36B-  21N-  24B+  13N-  26F+  3 
 33 BRANDI Marcell 3N 15N-  20B-   7N+  25B=  29N+  14N-  30B-  2.5 
 25 GULINELLI Euro 3N  7N+   3B-  10B-  33N=  28B=  20N-  24N-  2 
 32 BREIDENBACH He 3N 14B=  30B=  20N-  19N-   7B-  18A+  28N-  2 
 26 SANTINI Nunzio 3N  8B-  19N-  21B-   7N-  38B+  29N+  37G-  2 
 38 DI-CICCO Danie 3N 40F+   9B-  22N-  34B-  26N-  24B-  29F+  2 
 34 BERTINI Nazzar NC 39R=  14N-  18B-  38N+  16B-  27N-  18R-  1.5 
 29 SORICETTI Adri 3N 11N-  13B-  23N-  18A+  33B-  26B-  38G-  1 
 18 GUERRA Renzo   3N 37N-  24B-  34N+  29R-  13B-  32R-  34R-  1 
 40 ZZ.ASSENTE 38     38R-  39R-  39R-  39R-  39R-  39R-  39R-  0 
 39 ZX.ASSENTE 34     34R-  40R-  40R-  40R-  40R-  40R-  40R-  0 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05-SV         26-07-05  - TURNI 7 
 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO NC            
 
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  11-PANIGA Fabio             SO 1S  6.5   27.0                 
  2'   7-BRUGLIA ORLANDO          MC NC  5.5   28.5                 
  3'  14-SCANFERLA Paolo          SO NC  5.0   29.0                 
  4'  18-SARTINI Michele          AN NC  4.5   28.5                 
  5'  10-MORELLI Basilio          AP NC  4.5   26.5                 
  6'   2-DI-TUCCI Benedetto       RM NC  4.5   21.0                 
  7'   3-MUCCINI Andrea           RN NC  4.0   25.0                 
  8'   8-DEL VECCHIO Leonardo     RM NC  4.0   24.5                 
  9'   9-INSERRA Elisa            SA NC  4.0   20.5                 
 10'  19-PINELLI Andrea           AN NC  4.0   19.5                 
 11'  22-AMICUCCI Michele         AN NC  4.0   16.5                 
 12'  23-GIGLI Claudio            RN NC  3.5   27.0                 
 13'   6-BONALUMI Martino         MI NC  3.5   19.0                 
 14'   1-MENICHELLI Alessandro    MC 2S  3.0   24.0                 
 15'  21-MANNORI Giampaolo        PT NC  3.0   23.5                 
 16'  16-CAPITO' Mario            AN NC  3.0   23.0                 
 17'  17-FRANCALANCIA Giulio      PU NC  3.0   22.0                 
 18'  20-SANTONI Eleonora         AN NC  3.0   18.0                 
 19'   5-MENICHELLI Francesco     MC 2S  2.5   20.5                 
 20'  15-TOZZI Maria Luisa        AN NC  2.0   19.0                 
 21'  24-ROMBALDONI Sharon        PU NC  2.0   16.5                 
 22'   4-FABRIZI Barbara          AN NC  1.0   -0.0                 
 23'  13-RAINERI Amedeo           SO NC  0.0   19.0                 
 24'  12-POLENTA Giacomo          AN NC  0.0   -0.0                 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 TORNEO NC  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE '05-SV
 
 11 PANIGA Fabio   1S 23B+   3B+   1N+   7B+  18N+  10N+  14B=  6.5 
  7 BRUGLIA ORLAND NC 19B+  14N+  16B+  11N-   2B+  18N+   8B=  5.5 
 14 SCANFERLA Paol NC  2B+   7B-   3N+  10N=  23B+   9N+  11N=  5 
 18 SARTINI Michel NC  6B+  10N+   8B+  21N+  11B-   7B-   2N=  4.5 
 10 MORELLI Basili NC 22N+  18B-  24N+  14B=   1N+  11B-  23B+  4.5 
  2 DI-TUCCI Bened NC 14N-  12G+  17B+  16B+   7N-  21N+  18B=  4.5 
  3 MUCCINI Andrea NC 15B+  11N-  14B-  19N-   6B+  20N+  21B+  4 
  8 DEL VECCHIO Le NC 20N-  22B+  18N-   5B+  19B+  23N=   7N=  4 
  9 INSERRA Elisa  NC 21B+  16N-  23N-  24B+  20N+  14B-  17N+  4 
 19 PINELLI Andrea NC  7N-   5B-  12G+   3B+   8N-  17B+   1N+  4 
 22 AMICUCCI Miche NC 10B-   8N-   4A+  13B+  17N-  16B+  15B+  4 
 23 GIGLI Claudio  NC 11N-  13N+   9B+   1B+  14N-   8B=  10N-  3.5 
  6 BONALUMI Marti NC 18N-  15N+  21B-  20B=   3N-  13N+   5B+  3.5 
  1 MENICHELLI Ale 2S 13B+  17N+  11B-  23N-  10B-   5N+  19B-  3 
 21 MANNORI Giampa NC  9N-  24B+   6N+  18B-  16N+   2B-   3N-  3 
 16 CAPITO' Mario  NC  4B+   9B+   7N-   2N-  21B-  22N-  24B+  3 
 17 FRANCALANCIA G NC  5N+   1B-   2N-  15B+  22B+  19N-   9B-  3 
 20 SANTONI Eleono NC  8B+   4R-   5N=   6N=   9B-   3B-  13N+  3 
  5 MENICHELLI Fra 2S 17B-  19N+  20B=   8N-  15N+   1B-   6N-  2.5 
 15 TOZZI Maria Lu NC  3N-   6B-  13N+  17N-   5B-  24B+  22N-  2 
 24 ROMBALDONI Sha NC 12B+  21N-  10B-   9N-  13B+  15N-  16N-  2 
  4 FABRIZI Barbar NC 16N-  20A+  22R-  12R-  12R-  12R-  12R-  1 
 13 RAINERI Amedeo NC  1N-  23B-  15B-  22N-  24N-   6B-  20B-  0 
 12 POLENTA Giacom NC 24N-   2F-  19F-   4R-   4R-   4R-   4R-  0 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
MARCHE ESTATE '05         26-07-05  - TURNI 7 
 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER/16            
 
            nome              ctg.  punti  buh.  ps id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   7-BELTRAMI Chiara          AL 3N  6.0   26.5                 
  2'  13-PELAGALLI Marco          MC 3N  5.5   28.0                 
  3'  12-DE-FILOMENO Simone       PO 2N  5.5   26.0                 
  4'   4-LELLI Andrea             PE 2N  5.0   26.5                 
  5'   1-GUIDI Giacomo            PN NC  4.5   23.0                 
  6'   9-BALERCIA Giacomo         AN 3N  4.5   18.5                 
  7'  16-TALPO Filippo            AN NC  3.5   28.5                 
  8'   5-ROSSI Nicolo'            AN NC  3.5   24.0                 
  9'  10-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  3.5   21.0  3.0     3    6'
 10'  18-BINCI Luca               AN NC  3.5   21.0  3.0     3   14'
 11'   3-TITTARELLI Edith         AN NC  3.5   21.0  1.0            
 12'   6-BINCI Filippo            AN NC  3.5   20.0                 
 13'  15-CICCONI MASSI Filippo    AN NC  3.0   22.0                 
 14'  11-GIULIANI Matteo          AN NC  3.0   19.0                 
 15'  19-SILVI Giulia             AN NC  3.0   18.5                 
 16'  14-PENNACCHIONI Ivo         AN NC  2.0   19.0                 
 17'   8-GIACOMETTI Tommaso       AN NC  1.0   17.0                 
 18'  17-FERRUCCI Michele         AN NC  0.0   -6.9  7.0  *         
 19'   2-FERRUCCI Nicola          AN NC  0.0   -7.0  7.0         20'
 20'  20-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   -7.0  7.0         20'
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
 UNDER/16  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE '05
 
  7 BELTRAMI Chiar 3N  8B+   4N=  10B+  13B=   3N+  12B+  16N+  6 
 13 PELAGALLI Marc 3N 14B+  12N=  18B+   7N=  16N+   1B+   4N=  5.5 
 12 DE-FILOMENO Si 2N 11N+  13B=  15N+  16B+   1B+   7N-  18N+  5.5 
  4 LELLI Andrea   2N  3N+   7B=   5B+   1N-   6B+  15N+  13B=  5 
  1 GUIDI Giacomo  NC  2F+  19B+  16N=   4B+  12N-  13N-   5B+  4.5 
  9 BALERCIA Giaco 3N 10B=   5N-  14B+   6N-  11B+   8N+  15B+  4.5 
 16 TALPO Filippo  NC 15N+  18N+   1B=  12N-  13B-   3B+   7B-  3.5 
  5 ROSSI Nicolo'  NC  6B=   9B+   4N-  19B+  15B-  10N+   1N-  3.5 
 10 RAMAIOLI Nicol 3N  9N=   6B+   7N-   3N-  20F+   5B-  19N+  3.5 
 18 BINCI Luca     NC 17G+  16B-  13N-  11N+  19B=   6N+  12B-  3.5 
  3 TITTARELLI Edi NC  4B-  20G+  19N=  10B+   7B-  16N-   8B+  3.5 
  6 BINCI Filippo  NC  5N=  10N-  11B+   9B+   4N-  18B-  20G+  3.5 
 15 CICCONI MASSI  NC 16B-  14N+  12B-   8F+   5N+   4B-   9N-  3 
 11 GIULIANI Matte NC 12B-   8N+   6N-  18B-   9N-  20F+  14N+  3 
 19 SILVI Giulia   NC 20F+   1N-   3B=   5N-  18N=  14B+  10B-  3 
 14 PENNACCHIONI I NC 13N-  15B-   9N-  20G+   8B+  19N-  11B-  2 
  8 GIACOMETTI Tom NC  7N-  11B-  20F+  15G-  14N-   9B-   3N-  1 
 17 FERRUCCI Miche NC 18F-   2R-   2R-   2R-   2R-   2R-   2R-  0 
  2 FERRUCCI Nicol NC  1G-  17R-  17R-  17R-  17R-  17R-  17R-  0 
 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19G-   3F-   8G-  14F-  10G-  11G-   6F-  0 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05-SV     26-07-05  -  MAGISTRALE               
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 25  GIACOMETTI Carlo         AN   CM    2089   30             15-
 
------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05-SV     26-07-05  -  OPEN A               
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 34  ALMADORI Giovanni        TR   NC    1440   30             33-
 25  BARCHIESI Marco          AN   2N    1709   30              9+
 26  BOLOGNESI Danilo         PV   2N    1700   30             21+
 23  BONOLI Luciano           AN   1N    1754   30             63-
 28  BORSELLI Francesco       FI   2N    1650   30             27+
 21  BURATTI Ettore           AN   1N    1805   30             78-
 29  CARBONE Maurizio         RM   2N    1643   30             33+
 19  CARDINALETTI Alfredo     AN   1N    1821   30             30-
 22  CARLASSARA Renato        TV   1N    1772   30             42-
 33  CATELLI Domenico         RE   2N    1451   30             21+
 36  CONTI Marco              PV   1S    1429   30              0+
 27  D'ANDREA Jacopo          RM   2N    1694   30             21-
 15  FORLANO Luigi            CS   CM    1909   30             21-
  9  GIACOMETTI Franco        AN   CM    2128   30             36+
 17  GIANFELICI Edoardo       MC   1N    1877   30             18+
 31  MARINI Lucio             AN   3N    1548   30             57+
 30  MUCCINI Marco            RN   2N    1610   30             78+
 35  RALF WERNER              GER  NC    1440   30              0+
 24  SCOCCIANTI Raffaele      RM   2N    1750   30             24+
 32  ZERBA Fabio              RO   NC    1482   30              0+
 
------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05-SV     26-07-05  -  OPEN B  1700/2000                 
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  2  BALDELLI Alex            PU   1N    1940   30             51-
  8  BARIGELLI Enrico         AN   1N    1894   30             66+
 16  BONGHI Alessandro        PG   1N    1825   30             57+
 13  CESARINI Leopoldo        PG   1N    1849   30             42+
 27  CICIONI Luigi            PG   2N    1745   30             27-
  9  DELLA-CORTE Marco        SA   1N    1889   30             45-
 19  DELLE-FAVE Fabio         MI   1N    1792   30             27-
 28  DI-GIULIO Dario          PE   2N    1715   30              3+
 18  DI-GIUSEPPE Giovanni     MI   1N    1805   30             42-
  6  DI-MATTEO Giovanni       TE   1N    1925   30              9-
  1  DIMITRIJEVIC Dragan      MC   CM    1988   30             39+
 14  FRONTINI Yuri-Diego      RM   1N    1840   30             33+
  7  GAROFALO Massimo         CS   CM    1919   30             48-
 15  GUGLIELMI Gabriele       AN   1N    1838   30              9-
 10  MARINONE Lucio           VC   1N    1877   30              3+
 23  PAJER Walter             PN   2N    1772   30             45+
 21  PALMIZI Alessandro       AN   2N    1781   30             21+
 20  REFI Roberto             AN   1N    1781   30              9+
  4  RIZZARDI Franco          PD   1N    1934   30              6+
 12  RIZZUTI Pasquale         BG   CM    1874   30             39-
 24  SELLITTI Luca            SA   2N    1772   30              3-
 29  SPEDICATO Marco          LE   2N    1703   30             27-
 11  TODIC Simo               PG   1N    1877   30             12+
 25  TOMASSINI Ubaldo         PU   2N    1772   30             30+
 22  TORTOLINI Francesco      PG   2N    1776   30             33-
 26  TRUSSARDI Giuseppe       VR   1N    1768   30             39+
 
 
------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05-SV     26-07-05  -  OPEN C  <1750               
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 20  ADDA Roberto             MI   3N    1553   30             18+
 27  ADRIAANS Mario           NDL  3N    1500   30             36+
  2  ANTEI Fabrizio           AN   1N    1733   30             42+
  4  ANTONELLI Alessandro     PE   2N    1727   30             24-
  1  BADANO Giancarlo         AL   2N    1739   30             36+
  3  BADIALI Giosue'          AN   2N    1733   30              0+
 24  BASSINI Massimo          PG   3N    1512   30              9-
 34  BERTINI Nazzareno        AN   NC    1440   30             27-
 33  BRANDI Marcello          MI   3N    1459   30              3-
 32  BREIDENBACH Heinz        MI   3N    1460   30             36-
 30  CAPOSELLA Fabio          PG   NC    1467   30             27+
 36  CERUSICO Carlo           AN   2N    1415   30             27+
  7  COCUZZI Edoardo          FI   2N    1689   30             36-
  6  COLABRESE Cary           PG   2N    1712   30              9+
 38  DI-CICCO Daniela         AN   3N    1329   30             36-
 31  DI-FEDERICO Cristian     PE   NC    1467   30             30+
  5  DONDI Renzo              BO   2N    1715   30             18-
 28  FAINI Marco              AN   3N    1476   30             15+
  8  FASIELLO Andrea          LE   2N    1688   30              9-
 18  GUERRA Renzo             PU   3N    1578   30             42-
 13  GUERRIERI Jurka          PG   2N    1612   30             45-
 25  GULINELLI Euro           RA   3N    1508   30             24-
 37  LUIGETTI Marco           PG   NC    1413   30              3+
 14  MARZANO Vincenzo         AQ   2N    1611   30             12-
 12  NAGNI Marco              AN   2N    1637   30             36+
 15  PALAZZESI Giuliano       AN   3N    1599   30             54+
 10  PERON Davide             MN   2N    1667   30              3-
 23  PETRELLI Fabrizio        RM   3N    1517   30             15-
 22  PIAGGESI Franco          AN   3N    1532   30             30+
 21  RAGNINI Damiano          AN   2N    1538   30              6-
  9  RICCI Alessio            AN   2N    1685   30             30-
 16  ROMANO Andrea Enzo       AN   3N    1599   30             27-
 11  ROMBALDONI Brian         PU   2N    1650   30             27+
 35  RUEGSEGGER Otto          SUI  NC    1440   30             45+
 26  SANTINI Nunzio           RG   3N    1503   30             18-
 29  SORICETTI Adriana        AN   3N    1469   30             60-
 17  SPOSITO Paolo            RM   2N    1598   30             66+
 19  VENTURI Luca             PT   3N    1575   30              9-
 
------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05-SV     26-07-05  -  NON CLASSIFICATI E SOCIALI               
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 22  AMICUCCI Michele         AN   NC    1383   30             12+
  6  BONALUMI Martino         MI   NC    1440   30              3-
  7  BRUGLIA ORLANDO          MC   NC    1440   30             60+
 16  CAPITO' Mario            AN   NC    1434   30             21-
  8  DEL VECCHIO Leonardo     RM   NC    1440   30              6+
  2  DI-TUCCI Benedetto       RM   NC    1476   30              3+
  4  FABRIZI Barbara          AN   NC    1443   30             15-
 17  FRANCALANCIA Giulio      PU   NC    1422   30              9-
 23  GIGLI Claudio            RN   NC    1356   30             27+
  9  INSERRA Elisa            SA   NC    1440   30              3+
 21  MANNORI Giampaolo        PT   NC    1395   30              6-
  1  MENICHELLI Alessandro    MC   2S    1481   30             30-
  5  MENICHELLI Francesco     MC   2S    1442   30             33-
 10  MORELLI Basilio          AP   NC    1440   30             21+
  3  MUCCINI Andrea           RN   NC    1467   30              3+
 11  PANIGA Fabio             SO   1S    1480   30             78+
 19  PINELLI Andrea           AN   NC    1410   30              9+
 12  POLENTA Giacomo          AN   NC    1440   30             21-
 13  RAINERI Amedeo           SO   NC    1440   30            117-
 24  ROMBALDONI Sharon        PU   NC    1317   30             12-
 20  SANTONI Eleonora         AN   NC    1404   30              9+
 18  SARTINI Michele          AN   NC    1422   30             36+
 14  SCANFERLA Paolo          SO   NC    1440   30             45+
 15  TOZZI Maria Luisa        AN   NC    1440   30             51-
 
------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 MARCHE ESTATE '05     26-07-05  -  UNDER 16               
 
VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  9  BALERCIA Giacomo         AN   3N    1508   30             12+
  7  BELTRAMI Chiara          AL   3N    1509   30             69+
  6  BINCI Filippo            AN   NC    1374   30             15+
 18  BINCI Luca               AN   NC    1458   30             21-
 15  CICCONI MASSI Filippo    AN   NC    1440   30             18-
 12  DE-FILOMENO Simone       PO   2N    1498   30             51+
 17  FERRUCCI Michele         AN   NC    1440   30              0+
  2  FERRUCCI Nicola          AN   NC    1407   30              0+
  8  GIACOMETTI Tommaso       AN   NC    1440   30             72-
 11  GIULIANI Matteo          AN   NC    1440   30             27-
  1  GUIDI Giacomo            PN   NC    1440   30             21+
  4  LELLI Andrea             PE   2N    1646   30             12-
 13  PELAGALLI Marco          MC   3N    1502   30             57+
 14  PENNACCHIONI Ivo         AN   NC    1440   30             60-
 10  RAMAIOLI Nicolas         PU   3N    1550   30             48-
  5  ROSSI Nicolo'            AN   NC    1410   30             15+
 19  SILVI Giulia             AN   NC    1320   30              0+
 16  TALPO Filippo            AN   NC    1440   30              6+
  3  TITTARELLI Edith         AN   NC    1365   30             12+
------------------------------------------------------------------------------