Gran Prix semilampo  '3 manche'

Falconara ,4 Dicembre 05

(valido per ELO FSI RAPID)


TORNEO 04_12_2005-SV         04-12-05  - TURNI 7
      CLASSIFICA FINALE  -  SEMILAMPO 04_12_05

            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-TORTA Gianluca           AN --  6.0   27.5                  2015
  2'   1-GIACOMETTI Franco        AN --  5.0   28.5                  2098
  3'   4-PEDINI Dario             PU --  5.0   27.0                  1966
  4'   5-SUBISSATI Massimo        BO --  5.0   24.5                  1964
  5'   2-GIACOMETTI Carlo         AN --  4.5   25.5                  2056
  6'   7-ACCIAIOLI Fabio          PU --  4.5   23.0                  1838
  7'   8-RECCHI Antonio           AN --  4.0   26.0  2.5             1814
  8'  11-GUCCIONE Daniele         BA --  4.0   26.0  1.0             1772
  9'  10-BARIGELLI Enrico         AN --  4.0   22.0                  1786
 10'  17-SARTINI MICHELE          AN --  4.0   19.5                  1470
 11'  14-RICCI Alessio            AN --  3.5   24.0                  1586
 12'  16-FAINI Ivano              AN --  3.0   25.0                  1535
 13'   6-MIRCOLI Filippo          AN --  3.0   21.0                  1872
 14'   9-REFI Roberto             AN --  3.0   20.5                  1808
 15'  12-BONOLI Luciano           AN --  2.5   22.0                  1730
 16'  20-SHRIJELY Edin            AN --  2.5   20.0                  1440
 17'  13-FAINI Marco              AN --  2.5   19.0                  1653
 18'  15-CIARLONI Giuseppe        AN --  2.0   17.5                  1539
 19'  18-SANTONI ELEONORA         AN --  1.0   19.5                  1458
 20'  19-D'ANGELO Elia            AN --  1.0   17.0                  1449

  

 TORNEO 04_12_2005-SV     04-12-05

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  7  ACCIAIOLI Fabio          PU   --    1838   30              9+
 10  BARIGELLI Enrico         AN   --    1786   30              3+
 12  BONOLI Luciano           AN   --    1730   30             57-
 15  CIARLONI Giuseppe        AN   --    1539   30             33-
 19  D'ANGELO Elia            AN   --    1449   30             18-
 16  FAINI Ivano              AN   --    1535   30             57+
 13  FAINI Marco              AN   --    1653   30             27-
  2  GIACOMETTI Carlo         AN   --    2056   30             21-
  1  GIACOMETTI Franco        AN   --    2098   30              6+
 11  GUCCIONE Daniele         BA   --    1772   30             39+
  6  MIRCOLI Filippo          AN   --    1872   30             69-
  4  PEDINI Dario             PU   --    1966   30             12+
  8  RECCHI Antonio           AN   --    1814   30              0+
  9  REFI Roberto             AN   --    1808   30             51-
 14  RICCI Alessio            AN   --    1586   30             48+
 18  SANTONI ELEONORA         AN   --    1458   30             30-
 17  SARTINI MICHELE          AN   --    1470   30             72+
 20  SHRIJELY Edin            AN   --    1440   30             12+
  5  SUBISSATI Massimo        BO   --    1964   30              3+
  3  TORTA Gianluca           AN   --    2015   30             48+

 

 

Tornei U16 validi per le qualificazioni alle finali dei Campionati Italiani U16 2006
 

TORNEO 04_12_2005         04-12-05  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  PULCINI MASC

            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  16-BURATTINI Michele         ANNC  4.5   14.0  2.0             0 Qualificato
  2'  25-KOUDOUNAS Alkis           ANNC  4.5   14.0  1.5             0 Qualificato
  3'  11-MARCONI Luca              ANNC  4.0   15.0                  0 Qualificato
  4'   7-BINCI Filippo             ANNC  4.0   12.0                  0
  5'  21-PENNACHIONI Ivo           ANNC  4.0   10.5                  0
  6'  10-TROMBETTA Luca            ANNC  3.5   10.0                  0
  7'   2-JAVARONE Antonio Armindo  ANNC  3.0   14.0                  0
  8'  15-SECCHIAROLI Samuele       ANNC  3.0   13.5                  0
  9'   6-COGNINI Matteo            ANNC  3.0   11.0                  0
 10'  24-GIOVAGNOLI Francesco      ANNC  3.0    9.0                  0
 11'  23-GAMARRA Pavel             ANNC  2.5   14.0                  0
 12'   3-RAMELLO Giorgio           ANNC  2.5   13.5                  0
 13'   1-ROSSI Nicolo              ANNC  2.5   10.0                  0
 14'  19-BARTOLINI Alessandro      ANNC  2.5    9.5                  0
 15'  13-MAZZA Matteo              ANNC  2.0   13.5                  0
 16'   4-CONTE Federico            ANNC  2.0   11.0                  0
 17'  20-ANTONUCCI Nicolo          ANNC  2.0   10.5                  0
 18'   5-SPECIALE Francesco        ANNC  2.0   10.0                  0
 19'  26-RECANATINI Davide         ANNC  1.5   11.5                  0
 20'   8-GALEAZZI Tiziano          ANNC  1.5    9.0                  0
 21'  27-PAESANI Davide            ANNC  1.5    6.5                  0
 22'  22-LAMURA Emilio             ANNC  1.0   11.5  2.0             0
 23'  18-LAMURA Martin             ANNC  1.0   11.5  1.0             0
 24'   9-MARSHALL Michal           ANNC  1.0   11.0                  0
 25'  28-GREGORIO Giovanni         ANNC  1.0   10.0                  0
 26'  14-ANDREOLI                  ANNC  1.0    9.5                  0
 27'  29-MARCHIONNE Andrea         ANNC  1.0    9.0  3.0             0
 28'  12-VIOLINI                   ANNC  1.0    9.0  1.0             0
 29'  17-BOYER Lorenzo             ANNC  1.0    7.5                  0

 

TORNEO 04_12_2005         04-12-05  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  PULCINI FEMM

            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   8-TITTARELLI Edith          ANNC  5.0   12.0                  0 Qualificata
  2'   9-PADOVANI Chiara           ANNC  4.0   11.5                  0 Qualificata
  3'   3-PENNACCHIONI Alice        ANNC  3.5   12.0                  0
  4'   2-MARSEGLIA Dalila          ANNC  2.5   13.0                  0
  5'  10-PRINCIPI Carlotta         ANNC  2.0   13.5                  0
  6'  11-TITTARELLI Elena          ANNC  2.0   12.0                  0
  7'   5-PAOLINELLI Camilla        ANNC  2.0    9.5  1.0  *          0
  8'   1-LUCCHETTI Francesca       ANNC  2.0    9.5  1.0             0
  9'   4-CARDELLINI Chiara         ANNC  1.0   11.0                  0
 10'   6-BRUNIERA Francesca        ANNC  1.0    9.5                  0
 11'   7-PERONI Olimpia            ANNC  0.0   10.0  2.0             0

 

TORNEO 04_12_2005         04-12-05  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  GIOVANISSIMI

            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  15-GIULIANI Matteo           ANNC  4.0   14.5  2.5             0 Qualificato
  2'  13-STEFANELLI Alessandro     ANNC  4.0   14.5  1.5             0
  3'   3-PIERANGELI Andrea         ANNC  4.0   13.0                  0
  4'  12-GASPARINI Diletta      F  ANNC  3.5   11.5                  0 Qualificata
  5'  14-BURATTINI Chiara       F  ANNC  3.0   12.5                  0
  6'   2-LUCANA Alessandra      F  ANNC  3.0   12.0                  0
  7'  10-GOBBI Giovanni            ANNC  3.0    8.5                  0
  8'   8-SANTANIELLO Simona     F  ANNC  2.5   13.0                  0
  9'   1-FRULLA Piergiorgio        ANNc  2.5   10.5                  0
 10'   6-BASILICI LodovicO         ANNC  2.5    8.5                  0
 11'   7-CURZI Carlo Alberto       ANNC  2.0   11.5  2.0             0
 12'   5-SECCHIAROLI Sebastiano    ANNC  2.0   11.5  1.0             0
 13'   9-CENTURIONI Carolina    F  ANNC  1.5   12.5                  0
 14'  11-COGNINI Marco             ANNC  1.5   12.0                  0
 15'   4-BELEGNI Alessandro        ANNC  1.0   10.0                  0
 


TORNEO 04_12_2005         04-12-05  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  CAD_ALLIEVI

            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-TALPO Filippo             ANNC  4.5   11.5  2.0     4    4' 0 Qualificato
  2'   7-BALERCIA Giacomo          ANNC  4.5   11.5  2.0     4    4' 0
  3'   4-SIMONGINI Giacomo         ANNC  3.0    9.0                  0
  4'   3-BINCI Luca                ANNC  2.5   14.5                  0
  5'   5-MARCONI Gabriele          ANNC  2.5   13.5                  0
  6'   1-RAGOLIA Mattia            ANNC  2.0   14.0                  0
  7'   8-SILVI Giulia            F ANNC  2.0   12.0                  0 Qualificata
  8'   6-D'AMICO Pietro            ANNC  2.0   10.0                  0
  9'   9-KOUDOUNAS Viviana       F ANNC  2.0    9.5                  0