1 TORNEO SEMILAMPO DI SAN PATERNIANO

SABATO 15 GENNAIO 2005 - 7 turni x 15'

(valido per ELO FSI RAPID)

ELENCO CONCORRENTI

 

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide

------------------------------------------------------------------

 11  Acciaioli Fabio           PU  2N    1880   30        

 15  Baleani Emanuele          AN  2N    1759   30        

  8  Barigelli Enrico          AN  1N    1894   30        

 19  Binci Filippo (J)         AN  NC    1446   30        

 20  Binci Luca (j)            AN  NC    1467   30        

 12  Bonoli Luciano            AN  1N    1688   30        

  1  Bontempi Piero            AN  MF    2296   20        

 26  Faini Ivano               AN  1N    1676   30        

 32  Faini Marco               AN  3N    1563   30        

  5  Fioravanti Diego          AP  CM    2171   30        

  7  Fioravanti Emidio         AP  CM    1715   30        

 21  Gasparri Danilo (J)       AN  NC    1440   30        

 18  Gianfelici Bruno          MC  3N    1538   30        

 13  Gianfelici Edoardo (J)    MC  1N    1826   30        

 22  Luna Marco                AN  NC    1440   30        

 17  Marconi Andrea            AN  2N    1637   30        

 23  Marconi Gabriele (J)      AN  NC    1428   30        

 24  Marconi Luca (J)          AN  NC    1422   30        

 16  Marconi Mauro             AN  2N    1682   30        

 25  Mercuri Maria Clara (J)   AN  NC    1440   30        

  4  Mircoli Filippo           AN  1N    1977   30        

  6  Padovani Alessio          AN  CM    1870   30        

 14  Palmizi Alessandro        AN  2N    1802   30        

 10  Recchi Antonio            AN  1N    1772   30        

  3  Rinaudo Andrea            MC  CM    2006   30        

  2  Rinaudo Sergio            MC  CM    2013   30        

 27  Rossi Giacomo (J)         AN  NC    1440   30        

 28  Rossi Nicolo' (J)         AN  NC    1431   30        

 29  Rrupa Luigi               EE  NC    1440   30        

 30  Rrupa Sokol               EE  NC    1440   30        

  9  Santurbano Maria Vincenza TE  CM    1939   30        

 31  Secchiaroli Samuele (J)   AN  NC    1440   30        

 

  

    RISULTATI TURNO 1

 

  1 Bontempi Piero             16 Marconi Mauro               1-0

 17 Marconi Andrea              2 Rinaudo Sergio              1-0

  3 Rinaudo Andrea             18 Gianfelici Bruno            1-0

 19 Binci Filippo (J)           4 Mircoli Filippo             0-1

  5 Fioravanti Diego           20 Binci Luca (j)              1-0

 21 Gasparri Danilo (J)         6 Padovani Alessio            0-1

  7 Fioravanti Emidio          22 Luna Marco                  1-0

 23 Marconi Gabriele (J)        8 Barigelli Enrico            0-1

  9 Santurbano Maria Vincenza  24 Marconi Luca (J)            1-0

 25 Mercuri Maria Clara (J)    10 Recchi Antonio              0-1

 11 Acciaioli Fabio            26 Faini Ivano                 1-0

 27 Rossi Giacomo (J)          12 Bonoli Luciano              0-1

 13 Gianfelici Edoardo (J)     28 Rossi Nicolo' (J)           1-0

 29 Rrupa Luigi                14 Palmizi Alessandro          0-1

 15 Baleani Emanuele           30 Rrupa Sokol                 1-0

 31 Secchiaroli Samuele (J)    32 Faini Marco                 1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 2

 

 10 Recchi Antonio              1 Bontempi Piero              0-1

 12 Bonoli Luciano              3 Rinaudo Andrea              0-1

  4 Mircoli Filippo            11 Acciaioli Fabio             1-0

 14 Palmizi Alessandro          5 Fioravanti Diego             X

  6 Padovani Alessio           13 Gianfelici Edoardo (J)       X

  8 Barigelli Enrico            7 Fioravanti Emidio           1-0

 17 Marconi Andrea              9 Santurbano Maria Vincenza   0-1

 31 Secchiaroli Samuele (J)    15 Baleani Emanuele            0-1

 16 Marconi Mauro               2 Rinaudo Sergio              0-1

 18 Gianfelici Bruno           25 Mercuri Maria Clara (J)     1-0

 26 Faini Ivano                19 Binci Filippo (J)           1-0

 20 Binci Luca (j)             27 Rossi Giacomo (J)           1-0

 28 Rossi Nicolo' (J)          21 Gasparri Danilo (J)         1-0

 22 Luna Marco                 29 Rrupa Luigi                 0-1

 24 Marconi Luca (J)           23 Marconi Gabriele (J)        1-0

 30 Rrupa Sokol                32 Faini Marco                 0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 3

 

  1 Bontempi Piero               8 Barigelli Enrico            1-0

  3 Rinaudo Andrea               4 Mircoli Filippo             1-0

  9 Santurbano Maria Vincenza   15 Baleani Emanuele            1-0

  5 Fioravanti Diego             6 Padovani Alessio             X

 13 Gianfelici Edoardo (J)      14 Palmizi Alessandro           X

  2 Rinaudo Sergio              20 Binci Luca (j)              1-0

  7 Fioravanti Emidio           24 Marconi Luca (J)            1-0

 29 Rrupa Luigi                 10 Recchi Antonio              0-1

 11 Acciaioli Fabio             28 Rossi Nicolo' (J)           1-0

 32 Faini Marco                 12 Bonoli Luciano              0-1

 26 Faini Ivano                 17 Marconi Andrea              0-1

 18 Gianfelici Bruno            31 Secchiaroli Samuele (J)     1-0

 25 Mercuri Maria Clara (J)     16 Marconi Mauro               0-1

 23 Marconi Gabriele (J)        19 Binci Filippo (J)           1-0

 21 Gasparri Danilo (J)         30 Rrupa Sokol                 0-1

 27 Rossi Giacomo (J)           22 Luna Marco                  0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 4

 

  3 Rinaudo Andrea               1 Bontempi Piero               X

  2 Rinaudo Sergio               9 Santurbano Maria Vincenza   1-0

  4 Mircoli Filippo             13 Gianfelici Edoardo (J)      0-1

 12 Bonoli Luciano               5 Fioravanti Diego             X

  6 Padovani Alessio            11 Acciaioli Fabio              X

 14 Palmizi Alessandro           7 Fioravanti Emidio           0-1

  8 Barigelli Enrico            17 Marconi Andrea              1-0

 10 Recchi Antonio              18 Gianfelici Bruno            1-0

 15 Baleani Emanuele            32 Faini Marco                 1-0

 22 Luna Marco                  16 Marconi Mauro               0-1

 20 Binci Luca (j)              29 Rrupa Luigi                 1-0

 30 Rrupa Sokol                 23 Marconi Gabriele (J)        0-1

 24 Marconi Luca (J)            31 Secchiaroli Samuele (J)     1-0

 28 Rossi Nicolo' (J)           26 Faini Ivano                 0-1

 19 Binci Filippo (J)           27 Rossi Giacomo (J)           1-0

 21 Gasparri Danilo (J)         25 Mercuri Maria Clara (J)     1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 5

 

  1 Bontempi Piero               2 Rinaudo Sergio              1-0

  7 Fioravanti Emidio            3 Rinaudo Andrea              0-1

 13 Gianfelici Edoardo (J)       8 Barigelli Enrico            0-1

  9 Santurbano Maria Vincenza   10 Recchi Antonio              1-0

  5 Fioravanti Diego            15 Baleani Emanuele            0-1

 12 Bonoli Luciano               6 Padovani Alessio            0-1

 11 Acciaioli Fabio             14 Palmizi Alessandro          1-0

 18 Gianfelici Bruno             4 Mircoli Filippo             0-1

 16 Marconi Mauro               26 Faini Ivano                  X

 17 Marconi Andrea              24 Marconi Luca (J)            1-0

 23 Marconi Gabriele (J)        20 Binci Luca (j)              0-0

 29 Rrupa Luigi                 19 Binci Filippo (J)           0-1

 27 Rossi Giacomo (J)           21 Gasparri Danilo (J)         1-0

 31 Secchiaroli Samuele (J)     22 Luna Marco                  0-1

 32 Faini Marco                 28 Rossi Nicolo' (J)           1-0

 25 Mercuri Maria Clara (J)     30 Rrupa Sokol                 0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 6

 

 15 Baleani Emanuele             1 Bontempi Piero              0-1

  8 Barigelli Enrico             3 Rinaudo Andrea              0-1

  6 Padovani Alessio             9 Santurbano Maria Vincenza   1-0

  2 Rinaudo Sergio              11 Acciaioli Fabio             1-0

  4 Mircoli Filippo             17 Marconi Andrea              1-0

 10 Recchi Antonio               7 Fioravanti Emidio           1-0

 16 Marconi Mauro               13 Gianfelici Edoardo (J)      0-1

 26 Faini Ivano                  5 Fioravanti Diego            1-0

 14 Palmizi Alessandro          12 Bonoli Luciano               X

 30 Rrupa Sokol                 18 Gianfelici Bruno            0-1

 19 Binci Filippo (J)           24 Marconi Luca (J)            1-0

 22 Luna Marco                  32 Faini Marco                 0-1

 27 Rossi Giacomo (J)           29 Rrupa Luigi                  X

 28 Rossi Nicolo' (J)           31 Secchiaroli Samuele (J)     1-0

 21 Gasparri Danilo (J)         25 Mercuri Maria Clara (J)     0-1

 23 Marconi Gabriele (J)        20 Binci Luca (j)              0-0

 

 

    RISULTATI TURNO 7

 

  1 Bontempi Piero               6 Padovani Alessio            1-0

  3 Rinaudo Andrea               2 Rinaudo Sergio               X

  9 Santurbano Maria Vincenza    4 Mircoli Filippo              X

 15 Baleani Emanuele             8 Barigelli Enrico            0-1

 13 Gianfelici Edoardo (J)      10 Recchi Antonio              1-0

  7 Fioravanti Emidio           11 Acciaioli Fabio              X

 12 Bonoli Luciano              26 Faini Ivano                 1-0

 17 Marconi Andrea              19 Binci Filippo (J)           1-0

 32 Faini Marco                 18 Gianfelici Bruno            1-0

  5 Fioravanti Diego            16 Marconi Mauro               1-0

 14 Palmizi Alessandro          22 Luna Marco                  1-0

 24 Marconi Luca (J)            28 Rossi Nicolo' (J)           0-1

 30 Rrupa Sokol                 27 Rossi Giacomo (J)           1-0

 21 Gasparri Danilo (J)         29 Rrupa Luigi                 0-1

 31 Secchiaroli Samuele (J)     25 Mercuri Maria Clara (J)     0-1

 23 Marconi Gabriele (J)        20 Binci Luca (j)              0-0

 

 

1 TORNEO SEMILAMPO DI  SAN PATERNIANO – OSIMO (AN)

CLASSIFICA FINALE

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   1-Bontempi Piero            ANMF  6.5   28.0                

  2'   3-Rinaudo Andrea            MCCM  6.0   28.0                

  3'   8-Barigelli Enrico          AN1N  5.0   29.0                

  4'  13-Gianfelici Edoardo (J)    MC1N  5.0   24.5                

  5'   2-Rinaudo Sergio            MCCM  4.5   27.5  2.0           

  6'   6-Padovani Alessio          ANCM  4.5   27.5  1.0           

  7'   4-Mircoli Filippo           AN1N  4.5   26.5                

  8'   9-Santurbano Maria Vincenza TECM  4.5   25.5                

  9'  15-Baleani Emanuele          AN2N  4.0   26.5                

 10'  17-Marconi Andrea            AN2N  4.0   25.0  2.0   4    5'

 11'  10-Recchi Antonio            AN1N  4.0   25.0  2.0   4   15'

 12'  12-Bonoli Luciano            AN1N  4.0   25.0  1.5           

 13'  11-Acciaioli Fabio           PU2N  4.0   24.0                

 14'  32-Faini Marco               AN3N  4.0   19.0                

 15'   7-Fioravanti Emidio         APCM  3.5   24.5                 

 16'  14-Palmizi Alessandro        AN2N  3.5   22.5                

 17'   5-Fioravanti Diego          APCM  3.5   22.0                

 18'  26-Faini Ivano               AN1N  3.5   21.5                

 19'  18-Gianfelici Bruno          MC3N  3.0   23.5                

 20'  28-Rossi Nicolo' (J)         ANNC  3.0   19.5                

 21'  19-Binci Filippo (J)         ANNC  3.0   18.5                

 22'  30-Rrupa Sokol               EENC  3.0   16.5                

 23'  16-Marconi Mauro             AN2N  2.5   25.0                

 24'  29-Rrupa Luigi               EENC  2.5   16.0                

 25'  24-Marconi Luca (J)          ANNC  2.0   20.0                

 26'  22-Luna Marco                ANNC  2.0   17.5                 

 27'  23-Marconi Gabriele (J)      ANNC  2.0   17.0                

 28'  20-Binci Luca (j)            ANNC  2.0   16.5                

 29'  25-Mercuri Maria Clara (J)   ANNC  2.0   14.5                

 30'  27-Rossi Giacomo (J)         ANNC  1.5   16.5                

 31'  31-Secchiaroli Samuele (J)   ANNC  1.0   18.0                

 32'  21-Gasparri Danilo (J)       ANNC  1.0   17.0                

 

TABELLONE dopo TURNO 7

 

 1 Bontempi Piero MF 16B+  10N+   8B+   3N=   2B+  15N+   6B+  6.5

 3 Rinaudo Andrea CM 18B+  12N+   4B+   1B=   7N+   8N+   2B=  6

 8 Barigelli Enri 1N 23N+   7B+   1N-  17B+  13N+   3B-  15N+  5

13 Gianfelici Edo 1N 28B+   6N=  14B=   4N+   8B-  16N+  10B+  5

 2 Rinaudo Sergio CM 17N-  16N+  20B+   9B+   1N-  11B+   3N=  4.5

 6 Padovani Aless CM 21N+  13B=   5N=  11B=  12N+   9B+   1N-  4.5

 4 Mircoli Filipp 1N 19N+  11B+   3N-  13B-  18N+  17B+   9N=  4.5

 9 Santurbano Mar CM 24B+  17N+  15B+   2N-  10B+   6N-   4B=  4.5

15 Baleani Emanue 2N 30B+  31N+   9N-  32B+   5N+   1B-   8B-  4

17 Marconi Andrea 2N  2B+   9B-  26N+   8N-  24B+   4N-  19B+  4

10 Recchi Antonio 1N 25N+   1B-  29N+  18B+   9N-   7B+  13N-  4

12 Bonoli Luciano 1N 27N+   3B-  32N+   5B=   6B-  14N=  26B+  4

11 Acciaioli Fabi 2N 26B+   4N-  28B+   6N=  14B+   2N-   7N=  4

32 Faini Marco    3N 31R-  30N+  12B-  15N-  28B+  22N+  18B+  4

 7 Fioravanti Emi CM 22B+   8N-  24B+  14N+   3B-  10N-  11B=  3.5

14 Palmizi Alessa 2N 29N+   5B=  13N=   7B-  11N-  12B=  22B+  3.5

 5 Fioravanti Die CM 20B+  14N=   6B=  12N=  15B-  26N-  16B+  3.5

26 Faini Ivano    1N 11N-  19B+  17B-  28N+  16N=   5B+  12N-  3.5

18 Gianfelici Bru 3N  3N-  25B+  31B+  10N-   4B-  30N+  32N-  3

28 Rossi Nicolo'  NC 13N-  21B+  11N-  26B-  32N-  31B+  24N+  3

19 Binci Filippo  NC  4B-  26N-  23N-  27B+  29N+  24B+  17N-  3

30 Rrupa Sokol    NC 15N-  32B-  21N+  23B-  25N+  18B-  27B+  3

16 Marconi Mauro  2N  1N-   2B-  25N+  22N+  26B=  13B-   5N-  2.5

29 Rrupa Luigi    NC 14B-  22N+  10B-  20N-  19B-  27N=  21A+  2.5 

24 Marconi Luca ( NC  9N-  23B+   7N-  31B+  17N-  19N-  28B-  2

22 Luna Marco     NC  7N-  29B-  27N+  16B-  31N+  32B-  14N-  2

23 Marconi Gabrie NC  8B-  24N-  19B+  30N+  20R-  20R-  20R-  2

20 Binci Luca (j) NC  5N-  27B+   2N-  29B+  23R-  23R-  23R-  2 

25 Mercuri Maria  NC 10B-  18N-  16B-  21N-  30B-  21A+  31N+  2

27 Rossi Giacomo  NC 12B-  20N-  22B-  19N-  21A+  29B=  30N-  1.5

31 Secchiaroli Sa NC 32B+  15B-  18N-  24N-  22B-  28N-  25B-  1

21 Gasparri Danil NC  6B-  28N-  30B-  25B+  27R-  25R-  29R-  1

 

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

-----------------------------------------------------------------

 11  Acciaioli Fabio           PU  2N    1880   30              6-

 15  Baleani Emanuele          AN  2N    1759   30             21+

  8  Barigelli Enrico          AN  1N    1894   30             24+

 19  Binci Filippo (J)         AN  NC    1446   30             12+

 20  Binci Luca (j)            AN  NC    1467   30             21+

 12  Bonoli Luciano            AN  1N    1688   30             36+

  1  Bontempi Piero            AN  MF    2296   20              8+

 26  Faini Ivano               AN  1N    1676   30              0+

 32  Faini Marco               AN  3N    1563   30             27+

  5  Fioravanti Diego          AP  CM    2171   30             81-

  7  Fioravanti Emidio         AP  CM    1715   30              9+

 21  Gasparri Danilo (J)       AN  NC    1440   30             18-

 18  Gianfelici Bruno          MC  3N    1538   30              6+

 13  Gianfelici Edoardo (J)    MC  1N    1826   30             36+

 22  Luna Marco                AN  NC    1440   30              9-

 17  Marconi Andrea            AN  2N    1637   30             45+

 23  Marconi Gabriele (J)      AN  NC    1428   30             12+

 24  Marconi Luca (J)          AN  NC    1422   30             12-

 16  Marconi Mauro             AN  2N    1682   30              9-

 25  Mercuri Maria Clara (J)   AN  NC    1440   30             36-

  4  Mircoli Filippo           AN  1N    1977   30             15-

  6  Padovani Alessio          AN  CM    1870   30             36+

 14  Palmizi Alessandro        AN  2N    1802   30             15-

 10  Recchi Antonio            AN  1N    1772   30              3+

  3  Rinaudo Andrea            MC  CM    2006   30             48+

  2  Rinaudo Sergio            MC  CM    2013   30              3-

 27  Rossi Giacomo (J)         AN  NC    1440   30             63-

 28  Rossi Nicolo' (J)         AN  NC    1431   30             24+

 29  Rrupa Luigi               EE  NC    1440   30             21-

 30  Rrupa Sokol               EE  NC    1440   30              6+

  9  Santurbano Maria Vincenza TE  CM    1939   30              3-

 31  Secchiaroli Samuele (J)   AN  NC    1440   30             75-

 ------------------------------------------------------------------