CLASSIFICA FINALE  -  2 TORNEO SEMILAMPO CITTA’DI OSIMO

24 settembre 2005 - 7 turni x 15'

(valido per ELO FSI RAPID)

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   1-Bontempi Piero            AN--  7.0   27.5                

  2'   3-Rinaudo Sergio            MC--  5.5   30.0                

  3'   6-Torta Gianluca            AN--  5.5   29.5                

  4'  10-Refi Roberto              AN--  5.5   28.0                

  5'   7-Gianfelici Edoardo (J)    MC--  5.0   27.0                

  6'   8-Recchi Antonio            AN--  5.0   24.0  2.0           

  7'  11-Bonoli Luciano            AN--  5.0   24.0                

  8'  28-Brunetti Marco            AN--  4.5   26.0                

  9'   9-Barigelli Enrico          AN--  4.5   23.5                

 10'   5-Mircoli Filippo           AN--  4.5   22.5                

 11'  17-Faini Marco               AN--  4.5   21.0                

 12'   2-Fioravanti Diego          AP--  4.0   31.0                

 13'   4-Rinaudo Andrea            MC--  4.0   29.0                

 14'  37-Rossi Nicolo' (J)         AN--  4.0   27.5                

 15'  20-Sheta Isa                 AN--  4.0   26.5                

 16'  15-Fioravanti Emidio         AP--  4.0   25.5  2.5           

 17'  13-Marconi Andrea            AN--  4.0   25.5  2.0           

 18'  18-Gianfelici Bruno          MC--  4.0   23.5                

 19'  27-Bertini Nazzareno         AN--  4.0   22.5                

 20'  29-Ciarloni Giuseppe         AN--  4.0   20.5                

 21'  35-Sartini Michele           AN--  4.0   18.5                

 22'  16-Gualini Silvestro         AN--  3.5   24.5                

 23'  19-Cerusico Carlo            AN--  3.0   24.5                 

 24'  22-Sheta Redon               AN--  3.0   24.0  2.5           

 25'  21-Binci Luca     (J)        AN--  3.0   24.0  1.5           

 26'  12-Faini Ivano               AN--  3.0   21.5                

 27'  23-Marini Jacopo             MC--  3.0   21.0                

 28'  26-Alessandrini Piero        AN--  3.0   20.0                

 29'  41-Di Cicco Daniela          AN--  3.0   18.0                

 30'  39-Gasparrini Diletta (J)    AN--  3.0   16.0                

 31'  14-Ricci Alessio             AN--  2.5   24.0                

 32'  25-Alessandrini Giacomo (J)  AN--  2.5   22.0                

 33'  24-Binci Filippo  (J)        AN--  2.5   18.5                

 34'  38-Marconi Gabriele (J)      AN--  2.5   17.0                 

 35'  33-Marconi Luca  (J)         AN--  2.0   19.5                

 36'  30-Fanesi Giorgio            AN--  2.0   19.0                

 37'  42-Mercuri Maria Clara (J)   AN--  2.0   16.0                

 38'  36-Secchiaroli Samuele (J)   AN--  2.0   15.5                

 39'  34-Rossi Giacomo  (J)        AN--  2.0   13.5                

 40'  32-Ghergo Giuseppe           AN--  1.5   18.0                

 41'  40-Secchiaroli Sebastiano(J) AN--  1.5   16.0                

 42'  31-Gasparri Danilo(J)        AN--  0.0    9.5

 

 

      VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------

 25  Alessandrini Giacomo      AN  --    1440   30             18+

 26  Alessandrini Piero        AN  --    1440   30              0+

  9  Barigelli Enrico          AN  --    1780   30             45-

 27  Bertini Nazzareno         AN  --    1440   30             42+

 24  Binci Filippo             AN  --    1449   30             12-

 21  Binci Luca                AN  --    1491   30              9+

 11  Bonoli Luciano            AN  --    1688   30             39+

  1  Bontempi Piero            AN  --    2280   20             20+

 28  Brunetti Marco            AN  --    1440   30             96+

 19  Cerusico Carlo            AN  --    1535   30             12-

 29  Ciarloni Giuseppe         AN  --    1440   30             39+

 41  Di Cicco Daniela          AN  --    1368   30              0+

 12  Faini Ivano               AN  --    1685   30             72-

 17  Faini Marco               AN  --    1554   30             39+

 30  Fanesi Giorgio            AN  --    1440   30             39-

  2  Fioravanti Diego          AP  --    2051   30             42-

 15  Fioravanti Emidio         AP  --    1664   30              3+

 31  Gasparri Danilo           AN  --    1440   30             24-

 39  Gasparrini Diletta        AN  --    1404   30              0+

 32  Ghergo Giuseppe           AN  --    1440   30             48-

 18  Gianfelici Bruno          MC  --    1538   30             15+

  7  Gianfelici Edoardo        MC  --    1826   30             24+

 16  Gualini Silvestro         AN  --    1565   30              3+

 13  Marconi Andrea            AN  --    1673   30             24+

 38  Marconi Gabriele          AN  --    1419   30             24-

 33  Marconi Luca              AN  --    1440   30             33-

 23  Marini Jacopo             MC  --    1505   30              6+

 42  Mercuri Maria Clara       AN  --    1377   30             15-

  5  Mircoli Filippo           AN  --    1902   30             30-

  8  Recchi Antonio            AN  --    1814   30              9-

 10  Refi Roberto              AN  --    1748   30             60+

 14  Ricci Alessio             AN  --    1673   30             66-

  4  Rinaudo Andrea            MC  --    1997   30             36-

  3  Rinaudo Sergio            MC  --    2004   30             15+

 34  Rossi Giacomo             AN  --    1440   30             54-

 37  Rossi Nicolo'             AN  --    1431   30             75+

 35  Sartini Michele           AN  --    1440   30             30+

 36  Secchiaroli Samuele       AN  --    1440   30             54-

 40  Secchiaroli Sebastiano    AN  --    1389   30             63-

 20  Sheta Isa                 AN  --    1494   30             51+

 22  Sheta Redon               AN  --    1482   30             27+

  6  Torta Gianluca            AN  --    1898   30             30+

 

 

 

  RISULTATI TURNO 1

 

  1 Bontempi Piero                 21 Binci Luca                  1-0

 22 Sheta Redon                     2 Fioravanti Diego            0-1

  3 Rinaudo Sergio                 23 Marini Jacopo               1-0

 24 Binci Filippo                   4 Rinaudo Andrea              0-1

  5 Mircoli Filippo                25 Aless.Giacomo               0-1

 26 Aless.Piero                     6 Torta Gianluca              0-1

  7 Gianfelici Edoardo             27 Bertini Nazzareno           1-0

 28 Brunetti Marco                  8 Recchi Antonio              1-0

  9 Barigelli Enrico               29 Ciarloni Giuseppe           1-0

 30 Fanesi Giorgio                 10 Refi Roberto                0-1

 11 Bonoli Luciano                 31 Gasparri Danilo             1-0

 32 Ghergo Giuseppe                12 Faini Ivano                 0-1

 13 Marconi Andrea                 33 Marconi Luca                1-0

 34 Rossi Giacomo                  14 Ricci Alessio               0-1

 15 Fioravanti Emidio              35 Sartini Michele             1-0

 36 Secchiar.Samuele               16 Gualini Silvestro           0-1

 17 Faini Marco                    37 Rossi Nicolo'               0-1

 38 Marconi Gabriele               18 Gianfelici Bruno            0-1

 19 Cerusico Carlo                 39 Gasparrini Diletta          1-0

 40 Secchiar.Sebastiano            20 Sheta Isa                   0-1

 42 Mercuri Maria Clara            41 Di Cicco Daniela            0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 2

 

 14 Ricci Alessio                   1 Bontempi Piero              0-1

  2 Fioravanti Diego               13 Marconi Andrea              1-0

 16 Gualini Silvestro               3 Rinaudo Sergio              0-1

  4 Rinaudo Andrea                 15 Fioravanti Emidio           1-0

  6 Torta Gianluca                 19 Cerusico Carlo              1-0

 18 Gianfelici Bruno                7 Gianfelici Edoardo          0-1

 20 Sheta Isa                       9 Barigelli Enrico            1-0

 10 Refi Roberto                   28 Brunetti Marco              1-0

 25 Aless.Giacomo                  11 Bonoli Luciano              0-1

 12 Faini Ivano                    37 Rossi Nicolo'               0-1

 41 Di Cicco Daniela               40 Secchiar.Sebastiano         1-0

 31 Gasparri Danilo                 5 Mircoli Filippo             0-1

  8 Recchi Antonio                 30 Fanesi Giorgio              1-0

 33 Marconi Luca                   17 Faini Marco                 0-1

 21 Binci Luca                     32 Ghergo Giuseppe             1-0

 35 Sartini Michele                22 Sheta Redon                 0-1

 23 Marini Jacopo                  34 Rossi Giacomo               1-0

 39 Gasparrini Diletta             24 Binci Filippo  (J)          0-1

 42 Mercuri Maria Clara            26 Aless.Piero                 0-1

 27 Bertini Nazzareno              36 Secchiar.Samuele            1-0

 29 Ciarloni Giuseppe              38 Marconi Gabriele            1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 3

 

  1 Bontempi Piero                 10 Refi Roberto                1-0

  7 Gianfelici Edoardo              2 Fioravanti Diego            1-0

  3 Rinaudo Sergio                 20 Sheta Isa                   1-0

 11 Bonoli Luciano                  4 Rinaudo Andrea              1-0

 37 Rossi Nicolo'                   6 Torta Gianluca              0-1

  5 Mircoli Filippo                41 Di Cicco Daniela            1-0

 19 Cerusico Carlo                  8 Recchi Antonio              0-1

  9 Barigelli Enrico               21 Binci Luca                  1-0

 22 Sheta Redon                    12 Faini Ivano                 1-0

 13 Marconi Andrea                 23 Marini Jacopo               1-0

 24 Binci Filippo                  14 Ricci Alessio               0-1

 15 Fioravanti Emidio              25 Aless.Giacomo               1-0

 26 Aless.Piero                    16 Gualini Silvestro           0-1

 17 Faini Marco                    27 Bertini Nazzareno           1-0

 28 Brunetti Marco                 18 Gianfelici Bruno            1-0

 30 Fanesi Giorgio                 29 Ciarloni Giuseppe           0-1

 36 Secchiar.Samuele               31 Gasparri Danilo             1-0

 32 Ghergo Giuseppe                39 Gasparrini Diletta          1-0

 38 Marconi Gabriele               33 Marconi Luca                 X

 34 Rossi Giacomo                  42 Mercuri Maria Clara         0-1

 40 Secchiar.Sebastiano            35 Sartini Michele             0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 4

 

  6 Torta Gianluca                  1 Bontempi Piero              0-1

  7 Gianfelici Edoardo              3 Rinaudo Sergio              0-1

  2 Fioravanti Diego               11 Bonoli Luciano              1-0

  4 Rinaudo Andrea                 17 Faini Marco                 1-0

 16 Gualini Silvestro               5 Mircoli Filippo             0-1

  8 Recchi Antonio                 22 Sheta Redon                 1-0

 37 Rossi Nicolo'                   9 Barigelli Enrico            1-0

 10 Refi Roberto                   15 Fioravanti Emidio           1-0

 29 Ciarloni Giuseppe              13 Marconi Andrea              0-1

 14 Ricci Alessio                  28 Brunetti Marco              0-1

 20 Sheta Isa                      41 Di Cicco Daniela            1-0

 25 Aless.Giacomo                  12 Faini Ivano                 0-1

 18 Gianfelici Bruno               32 Ghergo Giuseppe             1-0

 27 Bertini Nazzareno              19 Cerusico Carlo              1-0

 21 Binci Luca                     26 Aless.Piero                 1-0

 23 Marini Jacopo                  36 Secchiar.Samuele            1-0

 35 Sartini Michele                24 Binci Filippo               1-0

 42 Mercuri Maria Clara            38 Marconi Gabriele            1-0

 33 Marconi Luca                   30 Fanesi Giorgio              1-0

 40 Secchiar.Sebastiano            31 Gasparri Danilo             1-0

 39 Gasparrini Diletta             34 Rossi Giacomo               1-0

 

 

    RISULTATI TURNO 5

 

  1 Bontempi Piero                  3 Rinaudo Sergio              1-0

 28 Brunetti Marco                  2 Fioravanti Diego            0-1

 13 Marconi Andrea                  4 Rinaudo Andrea              1-0

  5 Mircoli Filippo                10 Refi Roberto                 X

 11 Bonoli Luciano                  6 Torta Gianluca              0-1

 20 Sheta Isa                       7 Gianfelici Edoardo          0-1

  8 Recchi Antonio                 37 Rossi Nicolo'               1-0

  9 Barigelli Enrico               23 Marini Jacopo               1-0

 12 Faini Ivano                    21 Binci Luca                  1-0

 22 Sheta Redon                    14 Ricci Alessio               1-0

 15 Fioravanti Emidio              27 Bertini Nazzareno           1-0

 17 Faini Marco                    16 Gualini Silvestro            X

 35 Sartini Michele                18 Gianfelici Bruno            0-1

 29 Ciarloni Giuseppe              42 Mercuri Maria Clara         1-0

 41 Di Cicco Daniela               33 Marconi Luca                1-0

 24 Binci Filippo                  19 Cerusico Carlo              0-1

 32 Ghergo Giuseppe                25 Aless.Giacomo               0-1

 26 Aless.Piero                    40 Secchiar.Sebastiano         1-0

 36 Secchiar.Samuele               39 Gasparrini Diletta          0-1

 38 Marconi Gabriele               30 Fanesi Giorgio              1-0

 31 Gasparri Danilo                34 Rossi Giacomo               0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 6

 

  2 Fioravanti Diego                1 Bontempi Piero              0-1

  3 Rinaudo Sergio                  8 Recchi Antonio              1-0

  6 Torta Gianluca                  7 Gianfelici Edoardo          1-0

 10 Refi Roberto                   13 Marconi Andrea              1-0

  4 Rinaudo Andrea                  5 Mircoli Filippo             1-0

 18 Gianfelici Bruno                9 Barigelli Enrico            0-1

 37 Rossi Nicolo'                  11 Bonoli Luciano              0-1

 12 Faini Ivano                    28 Brunetti Marco              0-1

 22 Sheta Redon                    15 Fioravanti Emidio           0-1

 16 Gualini Silvestro              20 Sheta Isa                   0-1

 41 Di Cicco Daniela               29 Ciarloni Giuseppe           0-1

 14 Ricci Alessio                  17 Faini Marco                 0-1

 19 Cerusico Carlo                 23 Marini Jacopo               1-0

 25 Aless.Giacomo                  21 Binci Luca                  0-1

 27 Bertini Nazzareno              26 Aless.Piero                 1-0

 42 Mercuri Maria Clara            35 Sartini Michele             0-1

 39 Gasparrini Diletta             38 Marconi Gabriele            1-0

 33 Marconi Luca                   24 Binci Filippo                X

 40 Secchiar.Sebastiano            32 Ghergo Giuseppe              X

 34 Rossi Giacomo                  36 Secchiar.Samuele            1-0

 31 Gasparri Danilo                30 Fanesi Giorgio              0-1

 

 

    RISULTATI TURNO 7

 

  1 Bontempi Piero                  4 Rinaudo Andrea              1-0

  3 Rinaudo Sergio                  6 Torta Gianluca               X

 10 Refi Roberto                    2 Fioravanti Diego            1-0

  7 Gianfelici Edoardo             13 Marconi Andrea              1-0

 15 Fioravanti Emidio               8 Recchi Antonio              0-1

  9 Barigelli Enrico               28 Brunetti Marco               X

 11 Bonoli Luciano                 20 Sheta Isa                   1-0

  5 Mircoli Filippo                29 Ciarloni Giuseppe           1-0

 17 Faini Marco                    12 Faini Ivano                 1-0

 21 Binci Luca                     18 Gianfelici Bruno            0-1

 35 Sartini Michele                19 Cerusico Carlo              1-0

 37 Rossi Nicolo'                  22 Sheta Redon                 1-0

 39 Gasparrini Diletta             27 Bertini Nazzareno           0-1

 16 Gualini Silvestro              41 Di Cicco Daniela            1-0

 14 Ricci Alessio                  25 Aless.Giacomo                X

 23 Marini Jacopo                  33 Marconi Luca                1-0

 26 Aless.Piero                    34 Rossi Giacomo               1-0

 24 Binci Filippo                  42 Mercuri Maria Clara         1-0

 38 Marconi Gabriele               32 Ghergo Giuseppe             1-0

 30 Fanesi Giorgio                 40 Secchiar.Sebastiano         1-0

 31 Gasparri Danilo                36 Secchiar.Samuele            0-1 

  

 

2^ TORNEO OSIMO 2005  - TABELLONE fino al TURNO 7  - 100-SV

 

  1 Bontempi Piero            AN-- 21B+  14N+  10B+   6N+   3B+   2N+   4B+  -  7

  2 Fioravanti Diego          AP-- 22N+  13B+   7N-  11B+  28N+   1B-  10N-  -  4

  3 Rinaudo Sergio            MC-- 23B+  16N+  20B+   7N+   1N-   8B+   6B=  -  5.5

  4 Rinaudo Andrea            MC-- 24N+  15B+  11N-  17B+  13N-   5B+   1N-  -  4

  5 Mircoli Filippo           AN-- 25B-  31N+  41B+  16N+  10B=   4N-  29B+  -  4.5

  6 Torta Gianluca            AN-- 26N+  19B+  37N+   1B-  11N+   7B+   3N=  -  5.5

  7 Gianfelici Edoardo (J)    MC-- 27B+  18N+   2B+   3B-  20N+   6N-  13B+  -  5

  8 Recchi Antonio            AN-- 28N-  30B+  19N+  22B+  37B+   3N-  15N+  -  5

  9 Barigelli Enrico          AN-- 29B+  20N-  21B+  37N-  23B+  18N+  28B=  -  4.5

 10 Refi Roberto              AN-- 30N+  28B+   1N-  15B+   5N=  13B+   2B+  -  5.5

 11 Bonoli Luciano            AN-- 31B+  25N+   4B+   2N-   6B-  37N+  20B+  -  5

 12 Faini Ivano               AN-- 32N+  37B-  22N-  25N+  21B+  28B-  17N-  -  3

 13 Marconi Andrea            AN-- 33B+   2N-  23B+  29N+   4B+  10N-   7N-  -  4

 14 Ricci Alessio             AN-- 34N+   1B-  24N+  28B-  22N-  17B-  25B=  -  2.5

 15 Fioravanti Emidio         AP-- 35B+   4N-  25B+  10N-  27B+  22N+   8B-  -  4

 16 Gualini Silvestro         AN-- 36N+   3B-  26N+   5B-  17N=  20B-  41B+  -  3.5

 17 Faini Marco   (J)         AN-- 37B-  33N+  27B+   4N-  16B=  14N+  12B+  -  4.5

 18 Gianfelici Bruno          MC-- 38N+   7B-  28N-  32B+  35N+   9B-  21N+  -  4

 19 Cerusico Carlo            AN-- 39B+   6N-   8B-  27N-  24N+  23B+  35N-  -  3

 20 Sheta Isa                 AN-- 40N+   9B+   3N-  41B+   7B-  16N+  11N-  -  4

 21 Binci Luca     (J)        AN--  1N-  32B+   9N-  26B+  12N-  25N+  18B-  -  3

 22 Sheta Redon               AN--  2B-  35N+  12B+   8N-  14B+  15B-  37N-  -  3

 23 Marini Jacopo             MC--  3N-  34B+  13N-  36B+   9N-  19N-  33B+  -  3

 24 Binci Filippo  (J)        AN--  4B-  39N+  14B-  35N-  19B-  33N=  42B+  -  2.5

 25 Aless.Giacomo (J)         AN--  5N+  11B-  15N-  12B-  32N+  21B-  14N=  -  2.5

 26 Aless.Piero               AN--  6B-  42N+  16B-  21N-  40B+  27N-  34B+  -  3

 27 Bertini Nazzareno         AN--  7N-  36B+  17N-  19B+  15N-  26B+  39N+  -  4

 28 Brunetti Marco            AN--  8B+  10N-  18B+  14N+   2B-  12N+   9N=  -  4.5

 29 Ciarloni Giuseppe         AN--  9N-  38B+  30N+  13B-  42B+  41N+   5N-  -  4

 30 Fanesi Giorgio            AN-- 10B-   8N-  29B-  33N-  38N-  31A+  40B+  -  2

 31 Gasparri Danilo (J)       AN-- 11N-   5B-  36N-  40R-  34R-  30R-  36R-  -  0

 32 Ghergo Giuseppe           AN-- 12B-  21N-  39B+  18N-  25B-  40N=  38N-  -  1.5

 33 Marconi Luca (J)          AN-- 13N-  17B-  38N=  30B+  41N-  24B=  23N-  -  2

 34 Rossi Giacomo  (J)        AN-- 14B-  23N-  42B-  39N-  31A+  36B+  26N-  -  2

 35 Sartini Michele           AN-- 15N-  22B-  40N+  24B+  18B-  42N+  19B+  -  4

 36 Secchiar.Samuele(J)       AN-- 16B-  27N-  31B+  23N-  39B-  34N-  31A+  -  2

 37 Rossi Nicolo'  (J)        AN-- 17N+  12N+   6B-   9B+   8N-  11B-  22B+  -  4

 38 Marconi Gabriele (J)      AN-- 18B-  29N-  33B=  42N-  30B+  39N-  32B+  -  2.5

 39 Gasparrini Diletta (J)    AN-- 19N-  24B-  32N-  34B+  36N+  38B+  27B-  -  3

 40 Secchiar.Sebastiano (J)   AN-- 20B-  41N-  35B-  31A+  26N-  32B=  30N-  -  1.5

 41 Di Cicco Daniela          AN-- 42F+  40B+   5N-  20N-  33B+  29B-  16N-  -  3

 42 Mercuri Maria Clara (J)   AN   41R-  26B-  34N+  38B+  29N-  35B-  24N-  -  2