5 Torneo "In Piazza Under 20 " 

CAGLI (PU) 19 AGOSTO 2006

6 turni x 40'

 

OPEN U20 CAGLI-SVI         19-08-06  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  SCACCHI IN PIAZZA

             nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-TOMASSINI Ubaldo      88 PU E   5.5   19.5                  1751
  2'   2-TRASCIATTI Mirko      90 PG E   4.5   21.5                  1724
  3'   3-FAINI Marco           88 AN E   4.5   20.5                  1635
  4'   5-MARINI DIEGO          89 PU F   4.5   19.5                  1503
  5'   7-FERRI FABIO           93 PG F   4.0   19.0                  1482
  6'  17-BERLIOCCHI STEFANO    92 PU F   4.0   16.0                  1419
  7'  16-CAPONI Leonardo       92 PU F   3.5   19.5                  1425
  8'   9-CIMARELLI FABRIZIO    91 PU F   3.5   18.0  2.0             1443
  9'  11-BRANDONI Nicola       91 PU --  3.5   18.0  1.0             1440
 10'   4-SANGUINETTI Edoardo   89 PU F   3.5   17.5                  1512
 11'   8-PAPI Lorenzo          94 PU --  3.5   15.5                  1449
 12'  15-MINELLI Francesco     88 PG F   3.0   18.0                  1431
 13'   6-BERLIOCCHI EDOARDO    91 PU F   3.0   16.5                  1491
 14'  21-TITTARELLI Edith      96 AN G   3.0   14.5                  1326
 15'  13-TAMBURINI Giovanni    91 PU --  2.5   13.0                  1440
 16'  18-SERAFINI Massimiliano 94 PU --  2.0   16.5                  1413
 17'  10-BATTISTELLI Daniele   93 PU --  2.0   15.5                  1440
 18'  19-FEDERICI Attilio      93 PU G   2.0   14.5                  1380
 19'  20-TITTARELLI ELENA      98 AN G   2.0   13.5                  1371
 20'  12-NIGER Luca            93 PU --  1.0   17.0                  1440
 21'  14-TRASCIATTI Alex       98 PG --  1.0   15.5                  1440

 

 SCACCHI IN PIAZZA  - TABELLONE dopo TURNO 6  - OPEN U20 CAGLI-SVI

 

  1 TOMASSINI Ubal E  11B+   8N+   2B=   9N+   3B+   4N+  5.5
  2 TRASCIATTI Mir E  12N+   7B+   1N=  15B+   5N=   3N=  4.5
  3 FAINI Marco    E  13B+  10N+   5B+  16N+   1N-   2B=  4.5
  4 SANGUINETTI Ed F  14N+   9B=  16N-   6B+  10N+   1B-  3.5
  5 MARINI DIEGO   F  15B+  21N+   3N-   7B+   2B=  16N+  4.5
  6 BERLIOCCHI EDO F  16N-  11N+  17B-   4N-  20B+  12B+  3
  7 FERRI FABIO    F  17B+   2N-  20B+   5N-  21B+  15N+  4
  8 PAPI Lorenzo   -- 18N+   1B-   9N-  13N=  14B+  10B+  3.5
  9 CIMARELLI FABR F  19B+   4N=   8B+   1B-  11N-  18B+  3.5
 10 BATTISTELLI Da -- 20N+   3B-  18N-  19B+   4B-   8N-  2
 11 BRANDONI Nicol --  1N-   6B-  14N+  20B+   9B+  17B=  3.5
 12 NIGER Luca     --  2B-  17N-  13B-  21N-  22A+   6N-  1
 13 TAMBURINI Giov --  3N-  18B-  12N+   8B=  19N-  22A+  2.5
 14 TRASCIATTI Ale --  4B-  15N-  11B-  22A+   8N-  20N-  1
 15 MINELLI France F   5N-  14B+  21B+   2N-  18N+   7B-  3
 16 CAPONI Leonard F   6B+  19N+   4B+   3B-  17N=   5B-  3.5
 17 BERLIOCCHI STE F   7N-  12B+   6N+  18B+  16B=  11N=  4
 18 SERAFINI Massi --  8B-  13N+  10B+  17N-  15B-   9N-  2
 19 FEDERICI Attil G   9N-  16B-  22A+  10N-  13B+  21N-  2
 20 TITTARELLI ELE G  10B-  22A+   7N-  11N-   6N-  14B+  2
 21 TITTARELLI Edi G  22F+   5B-  15N-  12B+   7N-  19B+  3
 22 ZZ.ASSENTE 21     21R-  20R-  19R-  14R-  12R-  13R-  0

 

Elaboraz. G.Diena - Recco
 OPEN U20 CAGLI-SVI     15-08-06

 

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 10  BATTISTELLI Daniele   93 PU   --    1440   30             27-
  6  BERLIOCCHI EDOARDO    91 PU   F     1491   30             15-
 17  BERLIOCCHI STEFANO    92 PU   F     1419   30             39+
 11  BRANDONI Nicola       91 PU   --    1440   30             24+
 16  CAPONI Leonardo       92 PU   F     1425   30             30+
  9  CIMARELLI FABRIZIO    91 PU   F     1443   30             24+
  3  FAINI Marco           88 AN   E     1635   30             24+
 19  FEDERICI Attilio      93 PU   G     1380   30             39-
  7  FERRI FABIO           93 PG   F     1482   30             24+
  5  MARINI DIEGO          89 PU   F     1503   30             45+
 15  MINELLI Francesco     88 PG   F     1431   30             12+
 12  NIGER Luca            93 PU   --    1440   30             69-
  8  PAPI Lorenzo          94 PU   --    1422   30             30+
  4  SANGUINETTI Edoardo   89 PU   F     1512   30             12+
 18  SERAFINI Massimiliano 94 PU   --    1413   30             24-
 13  TAMBURINI Giovanni    91 PU   --    1440   30             27-
 20  TITTARELLI ELENA      98 AN   G     1371   30             27-
 21  TITTARELLI Edith      96 AN   G     1326   30              9+
  1  TOMASSINI Ubaldo      88 PU   E     1751   30             27+
 14  TRASCIATTI Alex       98 PG   --    1440   30             75-
  2  TRASCIATTI Mirko      90 PG   E     1724   30              6+

 ----------------------------------------------------------------------------