3 FESTA degli SCACCHI 
 
 
Falconara M. -  01/10/06  TURNI 7 x 15’
 
      CLASSIFICA FINALE  OPEN
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-LUCIANI Valerio          VR -M  6.0   28.5                  2232 
  2'  18-TORTA Gianluca           AN 2N  6.0   25.0                  1745 
  3'   1-ROMBALDONI Denis         PU FM  5.5   31.5                  2348 
  4'  19-BADIALI Giosue'          AN 2N  5.5   30.0                  1733 
  5'  27-FAINI Marco              AN 2N  5.5   28.0                  1545 
  6'   3-ROMBALDONI Axel          PU CM  5.5   27.0                  2169 
  7'   5-RAGO Riccardo            AN -M  5.0   29.0                  2090 
  8'   6-MIANDRO Roberto          AP CM  5.0   28.0  3.0             2090 
  9'   8-FRONZI Ettore            PU CM  5.0   28.0  2.0             2015 
 10'  23-FRONTINI Fabio           AN 2N  5.0   26.5                  1657 
 11'   4-GIACOMETTI Franco        AN CM  5.0   24.5                  2152 
 12'  20-ACCIAIOLI Fabio          PU 2N  4.5   25.5                  1676 
 13'  13-SUBISSATI Massimo        BO 1N  4.5   24.5                  1826 
 14'  35-BRUNETTI                 AN NC  4.5   23.0                  1440 
 15'  25-LIPERNI Augusto          PU 2N  4.5   22.5                  1595 
 16'  58-RECCHI Antonio           AN 1N  4.5   20.0                  0 
 17'  15-REFI Roberto             AN 1N  4.0   28.5                  1790 
 18'   9-CASONI Alberto           PU 1N  4.0   26.5                  1956 
 19'  16-ANTEI Fabrizio           AN 1N  4.0   25.0  3.0             1775 
 20'  56-SANTONI Eleonora         AN NC  4.0   25.0  2.0             1362 
 21'  31-GJOKLAJ Shpetim          AP NC  4.0   24.0                  1482 
 22'  52-ROSETTI Roberto          AN NC  4.0   23.5                  1440 
 23'  30-ALESSANDRINI Giacomo     AN NC  4.0   22.0                  1497 
 24'  24-PALAZZESI Giuliano       AN 2N  4.0   21.0  2.0             1653 
 25'  21-NAGNI Marco              AN 2N  4.0   21.0  1.0             1673 
 26'  49-RASCIONI Roberto            NC  4.0   20.5                  1440 
 27'  43-MICUCCI A                MC NC  4.0   19.0                  1440 
 28'  29-BRUGLIA Orlando          MC 3N  3.5   27.0                  1500 
 29'  17-TITTARELLI Adriano       AN 2N  3.5   26.5                  1748 
 30'  10-BONOLI Luciano           AN 1N  3.5   20.0                  1850 
 31'   7-PADOVANI Alessio         AN CM  3.0   27.0                  2019 
 32'  42-MARASCO Vito             AN NC  3.0   26.0                  1440 
 33'  34-SARTINI Michele          AN NC  3.0   25.0                  1464 
 34'  11-MIRCOLI Filippo          AN 1N  3.0   24.5                  1845 
 35'  22-REFI Marcello            AN 2N  3.0   23.5                  1667 
 36'  28-MORELLI Basilio          AP 3N  3.0   23.0                  1539 
 37'  39-EVANGELISTI Luca         AN NC  3.0   22.0                  1440 
 38'  12-FAINI Ivano              AN 1N  3.0   21.5  2.0  *          1826 
 39'  32-TINTI Gianluca           AN NC  3.0   21.5  2.0             1476 
 40'  46-NINKA                    AN NC  3.0   19.5                  1440 
 41'  47-ODOARDI G                AN NC  3.0   19.0                  1440 
 42'  53-SERPILLI Francesco          NC  3.0   18.5                  1440 
 43'  44-MORETTI G                MC NC  3.0   18.0                  1440 
 44'  48-PAPI Luca                PU NC  3.0   17.0                  1440 
 45'  57-DI-CICCO Daniela         AN 3N  2.5   21.0  2.0             1302 
 46'  33-PIERONI Giacinto         AP NC  2.5   21.0  1.5             1470 
 47'  40-GELLI M                  AN NC  2.0   21.0                  1440 
 48'  37-D-ANGELO Elia            AN NC  2.0   20.0                  1440 
 49'  26-DAINO Fiorenzo           AN 3N  2.0   19.5  1.5             1580 
 50'  36-CIARLONI G               AN NC  2.0   19.5  1.0             1440 
 51'  41-GUARNIERI                AN NC  2.0   16.0                  1440 
 52'  38-DONG Cordero             PHINC  2.0   15.0                  1440 
 53'  55-CERUSICO Carlo           AN 2N  1.5   17.5                  1433 
 54'  54-YEROKHINA Tatiana        UKRNC  1.5   17.0                  1440 
 55'  14-BALEANI Emanuele         AN 1N  1.5   14.0                  1807 
 56'  51-ROMBALDONI Raffaello     PU NC  1.5   13.5                  1440 
 57'  50-ROMAGNOLI Carlo          AN NC  1.0   17.0                  1440 
 58'  45-NICOLETTI Paola          AN NC  1.0   16.5                  1440 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
 
FESTA SCACCHI 06-SV         TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  UNDER 12 14 16
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-ROMBALDONI Brian         PU 2N  6.5   25.0                  1704 
  2'   3-ROSSI Nicolo'            AN NC  5.0   28.0                  1485 
  3'  14-PAPI Lorenzo             AN NC  5.0   25.0                  1422 
  4'   4-BALZANO Aldo             AP NC  4.5   26.5                  1440 
  5'  11-SAGRIPANTI Michele       AP NC  4.5   19.5                  1440 
  6'  12-SERAFINI Massimiliano    PU NC  4.0   23.5                  1440 
  7'  10-ROSSI Giacomo            AN NC  4.0   22.5                  1440 
  8'   9-MIANDRO Steven           AP NC  3.5   27.0                  1440 
  9'   8-KOUDOUNAS Viviana        AN NC  3.0   24.5                  1440 
 10'  13-VINCIONI Nicolo          AN NC  3.0   24.0                  1440 
 11'   6-DUBBINI Cristian         AN NC  3.0   23.0                  1440 
 12'   7-GIACCAGLI Mattia         AN NC  3.0   22.5                  1440 
 13'  15-LESINA Lorenzo           AN NC  3.0   16.0                  1419 
 14'   2-TALPO Filippo            AN 3N  2.0   24.0                  1518 
 15'   5-BONANNI Andrea           AN NC  2.0   19.5                  1440 
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 
 
 
 
FESTA SCACCHI 06         TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  UNDER 10
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-BALZANO Filli            AP NC  6.0   26.0                  1440 
  2'   1-ANGELONI Michele         AN NC  5.5   27.5                  1440 
  3'   9-PENNACCHIONI Ivo         AN NC  5.0   26.5                  1380 
  4'   3-DONATI Michele           AP NC  4.5   24.5                  1440 
  5'   6-SAGRIPANTI Francesco     AN NC  4.0   26.5                  1440 
  6'   8-TITTARELLI Edith         AN NC  4.0   26.0                  1389 
  7'  11-KOUDOUNAS Alkis          AN NC  4.0   25.0                  1362 
  8'  14-TITTARELLI Elena         MC NC  4.0   19.0                  1269 
  9'   7-SANTARELLI Gabriele      AN NC  3.0   25.5                  1440 
 10'  12-PADOVANI Chiara          AN NC  3.0   24.5                  1362 
 11'  13-GIACOMETTI Tommaso       AN NC  3.0   19.0                  1338 
 12'   4-GIACOMETTI Giovanni      AN NC  2.0   20.5                  1440 
 13'  10-PENNACCHIONI Alice       AN NC  1.0   20.5                  1371 
 14'   5-MORELLI Anita            AN NC  0.0   19.0                  1440