VII░ TORNEO SOCIALE
A.D. SCACCHI CASTELFIDARDO
 
15/12/07-16/01/08
 
 Elenco Concorrenti :
  1  FOGLIA MAURIZIO           2083        
  2  ROTONI MATTEO             2069
  3  BRIFFAULT PHILIPPE        1952          
  4  BALEANI EMANUELE          1897        
  5  BURATTI ETTORE            1894        
  6  PALMIZI ALESSANDRO        1889                 
  7  FAINI MARCO               1860                 
  8  MIRCOLI FILIPPO           1827                 
  9  BONOLI LUCIANO            1807                 
 10  MARCONI ANDREA            1768
 11  FAINI IVANO               1755
 15  RAGNINI DAMIANO           1616
 12  OCCHIPINTI GIUSEPPE       1600
 13  SHETA REDON               1578
 14  SHETA ISA                 1575
 16  SHETA ISMAIL              1506          
 17  BERTINI NAZZARENO         1389
 
 
1░ turno: sabato 15 dicembre 2007 ore 15
 
Bonoli LucianoFoglia Maurizio     = 0 – 1
Rotoni MatteoMarconi Andrea       = 1 – 0
Faini Ivano – Briffault Philippe     = 0 – 1
Baleani EmanueleSheta Redon       = patta
Sheta IsaBuratti Ettore           = patta
Palmizi AlessandroRagnini Damiano = patta
Sheta ismail – Faini Marco           = patta
Mircoli Filippo – Bertini Nazzareno  = 0 – 1
Assente – Occhipinti Giuseppe        = 0 – 1 f.
 
 
2░ turno: mercoledý 19 dicembre 2007 ore 21
 
Foglia MaurizioRotoni Matteo          = patta
Briffault Philippe – Occhipinti Giuseppe = 0 – 1
Bertini Nazzareno – Baleani Emanuele     = 0 – 1 
Buratti Ettore – Sheta Ismail            = 1 – 0
Sheta RedonPalmizi Alessandro         = 1 – 0
Faini MarcoSheta Isa                  = patta
Ragnini DamianoMircoli Filippo        = patta
Faini IvanoBonoli Luciano             = 1 – 0 f.
Marconi Andrea – assente                 = 1 – 0 f.
 
  
 3░ turno: sabato 22 dicembre 2007 ore 15
 
Occhipinti Giuseppe – Foglia Maurizio    = 0 - 1
Rotoni MatteoBaleani Emanuele         = 1 – 0
Sheta RedonBuratti Ettore             = 1 - 0
Sheta Isa – Briffault Philippe           = 1 - 0
Marconi AndreaFaini Marco             = 0 - 1
Ragnini DamianoFaini Ivano            = 1 - 0
Palmizi Alessandro – Bertini Nazzareno   = 1 - 0
Sheta Ismail – Mircoli Filippo           = 0 – 1 f. 
Bonoli Luciano – assente                 = 1 – 0 f. 
                   
 
4░ turno: giovedý 27 dicembre 2007 ore 21
 
 
Foglia MaurizioSheta Redon        = patta
Occhipinti Giuseppe – Rotoni Matteo  = patta
Sheta IsaRagnini Damiano          = patta
Baleani Emanuele – Palmizi Alesandro = 1 - 0
Buratti EttoreMircoli Filippo     = patta
Bertini Nazzareno – Bonoli Luciano   = 1 - 0
Sheta Ismail – Marconi Andrea        = 0 – 1 f.
 
 
5░ turno: sabato 29 dicembre 2007 ore 15
 
 
Ragnini DamianoFoglia Maurizio      = patta
Rotoni MatteoSheta Redon            = 0 – 1 f.
Baleani Emanuele – Occhipinti Giuseppe = 0 – 1
Mircoli FilippoSheta Isa            = 0 - 1
Marconi AndreaBuratti Ettore        = 1 - 0
Faini Marco – Bertini Nazzareno        = 1 - 0
Palmizi AlessandroBonoli Luciano   = 1 - 0
Sheta Ismail – Faini Ivano             = patta
 
6░ turno: martedý 8 gennaio 2008 ore 21
 
 
Sheta RedonSheta Isa                = 1 - 0 
Foglia MaurizioFaini Marco          = 1 – 0 f.
Occhipinti Giuseppe – Marconi Andrea   = 0 - 1
Rotoni MatteoRagnini Damiano        = 0 - 1
Buratti EttorePalmizi Alessandro    = 0 - 1
Mircoli FilippoBaleani Emanuele     = 0 - 1
Bertini Nazzareno – Faini Ivano        = 1 – 0 f.
Bonoli Luciano – Briffault Philippe    = 0 - 1
Sheta Ismail – forfait                 = 1 – 0 f.    
 
  
7░ turno: giovedý 10 gennaio 2008 ore 21
 
Marconi AndreaSheta Redon           = 1 - 0
Foglia MaurizioBaleani Emanuele     = 1 - 0
Ragnini Damiano – Occhipinti Giuseppe  = 0 - 1
Sheta IsaPalmizi Alessandro         = patta
Bertini Nazzareno – Rotoni Matteo      = 0 - 1
Briffault Philippe – Faini Marco       = 0 - 1
Faini IvanoBuratti Ettore           = 1 - 0
Bonoli Luciano – Sheta Ismail          = 0 – 1 f.
Mircoli Filippo – forfait              = 1 – 0 f
 
8░ turno: mercoledý 16 gennaio 2008 ore 21
 
Foglia MaurizioMarconi Andrea       = 1 - 0
Sheta Redon – Occhipinti Giuseppe      = 1 - 0
Rotoni MatteoSheta Isa              = 1 - 0
Palmizi AlessandroFaini Marco       = 1 – 0 f.
Baleani EmanueleRagnini Damiano     = 1 - 0
Bertini Nazzareno – Sheta Ismail       = 0 - 1
Mircoli FilippoFaini Ivano          = 1 – 0 f.
Buratti EttoreBonoli Luciano        = 0 - 1
Briffault Philippe – forfait           = 1 – 0 f.
 
 
 
 
CLASSIFICA FINALE 
 
           nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-FOGLIA MAURIZIO     ANCM  6.5   33.0                 2083 
  2'  13-SHETA REDON         AN3N  6.0   34.5                 1578 
  3'   2-ROTONI MATTEO       ANCM  5.0   34.5                 2069 
  4'  10-MARCONI ANDREA      AN1N  5.0   32.0                 1768 
  5'   6-PALMIZI ALESSANDRO  AN1N  5.0   27.5                 1889 
  6'   4-BALEANI EMANUELE    AN1N  4.5   35.0                 1897 
  7'  12-OCCHIPINTI GIUSEPPE AN2N  4.5   34.0                 1600 
  8'  15-RAGNINI DAMIANO     AN2N  4.0   33.5                 1616 
  9'  14-SHETA ISA           AN3N  4.0   31.0                 1575 
 10'   7-FAINI MARCO         AN1N  4.0   30.5                 1860 
 11'   8-MIRCOLI FILIPPO     AN1N  4.0   24.0                 1827 
 12'  16-SHETA ISMAIL        AN3N  4.0   22.5                 1506 
 13'  17-BERTINI NAZZARENO   ANNC  3.0   29.0                 1389 
 14'   3-BRIFFAULT PHILIPPE  AN1N  3.0   19.5                 1952 
 15'  11-FAINI IVANO         AN1N  2.5   23.0                 1755 
 16'   5-BURATTI ETTORE      AN1N  2.0   30.5                 1894 
 17'   9-BONOLI LUCIANO      AN1N  2.0   26.0                 1807