4 Festival Internazionale Marche Estate Falconara M.
16 - 22 lug., Falconara M. (AN) 

 
 CLASSIFICA FINALE  -  OPEN A
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-VOCATURO Daniele         RM IM  7.0   47.5
  2'   4-PISCOPO Pierluigi        LE IM  7.0   45.5
  3'  10-CAPUANO Eugenio          CB -M  6.5   45.0
  4'   7-Trygstad  Kristian       NORFM  6.5   37.5
  5'   5-Aleksic  Nenad           SRBIM  6.0   49.0
  6'  18-ROTONI Matteo            MC CM  6.0   44.5
  7'  11-Robertsen  Thomas        NORNC  6.0   43.5  1.5
  8'   3-BRUNO Fabio              MC IM  6.0   43.5  1.0
  9'   8-CORVI Marco              RM FM  5.5   45.5
 10'  16-RAINERI Valerio          CO CM  5.5   44.0  4.5
 11'   1-Okhotnik  Vladimir       FRAIM  5.5   44.0  1.5
 12'  30-LUCCHI Lorenzo           RN 1N  5.5   41.0
 13'  24-GUASTADINI Paolo         BO CM  5.5   40.0
 14'  13-PACE Pietro Dario        MI CM  5.5   39.0
 15'  14-GALASSI Federico         BO CM  5.0   40.0
 16'  12-ROSSI Aldo A.            RM CM  5.0   38.0
 17'  15-Paleologu  Vladimir      SUINC  5.0   37.5
 18'  20-RAGO Riccardo            AN -M  5.0   37.0
 19'  46-VASQUEZ OTAZU Michael    MC NC  5.0   35.0
 20'  39-MORICI Marco             AN 1N  5.0   28.5
 21'  19-GIANCOTTI Eraldo         TN CM  4.5   37.0  3.5
 22'  17-FOGLIA Maurizio          MC CM  4.5   37.0  3.0
 23'  28-LISI Davide              RM 1N  4.5   36.5
 24'  35-FAINI Marco              AN 1N  4.5   34.5
 25'  31-TESTA Adriano            RM 1N  4.5   32.5
 26'   9-DAMIA Angelo             MI -M  4.0   45.5
 27'  21-CANGIANO Federico        CE CM  4.0   41.0
 28'  34-CAGGIANO Carmine         PZ 1N  4.0   40.5
 29'  32-SCOCCIANTI Raffaele      RM 1N  4.0   34.0
 30'  27-ROVATTI Paolo            VB CM  3.5   39.5
 31'  41-D'ANDREA Jacopo          RM 2N  3.5   37.0
 32'  26-PADOVANI Alessio         AN CM  3.5   35.0
 33'  33-MUCCINI Marco            RN 1N  3.5   32.5
 34'  43-PELAGALLI Marco          MC 2N  3.5   32.0
 35'  40-REIF Werner              EE NC  3.5   29.5
 36'  45-OCCHIPINTI Giuseppe      AN NC  3.5   23.0
 37'  36-RICCI Alessio            AN 1N  3.0   35.0
 38'  37-FAINI Ivano              AN 1N  2.5   27.5
 39'  38-IACOACCI Giancarlo       RM 1N  2.5   23.0
 40'  42-PALAZZESI Giuliano       AN 2N  2.5   21.5
 41'  22-MAROZZI Giovanni         AP CM  1.5   14.5
 42'  25-Fascetti  Angelo De Leon BRANC  1.5    5.5
 43'  29-DIMITRIJEVIC Dragan      MC CM  1.0   16.5
 44'  23-GIACOMETTI Carlo         AN CM  1.0   14.5
 45'  44-ROMANO Andrea Enzo       AN 2N  0.5   11.5
 46'   6-Vuelban  Virgilio        PHIFM  0.0   -0.0
 
  OPEN A  - TABELLONE dopo TURNO 9  - MARCHE ESTATE 07-SV
 
  1 Okhotnik  Vlad IM 25N=  31B+  10N-  33B+  24N+   8N=   5B=  13N+   2B-  5.5
  2 VOCATURO Danie IM 26B+  15N+  11B+   5N=   8B+   4N=   3B=   7N=   1N+  7
  3 BRUNO Fabio    IM 27N+  16B-  23N+  10B=  34N+   9B+   2N=   4B=   5N=  6
  4 PISCOPO Pierlu IM 28B+  19N+  12B+   9N+   5B=   2B=  18N+   3N=  10B=  7
  5 Aleksic  Nenad IM 29N+  18B+  16N+   2B=   4N=  10B=   1N=   8N=   3B=  6
  6 Vuelban  Virgi FM 30B-  42R-  45R-  25R-  25R-  25R-  25R-  25R-  25R-  0
  7 Trygstad  Kris FM 31N=  25F+  34B+   8B=  18N-  27B+  14N+   2B=  16N+  6.5
  8 CORVI Marco    FM 32B+  21N+  13B+   7N=   2N-   1B=  16N=   5B=  30N=  5.5
  9 DAMIA Angelo   -M 33N+  20B+  30N+   4B-  10N=   3N-  13B=  14B-  46N-  4
 10 CAPUANO Eugeni -M 34B=  17N+   1B+   3N=   9B=   5N=  11B+  18N+   4N=  6.5
 11 Robertsen  Tho NC 35N+  22B+   2N-  20B+  30N+  18B-  10N-  21B+  14N+  6
 12 ROSSI Aldo A.  CM 47F+  23B+   4N-  24B=  16N=  30B=  20N=  19B=  15N=  5
 13 PACE Pietro Da CM 36N+  24B+   8N-  30B-  26N+  46B+   9N=   1B-  17N+  5.5
 14 GALASSI Federi CM 37B+  30N-  28B=  46N=  21B+  19N+   7B-   9N+  11B-  5
 15 Paleologu  Vla NC 38N+   2B-  24N-  35B+  27N-  36B+  30N=  26B+  12B=  5
 16 RAINERI Valeri CM 39B+   3N+   5B-  19N=  12B=  17N+   8B=  24N+   7B-  5.5
 17 FOGLIA Maurizi CM 40N=  10B-  35N=  36B+  43N+  16B-  26N=  28B+  13B-  4.5
 18 ROTONI Matteo  CM 41B+   5N-  32B+  21N+   7B+  11N+   4B-  10B-  19N+  6
 19 GIANCOTTI Eral CM 48F+   4B-  26N+  16B=  46N=  14B-  27N+  12N=  18B-  4.5
 20 RAGO Riccardo  -M 42B+   9N-  39B+  11N-  41B=  34N+  12B=  30B-  32N+  5
 21 CANGIANO Feder CM 43N+   8B-  27N+  18B-  14N-  35B+  46N+  11N-  24B-  4
 22 MAROZZI Giovan CM 44B+  11N-  46B-  41N=  44R-  44R-  44R-  44R-  44R-  1.5
 23 GIACOMETTI Car CM 45N+  12N-   3B-  43B-  29R-  39R-  29R-  29R-  29R-  1
 24 GUASTADINI Pao CM 46B+  13N-  15B+  12N=   1B-  41N+  28B+  16B-  21N+  5.5
 25 Fascetti  Ange NC  1B=   7G-  40N+   6R-   6R-   6R-   6R-   6R-   6R-  1.5
 26 PADOVANI Aless CM  2N-  38F+  19B-  32N+  13B-  37N+  17B=  15N-  28N-  3.5
 27 ROVATTI Paolo  CM  3B-  37N+  21B-  39N+  15B+   7N-  19B-  32N=  31B-  3.5
 28 LISI Davide    1N  4N-  43B+  14N=  34B-  40N+  33B+  24N-  17N-  26B+  4.5
 29 DIMITRIJEVIC D CM  5B-  39N-  36N-  37B-  23A+  42N-  23R-  23R-  23R-  1
 30 LUCCHI Lorenzo 1N  6N+  14B+   9B-  13N+  11B-  12N=  15B=  20N+   8B=  5.5
 31 TESTA Adriano  1N  7B=   1N-  41B-  45N+  33N-  40B=  36N=  38B+  27N+  4.5
 32 SCOCCIANTI Raf 1N  8N-  45B+  18N-  26B-  38N+  43B=  33N+  27B=  20B-  4
 33 MUCCINI Marco  1N  9B-  41N=  44B+   1N-  31B+  28N-  32B-  34N-  38B+  3.5
 34 CAGGIANO Carmi 1N 10N=  40B+   7N-  28N+   3B-  20B-  43N=  33B+  39B-  4
 35 FAINI Marco    1N 11B-  44N=  17B=  15N-  39B+  21N-  41B=  36B+  40N+  4.5
 36 RICCI Alessio  1N 13B-  46N-  29B+  17N-  42B+  15N-  31B=  35N-  41B=  3
 37 FAINI Ivano    1N 14N-  27B-  43N-  29N+  45B+  26B-  38N-  40B-  42N=  2.5
 38 IACOACCI Gianc 1N 15B-  26G-  42N+  42R-  32B-  45N=  37B+  31N-  33N-  2.5
 39 MORICI Marco   1N 16N-  29B+  20N-  27B-  35N-  23A+  42B+  43B+  34N+  5
 40 REIF Werner    NC 17B=  34N-  25B-  44N+  28B-  31N=  45B=  37N+  35B-  3.5
 41 D'ANDREA Jacop 2N 18N-  33B=  31N+  22B=  20N=  24B-  35N=  46B-  36N=  3.5
 42 PALAZZESI Giul 2N 20N-   6R-  38B-  38A+  36N-  29B+  39N-  45B-  37B=  2.5
 43 PELAGALLI Marc 2N 21B-  28N-  37B+  23N+  17B-  32N=  34B=  39N-  45N=  3.5
 44 ROMANO Andrea  2N 22N-  35B=  33N-  40B-  22R-  22R-  22R-  22R-  22R-  .5
 45 OCCHIPINTI Giu NC 23B-  32N-   6A+  31B-  37N-  38B=  40N=  42N+  43B=  3.5
 46 VASQUEZ OTAZU  NC 24N-  36B+  22N+  14B=  19B=  13N-  21B-  41N+   9B+  5
 
 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN B <1800
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  21-ALESSANDRINI Giacomo     AN 3N  6.0   27.0
  2'  12-BADANO Giancarlo         AL 2N  5.5   22.5
  3'  23-CATALDI Cristiano        AP 3N  5.0   28.5
  4'   7-GIAMPAOLETTI Andrea      MC 2N  5.0   26.5
  5'   8-PAZZINI Elia             RN 2N  5.0   23.5
  6'  17-TACCIA Maurizio          AP 2N  5.0   21.0
  7'  31-BINCI Luca               AN 3N  4.5   19.5
  8'  22-BRUGLIA Orlando          MC 3N  4.0   28.0
  9'  14-SBALCHIERO Lorenzo       BZ 2N  4.0   26.0
 10'  10-ACCARDO Maurizio         GE 2N  4.0   23.0  3.0     3
 11'  34-PAPI Lorenzo             AN NC  4.0   23.0  3.0     2
 12'   3-REFI Roberto             AN 1N  4.0   23.0  2.0
 13'   1-URZI' Silvio             RM 1N  4.0   22.5
 14'  15-MENICHELLI Alessandro    MC 2N  4.0   21.5
 15'  11-MONTICONE Sonia          AT 2N  4.0   21.0  2.0
 16'  30-DEL VECCHIO Leonardo     RM 3N  4.0   21.0  1.5
 17'   9-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  3.5   26.5
 18'  35-MARASCO Vito             AN NC  3.5   22.0
 19'  18-BEVILACQUA Michele       CE 2N  3.5   21.0
 20'  26-CORNAGGIA Ranieri        SO 3N  3.0   26.5
 21'  13-SCHINGARO Angelo         VA 2N  3.0   24.0
 22'  25-SAGRIPANTI Michele       AP 3N  3.0   22.5  2.5
 23'  19-VACCARI Giorgio          TN 2N  3.0   22.5  1.5
 24'   2-FRAGNI Enrico            BO 1N  3.0   22.0
 25'  16-PIAGGESI Franco          AN 2N  3.0   19.0
 26'  28-BINCI Filippo            AN 3N  3.0   18.5
 27'  24-CARDELLICCHIO Umberto    AV 3N  3.0   18.0
 28'   6-DELLE FAVE Fabio         MI 1N  2.5   21.0
 29'  32-MARCONI Luca             AN 3N  2.5   19.5
 30'  20-ADDA Roberto             MI 2N  2.0   19.0
 31'  29-BASSINI Massimo          PG 3N  2.0   17.0
 32'  27-GUERRA Renzo             PU 3N  2.0    6.0
 33'  36-TESTA Massimo            RM NC  1.5   20.0
 34'   4-SCOVAZZI Tullio          MI 1N  1.5   19.5
 35'  33-RENZI  Fabrizio          MI 3N  1.5    9.5
 36'  38-ZZ.ASSENTE 36                   0.0   -6.9  7.0  *
 37'   5-ANTEI Fabrizio           AN 1N  0.0   -7.0  7.0         38'
 38'  37-ZX.ASSENTE 33                   0.0   -7.0  7.0         38'
 
 
OPEN B <1800  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE 07-SV
 
  1 URZI' Silvio   1N 20B+  14N+  22B-  26N=  32B+  23N-  30B=  4
  2 FRAGNI Enrico  1N 21N-  25B-  31N=  18N-  29B+  20N+  24B=  3
  3 REFI Roberto   1N 22B-  28N+  14B-  20N+  34B+  26N+   8B-  4
  4 SCOVAZZI Tulli 1N 23N-  27B-  28B+  30N-  20B=  18N-  33B-  1.5
  5 ANTEI Fabrizio 1N 24F-  32R-  33R-  29R-  27R-  27R-  27R-  0
  6 DELLE FAVE Fab 1N 25N+  15B-  27N-  16N+  24B=  31B-  18N-  2.5
  7 GIAMPAOLETTI A 2N 26B-  30N+  16B+  14N+  10B+  21N+  12N-  5
  8 PAZZINI Elia   2N 18B+  22N-  20B+  13N+  23B-  14N+   3N+  5
  9 TRUSSARDI Gius 1N 27N+  21B-  25N=  35B+  22N+  12B-  31N-  3.5
 10 ACCARDO Mauriz 2N 28B+  24N+  21B-  27G+   7N-  17B=  34N=  4
 11 MONTICONE Soni 2N 29N+  23B-  24B=  25N-  30B=  28N+  26B+  4
 12 BADANO Giancar 2N 38G+  26B=  19N+  23N+  21B-   9N+   7B+  5.5
 13 SCHINGARO Ange 2N 30B+  34N=  26N=   8B-  31N=  35B-  25N=  3
 14 SBALCHIERO Lor 2N 31N+   1B-   3N+   7B-  19N+   8B-  35N+  4
 15 MENICHELLI Ale 2N 32B+   6N+  23B-  34N=  26B=  22N-  19B+  4
 16 PIAGGESI Franc 2N 34N-  29B+   7N-   6B-  28B-  33N+  32B+  3
 17 TACCIA Maurizi 2N 35B=  36N+  34B=  32N=  25B+  10N=  22B+  5
 18 BEVILACQUA Mic 2N  8N-  31B=  32N-   2B+  35N-   4B+   6B+  3.5
 19 VACCARI Giorgi 2N 36B=  35N+  12B-  24N=  14B-  32N+  15N-  3
 20 ADDA Roberto   2N  1N-  33B+   8N-   3B-   4N=   2B-  36B=  2
 21 ALESSANDRINI G 3N  2B+   9N+  10N+  22B+  12N+   7B-  23N+  6
 22 BRUGLIA Orland 3N  3N+   8B+   1N+  21N-   9B-  15B+  17N-  4
 23 CATALDI Cristi 3N  4B+  11N+  15N+  12B-   8N+   1B+  21B-  5
 24 CARDELLICCHIO  3N  5G+  10B-  11N=  19B=   6N=  34B-   2N=  3
 25 SAGRIPANTI Mic 3N  6B-   2N+   9B=  11B+  17N-  30N-  13B=  3
 26 CORNAGGIA Rani 3N  7N+  12N=  13B=   1B=  15N=   3B-  11N-  3
 27 GUERRA Renzo   3N  9B-   4N+   6B+  10F-   5R-   5R-   5R-  2
 28 BINCI Filippo  3N 10N-   3B-   4N-  33B+  16N+  11B-  29N+  3
 29 BASSINI Massim 3N 11B-  16N-  30B-   5A+   2N-  36N+  28B-  2
 30 DEL VECCHIO Le 3N 13N-   7B-  29N+   4B+  11N=  25B+   1N=  4
 31 BINCI Luca     3N 14B-  18N=   2B=  36N+  13B=   6N+   9B+  4.5
 32 MARCONI Luca   3N 15N-   5A+  18B+  17B=   1N-  19B-  16N-  2.5
 33 RENZI  Fabrizi 3N 37F-  20N-   5R-  28N-  36B=  16B-   4N+  1.5
 34 PAPI Lorenzo   NC 16B+  13B=  17N=  15B=   3N-  24N+  10B=  4
 35 MARASCO Vito   NC 17N=  19B-  36B+   9N-  18B+  13N+  14B-  3.5
 36 TESTA Massimo  NC 19N=  17B-  35N-  31B-  33N=  29B-  20N=  1.5
 37 ZX.ASSENTE 33     33G-  38R-  38R-  38R-  38R-  38R-  38R-  0
 38 ZZ.ASSENTE 36     12F-  37R-  37R-  37R-  37R-  37R-  37R-  0
 
 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN C <1500
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   9-TACCALITI Alfredo        AN NC  5.0   23.5  2.0  *
  2'   3-MUCCINI Andrea           RN 3N  5.0   23.5  2.0
  3'   7-ROMAGNOLI Roberto        BO NC  4.5   25.5
  4'  10-AMICUCCI Michele         AN NC  4.5   22.0
  5'   8-SKRIJELY Edin            AN NC  4.5   20.0
  6'   6-TITTARELLI Edith         AN 3N  4.0   24.5
  7'  14-SAGRIPANTI Francesco     AP NC  3.5   26.0
  8'   4-CIPRIANI Emilio          PV NC  3.5   22.0
  9'   1-BERTOZZI Luca            BO NC  3.5   19.5
 10'  12-SANTONI Eleonora         AN NC  3.0   12.0
 11'  15-CAMPOMORI Dario          BO NC  2.5   20.0
 12'  13-LUCCHI Sauro             RN NC  2.5   16.5
 13'  11-FRANCALANCIA Giulio      PU NC  2.0   22.0
 14'   2-MORELLI Basilio          AP 3N  2.0   20.5
 15'   5-UGOLINI Lorenzo          PU NC  2.0   17.5
 
 
OPEN C <1500  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE 07-SV
 
  1 BERTOZZI Luca  NC  8B-  11B-  15N+  13N+  10B-   4N=   5B+  3.5
  2 MORELLI Basili 3N  9N+   6B-  11N-  10N=  15B=   8B-  16R-  2
  3 MUCCINI Andrea 3N 10B+   5N-   4B+  11N+   6B+   7N+   9B-  5
  4 CIPRIANI Emili NC 11N+   7B-   3N-  12B+  14N-   1B=  13B+  3.5
  5 UGOLINI Lorenz NC 13N+   3B+   6N-   9B-  16R-  16R-   1N-  2
  6 TITTARELLI Edi 3N 14B+   2N+   5B+   7N+   3N-   9B-   8N-  4
  7 ROMAGNOLI Robe NC 15N+   4N+   8B+   6B-   9N=   3B-  14N+  4.5
  8 SKRIJELY Edin  NC  1N+  15B=   7N-  14B-  11B+   2N+   6B+  4.5
  9 TACCALITI Alfr NC  2B-  14N=  10B+   5N+   7B=   6N+   3N+  5
 10 AMICUCCI Miche NC  3N-  13B+   9N-   2B=   1N+  14B+  15B+  4.5
 11 FRANCALANCIA G NC  4B-   1N+   2B+   3B-   8N-  13N-  12B-  2
 12 SANTONI Eleono NC 16G+  16R-  14B-   4N-  13B=  15N=  11N+  3
 13 LUCCHI Sauro   NC  5B-  10N-  16A+   1B-  12N=  11B+   4N-  2.5
 14 SAGRIPANTI Fra NC  6N-   9B=  12N+   8N+   4B+  10N-   7B-  3.5
 15 CAMPOMORI Dari NC  7B-   8N=   1B-  16A+   2N=  12B=  10N-  2.5
 16 ZX.ASSENTE 12     12F-  12R-  13R-  15R-   5R-   5R-   2R-  0
 
 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 16
 
            nome                  ctg.  punti buhps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-SANTARELLI Emmanuele     AP NC  6.5   21.5
  2'   7-KOUDOUNAS Alkis          AN NC  5.5   24.5
  3'  14-GIAMPIERI Stefano        AN NC  5.0   21.0
  4'   1-MARCONI Gabriele         AN NC  4.5   27.0
  5'   9-SANTARELLI Gabriele      AP NC  3.5   23.5
  6'   8-SIMONGINI Giacomo        AN NC  3.5   20.0
  7'   2-KOUDOUNAS Viviana        AN NC  3.5   18.5  3.5
  8'  10-BURATTINI Chiara         AN NC  3.5   18.5  2.0
  9'   3-BARTOZZI Alberto         AN NC  3.0   25.0
 10'  13-CICCONI MASSI Filippo    AN NC  3.0   21.0
 11'  11-BURATTINI Michele        AN NC  3.0   20.0
 12'  12-GIULIANI Matteo          AN NC  3.0    9.5
 13'   4-LO RE Alessio            AN NC  2.5   17.0
 14'  15-PENNACCHIONI Ivo         AN NC  2.0   18.0
 15'  16-TITTARELLI Elena         MC NC  2.0   15.5
 16'   5-REFI Cristina            AN NC  2.0   14.0
 
 
UNDER 16  - TABELLONE dopo TURNO 7  - MARCHE ESTATE 07-SV
 
  1 MARCONI Gabrie NC  8N+  12B+   6N=   7B-   3B+  14N-   2B+  4.5
  2 KOUDOUNAS Vivi NC  9B+   7N=   3F-  14B+  10N+   6G-   1N-  3.5
  3 BARTOZZI Alber NC 10N+  11B+   2G+   6B-   1N-   7N-  14B-  3
  4 LO RE Alessio  NC 11B-  10B-   8N-  16B=  15N+   5B+  13N-  2.5
  5 REFI Cristina  NC 12N-  15B-  16N+  10B-  13B-   4N-  12A+  2
  6 SANTARELLI Emm NC 14B+  13N+   1B=   3N+   7N+   2F+   8B+  6.5
  7 KOUDOUNAS Alki NC 15N+   2B=  10N+   1N+   6B-   3B+   9N+  5.5
  8 SIMONGINI Giac NC  1B-  14G-   4B+  15N+   9N=  13B+   6N-  3.5
  9 SANTARELLI Gab NC  2N-  16B+  14N-  13N+   8B=  11N+   7B-  3.5
 10 BURATTINI Chia NC  3B-   4N+   7B-   5N+   2B-  16N=  15B+  3.5
 11 BURATTINI Mich NC  4N+   3N-  13B+  12B-  14N-   9B-  16B+  3
 12 GIULIANI Matte NC  5B+   1N-  15B+  11N+  16R-  15R-   5R-  3
 13 CICCONI MASSI  NC 16N+   6B-  11N-   9B-   5N+   8N-   4B+  3
 14 GIAMPIERI Stef NC  6N-   8F+   9B+   2N-  11B+   1B+   3N+  5
 15 PENNACCHIONI I NC  7B-   5N+  12N-   8B-   4B-  12A+  10N-  2
 16 TITTARELLI Ele NC 13B-   9N-   5B-   4N=  12A+  10B=  11N-  2