11 Torneo week end Citta' di Porto Sant' Elpidio “
(22/11/08-30/11/08)
 
                    OPEN A 
CLASSIFICA FINALE 
-----------------------------------------------------
n. Sort. Giocatore          ct. elo  Pr. Punti 
-----------------------------------------------------
1   2 Rinaudo Sergio        CM 2130F MC  4.5 19.5
2   5 Giobbi Costantino     CM 1982F AP  4.5 18.5
3  20 Balzano Aldo          1N 1802F AP  4.5 17
4   1 Luciani Valerio       FM 2212F VR  4.5 16.5 
5   8 Briffault Philippe    1N 1933F EE  4   18
6  15 Giri Giovanni         1N 1836F MC  3.5 14
7  18 Sagripanti Michele    1N 1825F AP  3.5 11.5
8   3 Rinaudo Andrea        CM 2118F MC  3   17.5
9   6 Padovani Alessio      CM 1957F AN  3   12.5
10 12 Spano' Cuomo Gaetano  1N 1852F RM  2.5 19.5
11  7 Fratini Mauro         CM 1940F MC  2.5 19.5
12  4 Marozzi Giovanni      CM 2015F AP  2.5 16
13 16 Ragnini Damiano       1N 1834F AN  2.5 16
14 19 Santarelli Enrico     1N 1803  AP  2.5 13
15 11 Perogio Lorenzo       1N 1857F MC  2.5 12.5
16 10 Binci Filippo         1N 1861F AN  2   12.5
17 14 Mircoli Filippo       1N 1846F AN  1.5 13.5
18 17 Marconi Gabriele      1N 1832F AN  1.5 11
19  9 Iaconi Andrea         1N 1871F AP  1   16.5
20 13 Ugolini Lorenzo       1N 1850F PU  0   11
 
 
                   OPEN B 
CLASSIFICA FINALE 
-----------------------------------------------------
1   3 Acciaioli Fabio       2N 1765F PU 5   18
2  10 Miandro Steven        2N 1605  AP 4.5 17.5
3   9 Binci Luca            2N 1645F AN 4   19.5
4  13 Cutrona Giuseppe      3N 1533  AN 4   18.5 
5   4 Marinucci Johnny      2N 1746F MC 4   17
6   5 Ripa' Daniele         2N 1731  AP 3.5 17
7  16 Scibe' Michele        NC 1485  AP 3.5 15
8   1 Silvestri Giorgio     2N 1784  AP 3   18.5
9   7 Capito' Mario         2N 1701F AN 3   15.5 
10 11 Morelli Basilio       3N 1572  AP 3   15
11  8 Gasparroni Riccardo   2N 1663  AP 2.5 19
12  2 Balzano Filli         2N 1777F AP 2.5 16
13 14 Donati Michele        3N 1509  AP 2.5 15.5
14 12 Giampieri Stefano     3N 1557  AN 2   16
15 15 Ciarloni Giuseppe     NC 1488  AN 2   15
16 17 Ripa Antonio          NC 1440  AP 1   15.5
17  6 Medorini Massimiliano 2N 1716  MC 0    5.5 
 
 
 
 
                     UNDER 16 
CLASSIFICA FINALE   
------------------------------------------------------
1 4 Marchetti Michael     NC 1443  AN 4.5 15 
2 3 Sagripanti Francesco  NC 1494  AP 4.5 14.5 
3 7 Cocciaretto Marco     NC 1344  TE 3   14.5
4 2 Gregori Giacomo       NC 1497  AN 2.5 17
5 1 Dazj Andrea           3N 1560  AN 2.5 17
6 5 Copponi Alice         NC 1419  AP 2.5 14.5
7 6 Morelli Anita         NC 1374  AP 2.5 14.5