GSS Regionale MARCHE-Primara Maschile

San Severino M. - 26.03.2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 3 IST.COMP. TRILLINI 1329 OSIMO ITA 16.50 26.00 30.00 27.05
2 8.0 2 IST.FERRUCCI-PASCOLI 1331 ANCONA ITA 12.50 25.00 28.00 19.75
3 6.0 1 SC. PRIM. "CONERO" 1421 ANCONA ITA 12.50 24.00 27.00 19.55
4 6.0 9 IST. COMP BINOTTI 1200 PERGOLA-PU ITA 12.00 25.00 27.00 18.80
5 6.0 5 CIRC.DID. "U.BASSI" 1218 CIVITANOVA M. ITA 11.50 24.00 26.00 18.55
6 6.0 6 CIRC. DID. VIA TACITO 1200 CIVITANOVA M. ITA 11.50 21.00 23.00 15.55
7 6.0 4 IST.COMP. PELLIPARIO 1258 URBANIA-PU ITA 10.50 29.00 33.00 17.75
8 4.0 8 I.COMP. GAUDIANO 1200 PESARO ITA 8.50 23.00 25.00 10.45
9 4.0 11 IST. COMP. S. AGOSTINO 1200 CIVITANOVA M. ITA 6.50 24.00 28.00 6.75
10 3.0 7 DIR.DID.3 CIRCOLO 1200 SAN BENEDETTO DEL T. ITA 6.00 26.00 29.00 5.80
11 2.0 10 IST. COMP. AMANDOLA 1200 AMANDOLA ITA 2.00 22.00 24.00 0.00

 

GSS Regionale MARCHE-Primara Femm.

San Severino M. - M - 26.03.2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 2 I.MONTESICURO-LEVI Femm. 1406 ANCONA ITA 16.50 26.00 30.00 26.55
2 9.0 1 IC NATALUCCI-DE AMICIS F. 1411 ANCONA ITA 16.00 26.00 30.00 25.80
3 6.0 9 IC AN NORD COLLEMARINO Fe 1200 ANCONA ITA 11.00 25.00 29.00 18.60
4 6.0 10 IST. "PELLIPARIO" Femm. 1200 URBANIA-PU ITA 10.50 29.00 33.00 16.45
5 6.0 11 IST. COMP. AMANDOLA FEM 1200 AMANDOLA ITA 9.00 25.00 27.00 10.30
6 5.0 5 CIRC.DID U. BASSI Femm 1200 CIVITANOVA M. ITA 9.50 24.00 26.00 15.45
7 5.0 7 I.COMP. GAUDIANO Femmin 1200 PESARO ITA 7.50 23.00 27.00 8.65
8 4.0 8 IC "G.BINOTTI" Femm 1200 PERGOLA ITA 9.50 25.00 27.00 15.15
9 4.0 4 CIRC. DID. VIA TACITO Fem 1200 CIVITANOVA M. ITA 8.00 22.00 26.00 9.20
10 4.0 6 DIR. DID.3 CIRCOLO Femm 1200 SAN BENEDETTO DEL T. ITA 7.50 22.00 24.00 8.75
11 2.0 3 CIRC. DID. "LUZIO" Femm. 1200 SAN SEVERINO M. ITA 5.00 19.00 21.00 5.10

 

GSS MARCHE - Sc. I grado - Cadetti Masc

SAN SEVERINO MARCHE - 26-03-2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 10.0 1 S.MEDIA "DONATELLO" 1614 ANCONA ITA 17.50 24.00 29.00 27.85
2 8.0 6 IS. COMP. "PELLIPARIO" 1303 URBANIA-PU ITA 13.50 24.00 24.00 21.65
3 6.0 2 IST. FERRUCCI-PASCOLI 1488 ANCONA ITA 13.00 26.00 30.00 20.40
4 6.0 8 S.MEDIA URBISAGLIA 1244 URBISAGLIA ITA 10.50 17.00 17.00 17.55
5 5.0 9 I.C. MICHELINI TOCCI 1200 CAGLI ITA 9.50 25.00 29.00 14.65
6 5.0 5 S.S. PIRANDELLO 1338 CIVITANOVA M. ITA 9.50 21.00 21.00 16.15
7 5.0 10 IST. COMP. "BINOTTI" 1200 PERGOLA ITA 8.50 25.00 27.00 13.85
8 5.0 7 IST. COM. "TRILLINI" 1302 OSIMO ITA 8.00 29.00 33.00 13.20
9 4.0 3 SS "FRACASSETTI-BETTI" 1375 FERMO ITA 10.00 25.00 29.00 16.00
10 4.0 4 SC. SEC. "M.D'AZEGLIO" 1356 ASCOLI P. ITA 9.00 16.00 16.00 13.80
11 2.0 11 IST. COMP. "U. BETTI" 1200 CAMERINO ITA 5.50 20.00 20.00 8.25
12 0.0 12 SC. SEC. CAPPELLA-CURZI 1200 SAN BENEDETTO DEL T. ITA 5.50 23.00 25.00 8.65

 

GSS MARCHE - Sc. I grado - Cadetti Femm

SAN SEVERINO MARCHE - 26-03-2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 1 IST.NATALUCCI-PASCOLI Fem 1477 ANCONA ITA 18.00 25.00 27.00 28.40
2 9.0 2 S.M. DONATELLO FEMMINILE 1455 ANCONA ITA 17.00 27.00 31.00 27.70
3 8.0 8 IST. COMP. "BINOTTI" Femm 1200 PERGOLA ITA 13.50 21.00 23.00 21.45
4 6.0 3 IST. MONT.-PINOCCHIO Femm 1451 ANCONA ITA 13.00 24.00 26.00 20.70
5 6.0 4 S.S. "PIRANDELLO" FEMM 1246 CIVITANOVA M. ITA 12.00 27.00 29.00 13.20
6 4.0 5 I.C. "MATTEI" FEMMINILE 1200 MATELICA ITA 8.00 28.00 30.00 6.40
7 4.0 6 I.C. S.AGOSTINO FEMMINILE 1200 CIVITANOVA M. ITA 7.50 27.00 29.00 5.55
8 2.0 9 S.S. CAPPELLA-C. FEMMINIL 1200 SAN BENEDETTO DEL T. ITA 5.50 29.00 31.00 2.45
9 2.0 7 IC SPINETOLE-P. FEMMINILE 1200 PAGLIARE DEL TRONTO ITA 5.50 22.00 24.00 2.15

 

GSS REGIONE MARCHE - ALLIEVI Mas-Femm

SAN SEVERINO MARCHE - 26-03-2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 10.0 1 I.I.S. L. DA VINCI 1674 CIVITANOVA M. ITA 15.00 24.00 27.00 22.50
2 8.0 3 IIS VOLTERRA-ELIA 1383 ANCONA ITA 15.50 26.00 29.00 25.05
3 6.0 2 I.I.S. SAVOIA B. Femm. 1395 ANCONA ITA 12.00 29.00 32.00 13.40
4 5.0 6 IIS SAVOIA BENINCASA 1230 ANCONA ITA 12.00 23.00 26.00 13.30
5 5.0 10 LIC.SCIENT."L.DA VINCI" 1200 JESI ITA 10.50 24.00 29.00 10.45
6 5.0 5 ITIS "E. MATTEI" 1268 URBINO ITA 10.00 25.00 28.00 15.60
7 5.0 9 LIC.SC.MUSIC."G.MARCONI" 1200 PESARO ITA 10.00 23.00 26.00 9.30
8 3.0 4 IIS VANVITELLI - Femminil 1320 ANCONA ITA 8.00 25.00 28.00 14.30
9 3.0 8 ITC "ANTINORI" 1200 CAMERINO ITA 7.00 22.00 25.00 4.10
10 0.0 7 IPSIA SAN BENEDETTO (W) 1200 SAN BENEDETTO DEL T. ITA 0.00 0.00 0.00 0.00

 

GSS Regione MARCHE-JUNIORES Masc-Femm.

San Severino M.-MC - 26-03-2011

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Team Name Rtg Origin Federation SumR Buc1 BucT WBrd
1 8.0 2 LICEO CLASSICO RINALDINI 1536 ANCONA ITA 14.50 28.00 32.00 22.35
2 8.0 6 LIC. SCIENTIFICO GALILEI 1324 ANCONA ITA 13.00 23.00 27.00 20.30
3 7.0 1 Liceo SC. Mus. "MARCONI" 1663 PESARO ITA 12.50 27.00 31.00 20.35
4 7.0 3 LIC. SCIENT."DA VINCI" 1469 JESI ITA 12.50 25.00 29.00 19.85
5 6.0 4 I.I.S. "G.CELLI" 1395 CAGLI ITA 13.00 25.00 27.00 14.20
6 4.0 5 ITIS "E.DIVINI" 1376 SAN SEVERINO M. ITA 10.00 27.00 29.00 9.80
7 4.0 7 ITIS "E.MATTEI" 1323 URBINO ITA 9.50 26.00 28.00 9.25
8 4.0 8 ITIS MERLONI_femminile 1200 FABRIANO ITA 9.00 25.00 27.00 8.90
9 2.0 9 LIC. CLASS. MAMIANI femm. 1200 PESARO ITA 6.00 18.00 20.00 3.00