Tutti  i  "Marchigiani  fuori  Regione"  ordinati   per :

Anno

 
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Nuova pagina 1

 

 

EventoGiocatore
16° Festival Grand Hotel Adriatico
Montesilvano (PE)
21/12/18 - 23/12/18
Acciaioli Fabio, Pierantozzi Stanislao, Piangerelli Michele, Antonelli Laura, Cardola Luca, De Angelis Stefano, Di Matteo Luca, Marzetti Alessandro, Meriem Benziane Nizar, Pierantozzi Matteo, Pocognoli Gianfranco, Luciani Marco, Acciaioli Giacomo, Carallo Luciano, Pietroni Costantino
1° Torneo internazionale 'Città di Imola'
Imola (BO)
07/12/18 - 09/12/18
Doric Senad, Patrignani Tiziano, Fratini Mauro, Marinucci Johnny, Carallo Luciano, Acciaioli Giacomo, Carallo Sofia Diletta
3° International Chess Festival Roma Città Aperta
Roma
02/12/18 - 09/12/18
Recchi Antonio
28° World Senior Chess Championship 2018 Open 50+
Bled (Slovenia)
17/11/18 - 30/11/18
Franchi Giuseppe
2° Torneo Internazionale "Vignola Città degli Scacchi"
Vignola (MO)
09/11/18 - 11/11/18
Rombaldoni Denis, Doric Senad, Piangerelli Michele, Recchi Antonio,Ricci Alessio, Skrijelj Edin, Tonetto Federico
Florence Move 2018 7° edizione
Firenze
02/11/18 - 04/11/18
Patrignani Tiziano, Piangerelli Michele, Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela
Torneo Internazionale citta' di Forli'
Forli' (FC)
02/11/18 - 04/11/18
Perogio Lorenzo, Tonetto Federico, Carallo Luciano
4° Torneo Internazionale "Isola di Capri - Vladimir Lenin"
Capri (NA)
01/11/18 - 04/11/18
Gregori Giacomo
22° Offene Bayerische Meisterschaft Tegernsee
Gmund am Tegernsee (Germania)
27/10/18 - 04/11/18
Diotallevi Maurizio, Recchi Antonio
34° Torneo Semilampo a Squadre di "Pianoro"
Pianoro (BO)
14/10/18
Rombaldoni Axel, Gregori Giacomo, Cutrona Giuseppe, Marchetti Michael, Cecere Enrico, Padovani Alessio, Vesce Emanuele, Capitò Mario, Spilli Andrea, Piangerelli Michele, Casoni Alberto, Biagiotti Tomas, Saracca Gianluca, Perogio Lorenzo, Marinucci Johnny, Censi Cesare, Della Mora David, Pelagalli Marco, Lattanzi Matteo, Cappella Leonardo, Arielli Andrea, Carletti Adriano, Ciccalè Giulia, Migliore Anna
22° Festival Internazionale di Salsomaggiore Terme
Salsomaggiore Terme (PR)
05/10/18 - 07/10/18
Mircoli Filippo
40° Campionato Italiano Seniores
Rio Marina (LI)
16/09/18 - 23/09/18
Bruno Fabio, Recchi Antonio
15° Festival Grand Hotel Adriatico
Montesilvano (PE)
14/09/18 - 16/09/18
Doric Senad, Franchi Giuseppe, Perogio Lorenzo, Pierantozzi Stanislao, Piangerelli Michele, Santinelli Michele, Della Mora David, Guglielmi Dante, Pierentozzi Matteo, Pocognoli Gianfranco, Marinucci Johnny, Antonelli Laura, Meriem Benziane Nizar,Marzetti Alessandro
20° Festival Internazionale di Trieste
Trieste
01/09/18 - 08/09/18
Rombaldoni Denis
22° Festival di Cesenatico
Cesenatico (FC)
01/09/18 - 09/09/18
Rago Riccardo, Tonetto Federico, Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela
Split Open
Spalato (Croazia)
12/08/18 - 19/08/18
Rotoni Matteo, Foglia Maurizio
16° Torneo Open Intenazionale di Scacchi
Spilimbergo (PN)
10/08/18 - 15/08/18
Rombaldoni Denis, Antonelli Laura
Festival Internazionale d'Abruzzo
Citta' Sant'Angelo (PE)
05/08/18 - 11/08/18
Piangerelli Michele, Pocognoli Gianfranco
18° Open Internazionale di Scacchi
Condino (TN)
29/07/18 - 04/08/18
Gregori Giacomo
Campionati d’Italia e Semifinali 2018
Alessandria
21/07/18 - 29/07/18
Franchi Giuseppe, Serloni Ludovico
Campionato Italiano Giovanile U16
Scalea (CS)
01/07/18 - 08/07/18
4° Festival Internazionale “ad Gredine”
Ortisei (BZ)
16/06/18 - 24/06/18
Di Cicco Daniela, Cerusico Carlo
1° Torneo FIDEURAM “Fai La Mossa Giusta” (Open A)
Roma
15/06/18 - 17/06/18
Franchi Giuseppe
7° Open Internazionale del Salento (Open B)
Gallipoli (LE)
19/05/18 - 26/05/18
Mondaini Roberto
Trofeo Scacchi Scuola 2018
Montesilvano (PE)
10/05/18 - 13/05/18
50° CIS Master e 11° CIS Femminile (Finali)
Gallipoli (LE)
27/04/18 - 01/05/18
Rombaldoni Denis, Gregori Giacomo, Rago Riccardo, Paci Daniele, Paci Stefano, Donati Michele, Pellegrini Walter
European Senior Team Chess Championship 2018
Walbrzych (Polonia)
14/04/18 - 22/04/18
Bruno Fabio
14° Festival Grand Hotel Adriatico
Montesilvano (PE)
13/04/18 - 15/04/18
Rombaldoni Denis, Miandro Steven, Pierantozzi Stanislao, Santinelli Michele, Donati Michele, Della Mora David, Piangerelli Michele, Pierantozzi Matteo,Pocognoli Gianfranco, Meriem Benziane Nizar
Campionati Italiani Rapid
Chianciano Terme (SI)
31/03/18 - 02/04/18
Rombaldoni Denis, Pedini Dario, Doric Senad, Santinelli Michele, Lattanzi Matteo, Marconi Luca, Tittarelli Adriano, Cappella Leonardo, Piangerelli Michele, Tittarelli Edith, Serloni Ludovico, Gabbanelli Anacleto, Meriem Benziane Nizar, Bondanelli
Campionato Regionale Assoluto
Padova
16/02/18 - 18/02/18
Patrignani Tiziano
Moscow Open 2018
Mosca (Russia)
25/01/18 - 05/02/18
Trovato Alessio
6° Festival Internazionale Lazio Scacchi
Roma
03/01/18 - 07/01/18
Menichelli Alessandro
2° Verona International Chess Open
Verona
02/01/18 - 06/01/18
Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela
Nuova pagina 1