Tutti  i  "Marchigiani  fuori  Regione"  ordinati   per :

Anno

 
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Nuova pagina 1

 

 

EventoGiocatore
10º Scacchi d’inverno
Arco (TN)
26/12/19 - 30/12/19
Sagripanti Michele, Della Mora David
19° Festival Grand Hotel Adriatico
Montesilvano (PE)
20/12/19 - 22/12/19
Rombaldoni Denis, Franchi Giuseppe, Masera Lorenzo, Mircoli Filippo, Pocognoli Gianfranco
4° International Chess Festival Roma Città Aperta-Bicentenario Accademia Scacchistica Romana
Roma
08/12/19 - 15/12/19
Alessandrini Giacomo, Franchi Giuseppe
2° Torneo Internazionale 'Città di Imola'
Imola (BO)
06/12/19 - 08/12/19
Rombaldoni Denis, Doric Senad, Franchi Giuseppe, Fratini Mauro, Marinucci Johnny, Calvigioni Matteo, Ricci Alessio, De Paolis Diego, Masera Lorenzo, Carallo Luciano, Carallo Sofia Diletta, Acciaioli Fabio, Skrijelj Edin, Acciaioli Giacomo
2° Torneo Internazionale 'Città di Forli' '
Forli'
22/11/19 - 24/11/19
Doric Senad, Biagiotti Tomas, Piangerelli Michele. Tonetto Federico
Florence Move 2019
Firenze
01/11/19 - 03/11/19
Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela
Finale CIS Under 16
Arco (TN)
31/10/19 - 03/11/19
Meriem Benziane Nizar, Brugnoni Lorenzo, Campofiloni Armando, Boresta Sofia, Cacciani Riccardo, Pietroni Costantino, Zagaglia Matteo, Di Petta Edoardo, Martini Alessandro, Acciaioli Giacomo, Carallo Sofia Diletta, O' Donoghue Liam, Passetti Sveva, Kazakov Zachar
Pianoro 2019
Pianoro Nuovo (BO)
13/10/19
Tonetto Federico, Patrignani Tiziano, Carallo Luciano, Acciaioli Giacomo, Carallo Sofia Diletta, Rovedi Mauro, Acciaioli Fabio, Fronzi Ettore, Masera Lorenzo, De Paolis Diego, Veccia Lorenzo, Cutrona Giuseppe, Calvigioni Matteo, Carletti Adriano, Lattanzi Matteo, Cappella Leonardo, Padovani Alessio, Cecere Enrico, Marchetti Michael, Antonelli Laura, Piangerelli Michele, Gabbanelli Anacleto
41° Festival Scacchistico Internazionale
Arco (TN)
04/10/19 - 12/10/19
Fratini Mauro, Mircoli Filippo
10° Torneo Internazionale
Biella
27/09/19 - 29/09/19
Di Cicco Daniela, Cerusico Carlo
41° Campionato Italiano Seniores
Rio Marina (LI)
15/09/19 - 22/09/19
Bruno Fabio
18° Festival Grand Hotel Adriatico
Montesilvano (PE)
13/09/19 - 15/09/19
Piangerelli Michele, De Paolis Diego, Masera Lorenzo, Piergentili Roberto, Ragnini Damiano, Boresta Sofia, Piangerelli Pierpaolo
23° Festival Internazionale
Cesenatico (FC)
01/09/19 - 08/09/19
Mondaini Roberto, Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela, Santandrea Loriano
17° Torneo Internazionale
Spilimbergo (PN)
09/08/19 - 15/08/19
Piangerelli Michele,Antonelli Laura, Antonelli Lorenzo. Piangerelli Pierpaolo
Semifinale CIA, U20, Femminile,Camp.Italiani di Categoria
Spoleto (PG)
20/07/19 - 28/07/19
Piangerelli Michele, Tonetto Federico, Patrignani Tiziano, Calvigioni Matteo, Della Mora David, Pelagalli Marco, Serloni Ludovico, Antonelli Laura, Gabbanelli Anacleto, Masera Lorenzo, Martini Alessandro, Perticarari Andrea, Valenza Nicola
1° Torneo Internazionale "Sestola Regina degli Scacchi"
Sestola (MO)
19/07/19 - 21/07/19
Doric Senad
Campionato Italiano Giovanile
Salsomaggiore Terme (PR)
07/07/19 - 14/07/19
World Amateur Championship 2019
Colima-Manzanillo (Mexico)
29/06/19 - 07/07/19
Della Mora David
10° Open Internazionale delle Dolomiti
Forni di Sopra (UD)
15/06/19 - 22/06/19
Giacometti Carlo
1° Torneo Weekend La Regina Cattolica
Cattolica (RN)
14/06/19 - 16/06/19
Doric Senad, Rago Riccardo, Ricci Alessio, Tonetto Federico, Acciaioli Giacomo, Galanti Leonardo
6° Festival Scacchistico Internazionale
Cattolica (RN)
08/06/19 - 14/06/19
Rago Riccardo, Tonetto Federico, Mondaini Roberto, Ramini Luigi, Carallo Luciano, Carallo Sofia Diletta, Galanti Leonardo
2° Torneo Palamedes - 1° Campionato Regionale Rapid
Roma
02/06/19
Marchetti Michael
11° Festival Capo d’Orso
Palau (Olbia-Tempio)
01/06/19 - 08/06/19
Diotallevi Maurizio , Recchi Antonio, Marconi Andrea, Mircoli Filippo
Trofeo Scacchi Scuola 2019 (Fase Finale)
Policoro (MT)
09/05/19 - 12/05/19
Campionati Italiani Semilampo 12'+3"
Montesilvano (PE)
05/05/19
Antonelli Laura, Borgiani Flavio, De Paolis Diego, Doric Senad, Masera Lorenzo, Piangerelli Michele, Pierantozzi Matteo, Pierantozzi Stanislao, Pocognoli Gianfranco, Rinaudo Andrea, Rinaudo Claudio, Rinaudo Sergio, Serloni Ludovico, Valenza Nicola, Veccia Lorenzo
Torneo rapid 25’+5” Under 16
Montesilvano (PE)
04/05/19
Brugnoni Lorenzo, Campofiloni Armando, Campofiloni Giovanni, Carallo Luciano, Carallo Sofia Diletta, Di Emidio Giordano,Pigini Fabrizio, Pigini Francesco, Serafini Pedro, Serloni Ludovico, Zagaglia Matteo
Campionati Italiani Rapid 25'+5"
Montesilvano (PE)
04/05/19
Antonelli Laura, Carallo Luciano, Carallo Sofia Diletta, De Paolis Diego, Donati Michele,Franchi Giuseppe, Lazzaro Elisa, Masera Lorenzo, Piangerelli Michele, Serafini Diego, Valenza Nicola, Veccia Lorenzo
Campionati Italiani Blitz 3'+2"
Montesilvano (PE)
03/05/19
Antonelli Laura, Carallo Luciano,Carallo Sofia Diletta, De Paolis Diego, Donati Michele,Lattanzi Matteo, Marchetti Michael,Masera Lorenzo, Paci Daniele, Pedini Dario,Piangerelli Michele,Pierantozzi Matteo, Pierantozzi Stanislao, Rinaudo Andrea, Rinaudo Claudio, Valenza Nicola, Veccia Lorenzo
CIS Master 2019
Bressanone (BZ)
26/04/19 - 01/05/19
Rombaldoni Denis, Gregori Giacomo, Rago Riccardo
Festival Internazionale ACCADEMIA 200
Roma
25/04/19 - 01/05/19
Foglia Maurizio
Torneo Scacchi "Villa Smeraldi"
Bentivoglio (BO)
25/04/19 - 28/04/19
Fratini Mauro, Franchi Giuseppe, Marinucci Johnny, Meriem Benziane Nizar, Calvigioni Matteo, Boresta Sofia
6° Festival degli Scacchi Città di Arzachena
Cannigione di Arzachena (OT)
24/04/19 - 28/04/19
Tonetto Federico
4° Festival Pasqua a Montesilvano
Montesilvano (PE)
19/04/19 - 22/04/19
Donati Michele, Della Mora David, Piangerelli Michele, Santinelli Michele, Meriem Benziane Nizar, Calvigioni Matteo, Boresta Sofia, Piangerelli Pierpaolo
FIDE World Team Championship Open 50+
Rodi (Grecia)
16/04/19 - 24/04/19
Bruno Fabio
European Senior Chess Championships 2019 Open 50+
Rodi (Grecia)
06/04/19 - 14/04/19
Bruno Fabio
CIS- Raggruppamento Serie A2 6
Montesilvano (PE)
15/03/19 - 17/03/19
CIS- Raggruppamento Serie A1 4.1
Montesilvano (PE)
15/03/19 - 17/03/19
CIS- Raggruppamento Serie A1 3
Montesilvano (PE)
15/03/19 - 17/03/19
6° Torneo Intern.le del Santo e 79° Camp. Regionale del Veneto
Padova
15/02/19 - 17/02/19
Cerusico Carlo, Di Cicco Daniela, Carallo Luciano,
Festival Vergani Le Terrazze
Villorba (TV)
02/01/19 - 06/01/19
Tonetto Federico, Carallo Luciano
3° Open Internazionale
Verona
02/01/19 - 06/01/19
Mircoli Filippo
Nuova pagina 1