6 Week End di Scacchi "CITTA' DI P.S.ELPIDIO"

15/11/03-23/11/03

 

Classifica Finale Torneo A

 
NOMINATIVO
PROV
CAT.
ELO   
PUNTI
BUH.
VAR.ELO	
NOTE
1
BRUNO Fabio 
AP
MF
2322
6,0
18
0
1 CLASS. ASSOLUTO
 2
DI-DONATANTONIO Franco 
TE
1N
1837
4,0
19
+75
2 CLASS. ASSOLUTO
 3
ROTONI Matteo 
MC
CM
2105
4,0
19
0
3 CLASS. ASSOLUTO
 4
RINAUDO Sergio  
MC
CM
1921
3,5
19
+21
1 CLASS. ELO>1899<2100
 5
LUZI Alessandro 
RM
1N
1759
3,5
18,5
+63
1 CLASS. ELO>1699<1900
 6
BARTOLOZZI Roberto 
FC
CM
2066
3,0
19
0
 
 7
FIORAVANTI Emidio
AP
1N
1813
3,0
16
+27
 
 8
RASTELLI Michele 
TE
1N
1837
3,0
14,5
+33
 
 9
RINAUDO Andrea 	
MC
CM
1933
3,0
14
-15
 
 10
MIANDRO Roberto 	
AP
CM
1936
2,5
17
-12
 
 11
FIORAVANTI Diego 
AP
CM
1879
2,5
17
+3
 
 12
DI-LASCIO Savino 
BA
CM
2101
2,5
16
0
 
 13
DI-MATTEO Giovanni 
TE
1N
1816
1,5
16
+9
 
 14
DI-MARTINO Antonio
TE
CM
2053
0,0
14
0
 
 
 

Classifica Finale Torneo B

 
NOMINATIVO
PROV
CAT.
ELO
PUNTI
BUH.
VAR.ELO
NOTE
PROMOZIONI
1
PADOVANI Alessio 
AN
1N
1722
5,0
20,5
+36
1 CL. ASSOLUTO
 
2
IORI Massimiliano 
MC
2N
1641
5,0
19,5
+51
2 CL. ASSOLUTO
 
3
VOICU Joan Paul 
TE
2N
1677
4,5
20
+30
1 CL. ELO>1599<1700
 
4
PEROGIO Lorenzo
MC
2N
1666
4,5
19,5
+33
3 CL. ASSOLUTO
 
5
CARDOLA Luca 
AP
NC
1300
4,5
17
0
1 CL. ESORDIENTI
PROMOSSO
2 NAZ
6
RASTELLI Davide 
TE
1N
1797
4,5
17
0
   
7
GIOBBI Costantino 
AP
1N
1782
4,0
19
-15
   
8
FRATINI Mauro 
MC
2N
1630
4,0
18
0
   
9
BONOLI Luciano 
AN
1N
1657
3,5
18
-3
   
10
MORICI Marco 	
AN
2N
1606
3,5
18
-9
   
11
BASSO Fabrizio
AP
2N
1579
3,5
17,5
+18
1 CLASSIF. ELO<1600
 
12
MARINUCCI Johnny
MC
2N
1588
3,5
17
+15
   
13
BIAGETTI Valerio
PG
1N
1668
3,5
15,5
-27
   
14
DI-BLASIO Walter
TE
2N
1447
3,5
15
+36
   
15
CARLETTI Adriano 
MC
3N
1500
3,0
19
+12
 
PROMOSSO
2 NAZ
16
TRANCANELLI Claudio 
MC
2N
1614
3,0
18,5
-21
   
17
RAGNINI Damiano  
AN
2N
1483
3,0
17
+3
   
18
BALDELLI Alex
PU
2N
1552
3,0
17
0
   
19
BALEANI Emanuele 
AN
2N
1551
3,0
16
-12
   
20
PIERGENTILI Roberto
AP
NC
1300
3,0
13,5
0
2 CLASSIF. ESORDIENTI
PROMOSSO
3 NAZ
21
DI-BIAGIO Angelo 
TE
1N
1648
2,5
21
-48
   
22
PIANTIERI Guido
TE
3N
1509
2,5
18
+15
   
23
OLIVIERI Gianni
AP
2N
1600
2,5
17
-36
   
24
GIRI Giovanni 	
MC
3N
1515
2,5
17
-18
   
25
CECANNECCHIA Gianluca
TE
2N
1477
2,5
16,5
-24
   
26
FRANCALANCIA Giulio 
PU
NC
1300
2,0
13,5
0
   
27
GASPARRONI Roberto 
AP
3N
1500
2,0
13,5
-54
   
28
CERUSICO Carlo 
AN
2N
1429
2,0
12,5
-33
   
29
CAVATASSI Lino 
TE
NC
1300
2,0
11,5
0
   
30
DI-CICCO Daniela 
AN
3N
1338
1,5
16,5
-9
   
31
CARGINI Massimo 
TE
NC
1300
1,5
12,5
0
   
32
PERDICHIZZI Roberto 
AP
NC
1300
0,5
13,5
0
   
33
SERAFINI Gino 
AP
NC
1300
0,0
6,5
0
   
34
RUOTOLO Claudio 
RM
NC
1300
0,0
6,5
0
 
 
 

Classifica Finale Under 16

 
NOMINATIVO
PROV
CAT.
ELO
PUNTI
BUH.
VAR.ELO
NOTE
1
GIANFELICI Edoardo 
MC
2N
1606 
4,5
17
+42
1 CLASSIFICATO ASSOLUTO
 2
RASTELLI Riccardo
TE
2N
1609
4,0
17
+21
2 CLASSIFICATO ASSOLUTO
 3
GASPARRONI Daniele
AP
2N
1645
3,5
16,5
+15
3 CLASSIFICATO ASSOLUTO
 4
CAVATASSI Alessio 
TE
2N
1549
3,5
16
+12
 
 5
GASPARRONI Riccardo
AP
2N
1614
3,0
16,5
-15
 
 6
RUBINI Matteo 
TE
2N
1543
3,0
16
0
 
 7
IVALDI Matteo  
TE
2N
1519
2,5
15
-21
 
 8
FRANCALANCIA Mariachiara 
PU
3N
1443
2,0
13,5
-6
 
 9
RAMAIOLI Nicolas 
PU
3N
1500
1,5
16
-45
 
 10
DI-BERARDINO Daniele 
TE
3N
1341
0,5
14
+18
 
 11
ZZ-ASSENTE
 
 NC
1300
0,5
4
 
 
 12
IOZZI Gabriele
TE
2N
1414
0,5
2,5
-18