EVENTI2015
EventoLocalita'Data
L'ultimo Matto dell'anno
Offida (AP)Classifica
27/12/2015
Torneo di qualificazione CIG U16AnconaEVENTO POSTICIPATO20/12/2015
Festa degli Scacchi + Torneo semilampo
PesaroClassifica
20/12/2015
2° Tappa Grand Prix Rapid ASA 2015/2016
AnconaClassifica
19/12/2015
Torneo di qualificazione CIG U16
S.Severino Marche (MC)Classifica
13/12/2015
Torneo Semilampo "10° Alfiere di Natale"
Fano (PU)Classifica
13/12/2015
3° Torneo Giovanile PISAURUM
PesaroClassifica
08/12/2015
4° Campionato Provinciale PISAURUM
PesaroClassifica
06/12/2015 08/12/2015
12° Open Inverno
Offida (AP)Classifica
05/12/2015 08/12/2015
4° Torneo Rapid “Venerdi delle Castagne”
Fano (PU)EVENTO ANNULLATO27/11/2015 04/12/2015
11° Torneo Junior
P.S.Elpidio (FM)Classifica
22/11/2015
18° Week End
P.S.Elpidio (FM)Classifica
21/11/2015 29/11/2015
Torneo Giovanile di Scacchi U16
AnconaClassifica
15/11/2015
1° Tappa Grand Prix Rapid ASA 2015/2016
AnconaClassifica
14/11/2015
Semilampo dei Morti
Offida (AP)Classifica
01/11/2015
Double Week End U16
S.Severino Marche (MC)EVENTO ANNULLATO24/10/2015 08/11/2015
Double Week End Open
S.Severino Marche (MC)Classifica
24/10/2015 08/11/2015
Torneo Week EndCastelfidardo (AN)EVENTO ANNULLATO17/10/2015 25/10/2015
Torneo SemilampoAnconaEVENTO ANNULLATO10/10/2015
5° torneo a squadre "dell'Adriatico"
P.S.Elpidio (FM)EVENTO ANNULLATO04/10/2015
5° Torneo di Autunno
Falconara (AN)Classifica
03/10/2015
2° Memorial "Gino Serafini" - Torneo Junior
Civitanova Marche (MC)Classifica
27/09/2015
2° Memorial "Gino Serafini" - Torneo Open
Civitanova Marche (MC)Classifica
25/09/2015 27/09/2015
5° lampo "Croce Verde"
P.S.Elpidio (FM)Classifica
19/09/2015
Corso di Scacchi Avanzato
S.Severino Marche (MC)13/09/2015 18/10/2015
26° Torneo "Fiera delle Crocette"
Crocette di Castelfidardo (AN)Classifica
12/09/2015
14° Torneo Under 20 "Pensando a Leonardo"
Cagli (PU)Classifica
05/09/2015
Semilampo sotto le stelle
Pianello di Ostra (AN)Classifica
28/08/2015
26° Festival Internazionale
P.S.Giorgio (FM)Classifica
22/08/2015 30/08/2015
1° Torneo "Le 3 Caravelle"
S.Benedetto del Tronto (AP)Classifica
21/08/2015
5° Open Integrale
Morrovalle (MC)Classifica
16/08/2015 19/08/2015
17° edizione "12 Ore"
P.S.Elpidio (FM)Classifica
08/08/2015
10° olympic tournament
Fano (PU)Classifica
08/08/2015
4° Festival Intern. "Mare di Fano"
Fano (PU)Classifica
01/08/2015 08/08/2015
1° Summer Festival Gabicce deluxe
Gabicce Mare (PU)Classifica
25/07/2015 30/07/2015
23° Torneo Semilampo
S.Angelo di Senigallia (AN)Classifica
25/07/2015
Torneo Week EndS.Benedetto del Tronto (AP)EVENTO ANNULLATO24/07/2015 26/07/2015
1° Torneo Semilampo "Club degli Assi"
Osimo (AN)Classifica
24/07/2015
Simultanee Scacchistiche
Senigallia (AN)21/07/2015 21/08/2015
Campionati d'Italia e semifinale C.I.A.
P.S.Giorgio (FM)Classifica
11/07/2015 18/07/2015
6° Tappa Grand Prix ASA
AnconaClassifica
27/06/2015
Regionale CIS U16
S.Severino Marche (MC)Classifica
21/06/2015
6° Torneo Internazionale di Scacchi
Fabriano (AN)Classifica
19/06/2015 21/06/2015
Stage Intensivo Didattico
Fano (PU)12/06/2015 14/06/2015
1° Torneo di Scacchi
AnconaClassifica
05/06/2015 07/06/2015
2° Torneo Internazionale "Rosa dei Venti"
Monte San Giusto (MC)Classifica
30/05/2015 02/06/2015
Campionato Regionale Marche
Monte San Giusto (MC)Classifica
30/05/2015 02/06/2015
5° semilampo "Croce Verde"
P.S.Elpidio (FM)Classifica
23/05/2015
3° Torneo Week End
Sassoferrato (AN)Classifica
22/05/2015 24/05/2015
3° Torneo Giovanile Pisaurum
PesaroClassifica
16/05/2015
Torneo Giovanile di Scacchi Under 16
Cupramontana (AN)Classifica
10/05/2015
12° Semilampo "La Fortezza"
Falconara (AN)Classifica
09/05/2015
Torneo di qualificazione CIG U16
S.Severino Marche (MC)Classifica
03/05/2015
Torneo Collaterale Master
Civitanova Marche (MC)Classifica
01/05/2015 03/05/2015
CIS Master / Femminile
Civitanova Marche (MC)Classifica
29/04/2015 03/05/2015
Campionato Regionale Scacchi U16
Falconara (AN)Classifica
26/04/2015
5° Tappa Grand Prix Rapid A.S.A.
AnconaClassifica
18/04/2015
CIA Provinciale FM + AP
P.S.Elpidio (FM)Classifica
13/04/2015 17/04/2015
Campionati Italiani Semilampo
Fano (PU)Classifica
12/04/2015
Campionati Italiani Lampo
Fano (PU)Classifica
11/04/2015
Campionati Italiani Rapid
Fano (PU)Classifica
10/04/2015
Regionale CGS
Civitanova Marche (MC)Classifica
28/03/2015
Torneo Giovanile di Scacchi Under 16
Cupramontana (AN)Classifica
22/03/2015
1° Semilampo "Vegan Adriatic Festival"
P.S.Elpidio (FM)Classifica
22/03/2015
1° Simultanea "Vegan Adriatic Festival"
P.S.Elpidio (FM)21/03/2015
Torneo di qualificazione CIG U16
Civitanova Marche (MC)Classifica
15/03/2015
Provinciale CIG Prov. PU
Fano (PU)Classifica
15/03/2015
Provinciale CIG Prov. AN
Senigallia (AN)Classifica
08/03/2015
CIA Provinciale AN
Senigallia (AN)Classifica
06/03/2015 08/03/2015
Provinciale CGS Prov.MC
S.Severino Marche (MC)Classifica
03/03/2015
4° Tappa Grand Prix Rapid A.S.A.
AnconaClassifica
28/02/2015
Provinciale CGS Prov.AN
Osimo (AN)Classifica
28/02/2015
Provinciale CGS Prov.PU
Pergola (PU)Classifica
28/02/2015
3° Rapid "Venerdi' delle Castagnole"
Fano (PU)RISULTATI NON PERVENUTI20/02/2015 05/03/2015
Torneo di qualificazione CIG U16
Falconara (AN)Classifica
15/02/2015
CIS
--ITINERANTE--08/02/2015 19/04/2015
Provinciale CIG Prov. AP
Offida (AP)Classifica
08/02/2015
Provinciale CGS Prov.AP - FM
Porto D Ascoli (AP)Classifica
07/02/2015
Provinciale CIG Prov. MC
S.Severino Marche (MC)Classifica
01/02/2015
11° Festa degli Scacchi + Semilampo
AnconaClassifica
31/01/2015
Torneo di Scacchi Under 16
Senigallia (AN)Classifica
25/01/2015
3° Tappa Grand Prix rapid ASA
AnconaClassifica
24/01/2015
Torneo di qualificazione CIG U16
S.Severino Marche (MC)Classifica
18/01/2015
CIA Provinciale MC
Civitanova Marche (MC)Classifica
16/01/2015 18/01/2015
Torneo Giovanile di Scacchi U16
Falconara (AN)Classifica
11/01/2015
1° Torneo di Scacchi Rapid
Recanati (MC)Classifica
11/01/2015
Simultanea GM Banusz
Fano (PU)RISULTATI NON PERVENUTI07/01/2015
3° Festival Mare d'Inverno Deluxe
Gabicce Mare (PU)Classifica
02/01/2015 06/01/2015
Nuova pagina 1